Classement pilotes 2021/2022

Résultats course ESPOIR - Brignoles le 23 janvier 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 MOTORSPORT 59.259 1 58.864 12 Remplacement NO
2 UNDERCUT 59.562 3 59.003 21  
3 DTM AUTO 1:00.100 7 59.666 18  
4 FAST PILOT 59.899 4 59.586 16  
5 TEAM SAQUIER 59.322 2 59.186 15  
6 TEAM SANGLIER 1:00.561 10 59.935 14  
7 MERGUEZ RACING 59.985 5 59.418 6 Remplacement NO
8 FULL GAZZ 1:00.203 8 1:00.367 12  
9 FUZZ TEAM 1:01.213 14 1:00.002 11  
10 51 JE T'AIME 1:00.824 12 1:00.627 10  
11 MARSHAL RACING 1:00.091 6 59.437 9 - 5 Places
12 KISS N FLY 1:01.627 15 1:00.674 8  
13 HPY TEAM 1:00.737 11 1:00.187 7 - 5 Places
14 LES COINS COINS 1:01.654 16 1:01.199 6  
15 ACE 1:00.928 13 59.640 2 Remplacement NO
16 GTL RACING 1:00.545 9 1:00.012 4 - 5 Places
17 XTV COMPETITION       0 Absent
18 IN EXTREMIS       0 Absent
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 FRANCK BERMOND MOTORSPORT 58.864 59.517 - Remplaçant NO
2 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 59.003 59.350 54  
3 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 59.186 59.348 53  
4 MAXIME COSSON UNDERCUT 59.270 1:00.028 52  
5 NICOLAS DUCHATEAU MERGUEZ RACING 59.418 1:00.004 - Remplaçant NO
6 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 59.437 59.930 51  
7 VINCENT POPOT FAST PILOT 59.586 59.914 50  
8 ALEXANDRE PODGAIETSKY ACE 59.640 1:00.696 49  
9 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 59.666 1:00.045 48  
10 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 59.722 1:00.281 47  
11 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 59.900 1:02.515 46  
12 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 59.935 1:00.581 45  
13 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 59.990 1:00.409 44  
14 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:00.002 1:00.663 43  
15 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:00.012 1:00.746 42  
16 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 1:00.187 1:01.091 41  
17 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:00.194 1:00.961 40  
18 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:00.198 1:00.707 39  
19 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:00.302 1:01.385 38  
20 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:00.367 1:00.779 37  
21 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:00.410 1:01.143 36  
22 FLORENT BLEUSE MARSHAL RACING 1:00.476 1:00.927 DSQ Remplaçant Officiel
23 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 1:00.503 1:01.124 35  
24 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:00.627 1:00.915 34  
25 REMY COOLS MOTORSPORT 1:00.645 1:01.355 - Remplaçant NO
26 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 1:00.674 1:01.430 33  
27 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:00.687 1:01.158 32  
28 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:00.702 1:02.310 31  
29 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:00.703 1:01.710 30  
30 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:00.731 1:01.687 29  
31 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:00.957 1:01.801 28  
32 GILLES VALMORI GTL RACING 1:00.997 1:01.485 27  
33 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 1:01.004 1:01.521 26  
34 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:01.147 1:03.501 25  
35 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:01.199 1:01.978 24  
36 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:01.222 1:02.536 23  
37 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:01.253 1:03.806 22  
38 MANUEL VIGNONI KISS N FLY 1:01.323 1:02.973 21  
39 TEVA BORDAS LES COINS COINS 1:01.468 1:02.849 20  
40 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 1:01.500 1:02.368 - Remplaçant Officiel
41 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:01.607 1:02.058 19  
42 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:01.815 1:03.078 18  
43 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:01.985 1:03.275 17  
44 JEAN FRANCOIS BRIOL ACE 1:02.010 1:06.364 - Remplaçant NO
45 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:02.030 1:02.392 16  
46 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:02.151 1:02.890 15  
47 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 1:02.784 1:04.980 14  
48 IGOR PODGAIETSKY ACE 1:04.214 1:06.210 - Remplaçant NO

Résultats course ELITE - Brignoles le 23 janvier 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 59.688 8 59.204 25  
2 X-TEAM 59.474 4 59.111 21  
3 BIP BIP TEAM 59.432 3 59.167 18  
4 AERO MOTORS 59.621 7 59.561 15  
5 OMG PETRONAZ 59.705 9 59.584 14  
6 TEAM RACER 59.384 2 59.030 13  
7 BSO RACING TEAM 1:00.054 11 59.532 12  
8 WRC 58.859 1 59.039 5 Remplacement NO
9 MOSQUITOS 59.608 6 59.328 10  
10 THORO TEAM 1:00.644 14 59.874 9  
11 AERO ROM'S 1:00.635 13 1:00.165 8  
12 BADGERS 59.527 5 59.997 3 Remplacement NO
13 MGM RACING 59.710 10 59.900 0 Disqualifié
14 LES FOUS DU VOLANT 1:00.228 12 1:00.298 0 Disqualifié
15 TEAM 911 1:01.105 15 1:00.359 0 Disqualifié
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 59.030 59.571 45  
2 SEBASTIEN JANTROY WRC 59.039 59.273 - Remplaçant NO
3 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 59.111 59.568 44  
4 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 59.167 59.706 43  
5 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 59.204 59.623 42  
6 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 59.328 59.698 41  
7 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 59.349 59.686 40  
8 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 59.511 59.824 39  
9 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 59.532 1:00.170 38  
10 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 59.561 59.838 37  
11 MICHEL PARIS AERO MOTORS 59.575 1:00.242 36  
12 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 59.584 59.989 35  
13 HERVE PLANQUES TEAM RACER 59.590 1:00.189 34  
14 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 59.654 1:00.132 33  
15 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 59.702 1:00.133 32  
16 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 59.738 1:00.243 31  
17 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 59.794 1:00.264 30  
18 JORDAN MAIRE THORO TEAM 59.874 1:00.857 29  
19 ARNAUD MONDANI MGM RACING 59.900 1:00.315 28  
20 NICOLAS METIFIOT MGM RACING 59.916 1:00.398 27  
21 BERTRAND JANTROY BADGERS 59.997 1:00.318 - Remplaçant NO
22 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:00.045 1:00.676 26  
23 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:00.121 1:00.707 25  
24 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:00.151 1:01.015 24  
25 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:00.165 1:01.108 23  
26 CHARLES TUDURI WRC 1:00.208 1:01.254 22  
27 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:00.249 1:00.680 21  
28 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:00.275 1:00.775 20  
29 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:00.298 1:00.869 19  
30 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:00.311 1:00.712 18  
31 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:00.342 1:00.739 17  
32 ERIC HAY AERO ROM'S 1:00.348 1:01.165 16  
33 THOMAS CORNELIS TEAM 911 1:00.359 1:01.063 - Remplaçant NO
34 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:00.471 1:00.899 15  
35 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.487 1:00.794 14  
36 JULIEN MATTESI TEAM 911 1:00.568 1:01.454 13  
37 GUILLAUME LAPEYRE BADGERS 1:00.652 1:01.832 12  
38 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:00.766 1:01.421 11  
39 GAEL PRERIAL THORO TEAM 1:00.831 1:01.310 10  
40 JEREMY ROUFFIANDIS BADGERS 1:01.488 1:02.342 9  
41 ALEXANDRE CORNELIS WRC 1:01.858 1:02.509 - Remplaçant NO
42 REMY BARRET MOSQUITOS 1:02.031 1:02.605 8  

Résultats course ESPOIR - Fréjus le 05/12/2021

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 TEAM SAQUIER 49.077 2 49.005 25  
2 UNDERCUT 49.540 4 49.083 21  
3 MARSHAL RACING 49.481 3 48.883 18  
4 TEAM SANGLIER 49.977 6 49.690 16  
5 XTV COMPETITION 49.797 5 49.416 15  
6 MOTORSPORT 48.754 1 48.734 7 Remplacement NO
7 HPY TEAM 50.704 13 49.689 13  
8 FULL GAZZ 50.010 7 49.442 12  
9 51 JE T'AIME 50.126 9 49.525 11  
10 MERGUEZ RACING 50.365 10 49.328 10  
11 DTM AUTO 50.056 8 50.091 9  
12 FUZZ TEAM 50.487 11 50.006 8  
13 IN EXTREMIS 50.674 12 50.248 7  
14 FAST PILOT 51.031 14 50.478 6  
15 KISS N FLY 51.449 17 50.345 5  
16 GTL RACING 51.150 15 50.787 4  
17 ACE 51.948 18 50.712 1 Remplacement NO
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 FRANCK BERMOND MOTORSPORT 48.734 49.598 - Remplaçant
2 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 48.883 49.471 54  
3 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 49.005 49.413 53  
4 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 49.034 49.639 52  
5 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 49.083 49.512 51  
6 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 49.178 49.751 50  
7 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 49.307 49.903 49  
8 MAXIME COSSON UNDERCUT 49.319 49.767 48  
9 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 49.328 50.071 47  
10 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 49.416 50.012 46  
11 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 49.442 50.172 45  
12 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 49.525 50.254 44  
13 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 49.609 50.667 43  
14 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 49.689 50.493 42  
15 JEROME MINI TEAM SANGLIER 49.690 50.336 41  
16 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 49.761 50.580 40  
17 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 49.829 50.330 39  
18 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 49.832 50.693 38  
19 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 49.976 50.734 37  
20 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 50.006 50.899 36  
21 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 50.033 50.809 35  
22 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 50.076 50.705 34  
23 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 50.091 50.546 33  
24 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 50.095 50.816 32  
25 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 50.099 51.042 31  
26 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 50.228 50.846 30  
27 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 50.248 51.033 29  
28 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 50.294 51.157 28  
29 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 50.345 51.380 27  
30 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 50.420 51.005 26  
31 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 50.478 51.073 25  
32 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 50.483 51.101 24  
33 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 50.490 50.948 23  
34 DAVID BOUYE FAST PILOT 50.494 51.909 22  
35 LINA LABICHE IN EXTREMIS 50.520 51.395 21  
36 DAVID HANIN FULL GAZZ 50.569 51.256 20  
37 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 50.583 51.758 19  
38 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 50.651 51.069 18  
39 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 50.683 51.527 17  
40 ALECH JORDAN MOTORSPORT 50.684 53.493 16  
41 JEAN FRANCOIS BRIOL ACE 50.712 52.260 - Remplaçant
42 GILLES VALMORI GTL RACING 50.787 51.936 15  
43 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 50.892 51.480 14  
44 LIONEL PACOUD GTL RACING 50.909 51.659 13  
45 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 51.044 52.510 12  
46 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 51.051 51.784 11  
47 BRUNO MIRANDA IN EXTREMIS 51.066 51.825 10  
48 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 51.077 51.692 9  
49 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 51.167 53.289 8  
50 MARC CHAMPAULT ACE 51.360 52.823 - Remplaçant
51 MANUEL VIGNONI KISS N FLY 51.493 52.501 7  

Résultats course ELITE - Fréjus le 05/12/2021

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 AERO MOTORS 48.974 2 48.768 25  
2 X-TEAM 49.263 5 48.773 21  
3 SIMPSON TEAM 49.233 3 48.762 9 Remplacement NO
4 AERO ROM'S 49.401 6 49.057 15  
5 BIP BIP TEAM 49.479 8 49.174 14  
6 TEAM RACER 48.896 1 48.800 13  
7 BADGERS 49.765 11 49.192 12  
8 MOSQUITOS 49.234 4 48.778 5 Remplacement NO
9 BSO RACING TEAM 49.659 10 49.070 10  
10 TEAM 911 49.797 12 49.251 9  
11 OMG PETRONAZ 49.607 9 49.323 8  
12 THORO TEAM 50.123 14 49.472 7  
13 WRC 49.472 7 49.257 6  
14 LES FOUS DU VOLANT 50.060 13 49.381 0 Disqualifié
15 MGM RACING 50.239 15 49.308 0 Disqualifié
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 SEBASTIEN JANTROY SIMPSON TEAM 48.762 49.413 - Remplaçant
2 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 48.768 49.019 45  
3 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 48.773 49.277 44  
4 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 48.778 49.243 43  
5 HERVE PLANQUES TEAM RACER 48.800 50.035 42  
6 MICHEL PARIS AERO MOTORS 48.842 49.306 41  
7 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 48.886 49.340 40  
8 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 48.964 49.511 39  
9 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 48.981 49.309 38  
10 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 49.057 49.479 37  
11 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 49.070 49.609 36  
12 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 49.073 49.389 35  
13 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 49.174 49.526 34  
14 GUILLAUME LAPEYRE BADGERS 49.192 49.984 33  
15 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 49.222 49.707 - Remplaçant
16 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 49.245 50.081 32  
17 GREGORY PEN TEAM 911 49.251 50.127 31  
18 GUY VIVIER WRC 49.257 49.551 30  
19 NICOLAS METIFIOT MGM RACING 49.308 50.525 29  
20 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 49.323 50.484 28  
21 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 49.377 49.633 27  
22 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 49.381 50.297 26  
23 ERIC HAY AERO ROM'S 49.439 49.853 25  
24 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 49.453 49.855 24  
25 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 49.472 50.232 23  
26 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 49.477 49.810 22  
27 CORNELIS THOMAS MOSQUITOS 49.521 50.278 - Remplaçant
28 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 49.541 50.262 21  
29 HUGO BEKAERT BADGERS 49.542 50.205 20  
30 JEREMY ROUFFIANDIS BADGERS 49.585 49.847 19  
31 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 49.593 50.447 18  
32 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 49.606 49.945 17  
33 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 49.626 50.700 16  
34 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 49.701 50.523 15  
35 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 49.825 50.354 14  
36 JULIEN MATTESI TEAM 911 49.838 50.745 13  
37 GAEL PRERIAL THORO TEAM 49.840 50.393 12  
38 JORDAN MAIRE THORO TEAM 49.867 50.389 11  
39 CHARLES TUDURI WRC 49.884 50.499 10  
40 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 50.007 50.651 9  
41 AUDREY BARTALETTI WRC 50.109 51.040 8  
42 REMY BARRET MOSQUITOS 50.546 50.917 7  
43 RYAN HAMOUD MGM RACING 51.199 52.229 - Remplaçant

Résultats course ESPOIR - Hyères le 21/11/2021

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 1:08.409 1 1:07.393 25  
2 TEAM SAQUIER 1:08.543 2 1:07.457 21  
3 FAST PILOT 1:08.547 3 1:07.906 18  
4 XTV COMPETITION 1:09.143 5 1:08.285 16  
5 MOTORSPORT 1:09.098 4 1:07.843 7 Remplacement NO
6 DTM AUTO 1:09.525 9 1:07.918 14  
7 MARSHAL RACING 1:09.393 8 1:08.117 13  
8 HPY TEAM 1:10.094 15 1:08.393 12  
9 ACE 1:09.698 10 1:08.370 5 Remplacement NO
10 MERGUEZ RACING 1:10.052 14 1:08.735 10  
11 TEAM SANGLIER 1:09.774 12 1:09.011 9  
12 IN EXTREMIS 1:09.383 7 1:08.693 8  
13 FUZZ TEAM 1:09.890 13 1:09.027 7  
14 KISS N FLY 1:10.637 17 1:08.365 3 Remplacement NO
15 51 JE T'AIME 1:09.723 11 1:08.317 5  
16 GTL RACING 1:10.572 16 1:08.763 4  
17 FULL GAZZ 1:09.326 6 1:08.662 3  
18 LES COINS COINS 1:10.916 18 1:09.445 0 Disqualifié
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:07.393 1:07.848 54  
2 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 1:07.457 1:07.953 53  
3 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:07.493 1:07.927 52  
4 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 1:07.843 1:08.383 51  
5 VINCENT POPOT FAST PILOT 1:07.906 1:08.399 50  
6 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:07.918 1:08.990 49  
7 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:08.117 1:09.012 48  
8 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 1:08.285 1:09.221 47  
9 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:08.317 1:09.313 46  
10 JEAN SERGE MARIANI KISS N FLY 1:08.365 1:09.350 - Remplaçant
11 MATHIEU AUGULIARO ACE 1:08.370 1:09.166 - Remplaçant
12 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 1:08.393 1:09.165 45  
13 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:08.548 1:08.936 44  
14 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 1:08.606 1:09.136 43  
15 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:08.616 1:09.945 42  
16 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:08.662 1:09.816 41  
17 LINA LABICHE IN EXTREMIS 1:08.693 1:09.790 40  
18 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:08.717 1:09.051 39  
19 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 1:08.735 1:09.154 38  
20 MAXIME AUGULIARO ACE 1:08.755 1:09.744 - Remplaçant
21 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:08.763 1:09.858 37  
22 REMY COOLS MOTORSPORT 1:08.808 1:09.350 - Remplaçant
23 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 1:08.836 1:09.188 36  
24 CLIFF KILPATRICK ACE 1:08.861 1:10.087 35  
25 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 1:08.892 1:09.537 34  
26 BRUNO MIRANDA IN EXTREMIS 1:08.943 1:09.910 33  
27 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:08.958 1:10.119 32  
28 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 1:09.011 1:10.257 31  
29 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:09.027 1:10.689 30  
30 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:09.102 1:09.730 29  
31 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:09.114 1:10.083 28  
32 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 1:09.121 1:09.869 27  
33 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 1:09.134 1:09.765 26  
34 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:09.150 1:10.261 25  
35 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:09.248 1:10.381 24  
36 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:09.248 1:09.999 24  
37 ALECH JORDAN MOTORSPORT 1:09.312 1:10.951 22  
38 SYLVAIN BIJON KISS N FLY 1:09.322 1:10.414 - Remplaçant
39 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 1:09.407 1:10.161 21  
40 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:09.424 1:10.593 20  
41 DAVID BOUYE FAST PILOT 1:09.427 1:09.725 19  
42 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:09.445 1:10.760 18  
43 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:09.465 1:10.159 17  
44 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:09.528 1:10.467 16  
45 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:09.698 1:10.233 15  
46 GILLES VALMORI GTL RACING 1:09.738 1:10.238 14  
47 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:09.754 1:10.573 13  
48 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:09.796 1:10.290 12  
49 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:10.171 1:11.334 11  
50 MANUEL VIGNONI KISS N FLY 1:10.189 1:11.266 10  
51 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:10.366 1:11.150 9  
52 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:11.172 1:12.662 8  
53 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:11.208 1:12.311 7  

Résultats course ELITE - Hyères le 21/11/2021

CLASSEMENT COURSE ECURIES        
             
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 1:08.066 2 1:07.879 25  
2 TEAM 911 1:08.254 6 1:07.608 10 Remplacement NO
3 X-TEAM 1:08.123 3 1:07.302 18  
4 BSO RACING TEAM 1:08.911 13 1:07.664 15  
5 BIP BIP TEAM 1:08.483 8 1:07.821 14  
6 TEAM RACER 1:08.126 4 1:07.460 13  
7 OMG PETRONAZ 1:08.582 10 1:07.868 12  
8 WRC 1:08.841 12 1:07.980 11  
9 THORO TEAM 1:08.497 9 1:07.773 10  
10 LES FOUS DU VOLANT 1:08.194 5 1:07.949 9  
11 AERO MOTORS 1:07.831 1 1:07.586 8  
12 MOSQUITOS 1:08.705 11 1:07.860 3 Remplacement NO
13 AERO ROM'S 1:09.281 14 1:08.440 6  
14 BADGERS 1:09.429 15 1:08.203 2 Remplacement NO
15 MGM RACING 1:08.481 7 1:07.917 0 Disqualifié
             
CLASSEMENT COURSE PILOTES        
           
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:07.302 1:08.049 45  
2 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 1:07.460 1:07.880 44  
3 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:07.586 1:08.107 43  
4 KEVIN BADOR TEAM 911 1:07.608 1:07.979 - Remplaçant
5 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:07.638 1:08.264 42  
6 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:07.640 1:08.149 41  
7 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:07.664 1:08.244 40  
8 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:07.666 1:08.186 39  
9 JONATHAN BROSSIER TEAM 911 1:07.707 1:08.226 - Remplaçant
10 JORDAN MAIRE THORO TEAM 1:07.773 1:08.581 38  
11 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:07.821 1:08.323 37  
12 GAEL PRERIAL THORO TEAM 1:07.851 1:08.805 36  
13 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1:07.860 1:08.406 35  
14 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:07.868 1:08.491 34  
15 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:07.879 1:08.211 33  
16 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:07.899 1:08.162 - Remplaçant
17 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:07.906 1:08.229 32  
18 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:07.949 1:08.630 31  
19 AUDREY BARTALETTI WRC 1:07.980 1:08.659 30  
20 GREGORY PEN TEAM 911 1:08.036 1:08.614 29  
21 ARNAUD MONDANI MGM RACING 1:08.099 1:08.530 28  
22 GUY VIVIER WRC 1:08.108 1:08.673 27  
23 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:08.131 1:09.136 26  
24 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:08.159 1:08.985 25  
25 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:08.183 1:08.749 24  
26 GUILLAUME LAPEYRE BADGERS 1:08.203 1:09.654 23  
27 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:08.282 1:08.731 22  
28 HERVE PLANQUES TEAM RACER 1:08.285 1:08.689 21  
29 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:08.366 1:08.718 20  
30 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:08.404 1:08.862 19  
31 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:08.439 1:08.722 18  
32 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:08.439 1:09.096 18  
33 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:08.440 1:09.330 16  
34 CHARLES TUDURI WRC 1:08.446 1:09.038 15  
35 JEREMY ROUFFIANDIS BADGERS 1:08.707 1:09.302 14  
36 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:08.760 1:09.473 13  
37 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:08.762 1:09.347 12  
38 ERIC HAY AERO ROM'S 1:08.976 1:09.655 11  
39 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:09.045 1:09.572 10  
40 BERNARD BLANC MOSQUITOS 1:09.541 1:09.984 - Remplaçant
41 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:09.662 1:10.062 9  
42 REMY BARRET MOSQUITOS 1:09.843 1:10.675 8  
43 MATHIEU AYMAR BADGERS 1:11.182 1:12.171 - Remplaçant

Logo BGB 2022 mini ©2005/2022 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens