Classement pilotes 2021/2022

Résultats course ESPOIR - Grimaud 15 mai 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 MOTORSPORT 46.992 2 46.940 12 Remplacement NO
2 UNDERCUT 46.941 1 46.803 21  
3 TEAM SAQUIER 47.105 3 46.976 18  
4 DTM AUTO 47.375 4 46.974 16  
5 HPY TEAM 47.632 5 47.431 15  
6 TEAM SANGLIER 48.330 12 47.875 14  
7 FAST PILOT 48.037 8 47.931 6 Remplacement NO
8 FULL GAZZ 47.778 6 47.757 12  
9 FUZZ TEAM 47.911 7 47.953 11  
10 MERGUEZ RACING 48.879 15 48.240 5 Remplacement NO
11 KISS N FLY 48.244 11 47.872 4 Remplacement NO
12 51 JE T'AIME 48.402 13 48.135 8  
13 LES COINS COINS 48.165 9 48.254 7  
14 GTL RACING 48.203 10 48.148 6  
15 ACE 48.658 14 48.315 0 Disqualifié
16 MARSHAL RACING - - - - Absent
17 XTV COMPETITION - - - - Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 MAXIME COSSON UNDERCUT 46.803 47.059 54
2 FRANCK BERMOND MOTORSPORT 46.940 47.161 - Remplaçant NO
3 LOIC RAYMOND DTM AUTO 46.974 47.360 - Rempl. Officiel
4 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 46.976 47.304 53
5 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 47.043 47.371 52
6 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 47.216 47.566 51
7 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 47.233 47.669 50
8 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 47.431 48.684 49
9 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 47.512 47.914 48
10 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 47.588 48.146 47
11 ALECH JORDAN MOTORSPORT 47.606 48.150 46
12 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 47.757 48.599 45
13 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 47.822 48.952 44
14 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 47.856 48.628 43
15 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 47.872 48.479 42
16 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 47.875 48.297 41
17 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 47.930 48.539 40
18 DAVID BOUYE FAST PILOT 47.931 48.352 39
19 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 47.953 48.612 38
20 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 48.130 48.523 37
21 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 48.135 48.582 36
22 LIONEL PACOUD GTL RACING 48.148 48.753 35
23 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 48.205 48.840 34
24 DAVID HANIN FULL GAZZ 48.238 49.057 33
25 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 48.240 48.764 32
26 JEROME MINI TEAM SANGLIER 48.244 48.749 31
27 TEVA BORDAS LES COINS COINS 48.254 48.773 30
28 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 48.275 49.270 29
29 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 48.289 48.746 28
30 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 48.314 48.629 27
31 JEREMY SAMSON ACE 48.315 48.813 - Remplaçant NO
32 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 48.331 48.949 26
33 KELLY MONTAUDON ACE 48.399 49.046 - Remplaçante NO
34 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 48.413 49.147 25
35 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 48.417 49.128 24
36 JEAN MARIANI KISS N FLY 48.490 49.334 - Remplaçant NO
37 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 48.551 49.199 23
38 GILLES VALMORI GTL RACING 48.594 48.997 22
39 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 48.620 53.313 21
40 LINA LABICHE FAST PILOT 48.635 49.323 20 Remplaçante NO
41 ROMAIN PILATO MERGUEZ RACING 48.753 49.255 - Remplaçant NO
42 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 48.791 49.279 19
43 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 49.394 50.210 18
44 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 49.459 50.391 17
45 PATRICIA GOMEZ ACE 58.546 1:00.526 - Remplaçante NO

Résultats course ELITE - Grimaud 15 mai 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 BIP BIP TEAM 47.809 9 47.070 25  
2 SIMPSON TEAM 47.642 4 47.594 21  
3 AERO MOTORS 47.675 7 47.476 18  
4 BSO RACING TEAM 47.686 8 47.390 15  
5 AERO ROM'S 47.916 10 47.573 14  
6 WRC 47.557 2 47.282 13  
7 X-TEAM 47.398 1 47.287 12 + 5 Places
8 TEAM RACER 47.662 5 47.317 11  
9 OMG PETRONAZ 48.078 12 47.801 10  
10 LES FOUS DU VOLANT 47.919 11 47.883 9  
11 MOSQUITOS 47.569 3 47.633 8  
12 TEAM 911 47.662 6 47.811 3 Remplacement NO
13 THORO TEAM 48.231 13 47.854 3 Remplacement NO
14 BADGERS - - - 0 Absent
15 MGM RACING - - - 0 Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 47.070 47.480 45
2 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 47.244 47.630 44
3 GUY VIVIER WRC 47.282 47.477 43
4 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 47.287 47.453 - Disqualifié
5 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 47.317 47.811 42
6 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 47.390 47.782 41
7 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 47.476 47.684 40
8 SEBASTIEN TOMSIC BSO RACING TEAM 47.558 47.950 -
9 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 47.573 47.860 39
10 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 47.589 47.909 38
11 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 47.594 47.849 37
12 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 47.628 47.938 36
13 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 47.633 47.983 35
14 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 47.648 47.889 -
15 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 47.669 47.920 34
16 HERVE PLANQUES TEAM RACER 47.681 47.961 33
17 MICHEL PARIS AERO MOTORS 47.685 48.123 32
18 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 47.759 48.075 31
19 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 47.776 47.950 30
20 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 47.801 48.155 29
21 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 47.811 48.140 28
22 CHARLES TUDURI WRC 47.830 48.342 27
23 AUDREY BARTALETTI WRC 47.841 48.311 26
24 JORDAN MAIRE THORO TEAM 47.854 48.302 25
25 JULIEN MATTESI TEAM 911 47.863 48.909 24
26 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 47.867 48.060 23
27 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 47.880 48.221 22
28 ERIC HAY AERO ROM'S 47.881 48.371 21
29 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 47.883 48.236 20
30 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 47.973 48.353 19
31 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 48.053 48.253 18
32 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 48.080 48.354 17
33 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 48.145 48.440 16
34 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 48.244 48.861 15
35 THOMAS CORNELIS TEAM 911 48.277 49.007 - Remplaçant NO
36 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 48.336 48.557 14
37 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 48.476 48.708 13
38 REMY BARRET MOSQUITOS 48.936 49.356 12
39 ANTHONY D'OLIVEIRA THORO TEAM 48.938 49.758 - Remplaçant NO

Résultats course ESPOIR - Fréjus le 03 avril 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 49.089 1 48.756 25  
2 TEAM SAQUIER 49.149 2 48.898 21  
3 MARSHAL RACING 49.460 4 49.228 18  
4 TEAM SANGLIER 49.725 7 49.191 16  
5 DTM AUTO 50.426 13 49.550 15  
6 MOTORSPORT 49.376 3 49.093 7 Remplacement NO
7 FULL GAZZ 49.973 11 49.220 13  
8 MERGUEZ RACING 49.844 8 49.267 12  
9 FUZZ TEAM 50.592 14 49.966 5 Remplacement NO
10 FAST PILOT 50.038 12 49.675 10  
11 XTV COMPETITION 49.556 5 49.457 9 + 5 Places
12 51 JE T'AIME 49.873 9 49.500 8  
13 GTL RACING 51.244 15 50.136 7  
14 HPY TEAM 49.684 6 49.336 3 R. NO & + 5 Places
15 IN EXTREMIS 49.971 10 49.685 0 Disqualifié
16 LES COINS COINS 51.324 16 50.548 0 Disqualifié
17 ACE - - - 0 Absent
18 KISS N FLY - - - 0 Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 48.756 49.038 54
2 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 48.898 49.465 53
3 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 49.093 49.439 52
4 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 49.099 49.531 51
5 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 49.191 50.125 50
6 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 49.220 49.809 49
7 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 49.228 49.820 48
8 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 49.267 49.827 47
9 JEROME MINI TEAM SANGLIER 49.312 50.081 46
10 MAXIME COSSON UNDERCUT 49.314 49.819 45
11 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 49.336 50.026 44
12 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 49.457 50.131 43
13 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 49.475 50.156 42
14 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 49.500 49.951 41
15 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 49.528 50.228 40
16 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 49.550 50.165 39
17 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 49.599 50.114 38
18 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 49.618 50.381 37
19 DAVID BOUYE FAST PILOT 49.675 50.175 36
20 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 49.685 50.199 35
21 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 49.800 50.402 34
22 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 49.809 50.588 33
23 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 49.966 51.028 32
24 ALECH JORDAN MOTORSPORT 49.968 50.880 31
25 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 49.974 50.334 30
26 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 50.026 50.403 29
27 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 50.050 51.607 28
28 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 50.060 50.588 27
29 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 50.093 50.383 26
30 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 50.110 50.616 25
31 GILLES VALMORI GTL RACING 50.136 51.331 24
32 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 50.212 50.876 23
33 THIBAULT VIDAL FUZZ TEAM 50.228 51.148 - Rempl. NO
34 LIONEL PACOUD GTL RACING 50.441 50.844 22
35 THIBAULT MASSA MOTORSPORT 50.444 50.927 - Rempl. NO
36 STEPHANE DALMAS HPY TEAM 50.462 51.632 - Rempl. NO
37 LINA LABICHE IN EXTREMIS 50.529 51.034 21
38 DAVID HANIN FULL GAZZ 50.580 51.184 20
39 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 50.612 51.500 19
40 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 50.682 51.719 18
41 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 50.749 51.644 17
42 SEBASTIEN DALMAS HPY TEAM 50.782 52.616 - Rempl. NO
43 TEVA BORDAS LES COINS COINS 50.849 51.279 16
44 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 50.879 52.274 - Rempl. Officiel
45 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 50.958 53.298 15
46 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 52.383 53.962 14

Résultats course ELITE - Fréjus le 03 avril 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 AERO MOTORS 49.342 4 1:00.669 25  
2 SIMPSON TEAM 49.192 2 1:00.657 21  
3 X-TEAM 49.725 6 1:02.083 18  
4 TEAM RACER 49.335 3 1:01.746 15  
5 BIP BIP TEAM 48.908 1 1:02.134 14  
6 BSO RACING TEAM 49.725 6 1:02.327 13  
7 WRC 49.356 5 1:01.482 12  
8 LES FOUS DU VOLANT 49.908 12 1:02.406 11  
9 AERO ROM'S 49.784 9 1:02.305 10  
10 OMG PETRONAZ 49.896 11 1:02.746 9  
11 MOSQUITOS 49.798 10 1:02.825 8  
12 THORO TEAM 50.207 14 1:03.607 7  
13 TEAM 911 49.752 8 1:02.829 6  
14 MGM RACING 49.924 13 1:02.489 0 Disqualifié
15 BADGERS - - - - Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 1:00.657 1:01.444 45
2 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:00.669 1:02.034 44
3 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:01.186 1:02.399 43
4 SEBASTIEN JANTROY WRC 1:01.482 1:02.675 - Rempl. Officiel
5 ALEXANDRE CHICHE TEAM RACER 1:01.746 1:02.098 42
6 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:01.901 1:02.741 41
7 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:02.083 1:03.848 40
8 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:02.134 1:03.093 39
9 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:02.271 1:03.272 38
10 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:02.305 1:03.722 37
11 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:02.327 1:03.608 36
12 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:02.406 1:04.093 35
13 NICOLAS METIFIOT MGM RACING 1:02.489 1:04.447 34
14 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:02.528 1:03.634 33
15 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:02.656 1:04.311 32
16 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:02.703 1:03.502 31
17 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:02.746 1:04.179 30
18 HERVE PLANQUES TEAM RACER 1:02.766 1:04.475 29
19 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:02.767 1:03.595 28
20 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1:02.825 1:03.587 27
21 GREGORY PEN TEAM 911 1:02.829 1:04.395 26
22 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:02.941 1:04.384 25
23 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:03.043 1:04.841 24
24 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:03.052 1:04.450 23
25 ARNAUD MONDANI MGM RACING 1:03.083 1:04.431 22
26 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:03.114 1:05.658 21
27 SEBASTIEN TOMSIC BSO RACING TEAM 1:03.147 1:04.387 - Rempl. Officiel
28 GUY VIVIER WRC 1:03.230 1:04.287 20
29 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 1:03.554 1:05.697 19
30 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:03.576 1:04.534 18
31 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:03.595 1:05.743 17
32 JORDAN MAIRE THORO TEAM 1:03.607 1:04.417 16
33 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:03.612 1:04.354 15
34 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:03.717 1:05.325 14
35 JULIEN MATTESI TEAM 911 1:03.742 1:06.527 13
36 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:03.969 1:04.685 - Rempl. Officiel
37 CHARLES TUDURI WRC 1:04.081 1:05.301 12
38 ERIC HAY AERO ROM'S 1:04.119 1:06.133 11
39 DENIS CICERO MOSQUITOS 1:04.176 1:05.128 - Rempl. Officiel
40 GAEL PRERIAL THORO TEAM 1:04.356 1:05.671 10
41 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:05.155 1:06.488 9

Résultats course ESPOIR - Brignoles le 27 Mars 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 UNDERCUT 59.703 1 59.696 25  
2 TEAM SAQUIER 59.946 3 59.561 21  
3 TEAM SANGLIER 1:00.512 9 59.985 18  
4 MARSHAL RACING 59.957 4 59.640 16  
5 FAST PILOT 59.931 2 59.586 15  
6 DTM AUTO 1:00.269 8 59.893 14  
7 XTV COMPETITION 1:00.519 10 1:00.021 13  
8 MOTORSPORT 1:00.040 6 59.606 6 Remplacement NO
9 FULL GAZZ 1:00.018 5 59.780 11  
10 HPY TEAM 1:00.214 7 59.889 10  
11 MERGUEZ RACING 1:00.686 12 1:00.099 9  
12 51 JE T'AIME 1:00.539 11 1:00.426 8  
13 FUZZ TEAM 1:01.795 16 1:00.516 7  
14 KISS N FLY 1:01.678 15 1:00.603 6  
15 GTL RACING 1:01.104 14 1:00.502 5  
16 LES COINS COINS 1:01.822 17 1:00.621 4  
17 IN EXTREMIS 1:00.846 13 1:00.639 0 Disqualifié
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 LUCILE CYPRIANO TEAM SAQUIER 59.561 59.978 54
2 DAVID BOUYE FAST PILOT 59.586 1:00.269 53
3 FLAVIEN PLET MOTORSPORT 59.606 1:00.260 52
4 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 59.640 1:00.605 51
5 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 59.696 1:00.200 50
6 MAXIME COSSON UNDERCUT 59.712 59.988 49
7 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 59.780 1:00.168 48
8 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 59.790 1:00.396 47
9 FREDERIC MUNICH FAST PILOT 59.857 1:00.321 46
10 BENJAMIN VARRONE HPY TEAM 59.889 1:00.471 45
11 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 59.893 1:00.626 44
12 SEBASTIEN MINI TEAM SANGLIER 59.985 1:00.898 43
13 VINCENT BERNY XTV COMPETITION 1:00.021 1:00.850 42
14 CLÉMENT PERRIMOND HPY TEAM 1:00.056 1:00.688 41
15 CYRIL LANDUCCI MERGUEZ RACING 1:00.099 1:01.365 40
16 JEROME MINI TEAM SANGLIER 1:00.117 1:00.782 39
17 MAXIME THIBAUT TEAM SANGLIER 1:00.282 1:01.029 38
18 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:00.314 1:01.053 37
19 ALECH JORDAN MOTORSPORT 1:00.355 1:01.486 36
20 DIEGO PISANO TEAM SAQUIER 1:00.415 1:00.731 35
21 GILLES DALBERA 51 JE T'AIME 1:00.426 1:01.157 34
22 JEAN-MARIE CYPRIANO 51 JE T'AIME 1:00.489 1:01.252 33
23 TRISTAN ARNAUD XTV COMPETITION 1:00.491 1:00.835 32
24 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:00.502 1:01.487 31
25 GUILLAUME TOUSSAINT FUZZ TEAM 1:00.516 1:01.421 30
26 GIULIANO NINAUD DTM AUTO 1:00.559 1:01.267 29
27 ANTHONY CHAMPAULT KISS N FLY 1:00.603 1:01.265 28
28 TEVA BORDAS LES COINS COINS 1:00.621 1:01.763 27
29 THIERRY DE SENA IN EXTREMIS 1:00.639 1:01.180 26
30 PIERRE CHAMPAULT KISS N FLY 1:00.652 1:01.810 25
31 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:00.667 1:01.140 24
32 GILLES VALMORI GTL RACING 1:00.763 1:01.623 23
33 CYRILLE ALLOUCH FUZZ TEAM 1:00.823 1:01.974 22
34 XAVIER OIZAN-CHAPON XTV COMPETITION 1:00.830 1:01.751 21
35 ARNAUD COLEMONS MERGUEZ RACING 1:00.880 1:01.468 20
36 ALEXIA TUTAVAE LES COINS COINS 1:00.890 1:02.487 19
37 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:01.056 1:01.825 18
38 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:01.070 1:01.874 17
39 SYLVAIN POPOT FAST PILOT 1:01.125 1:02.182 - Rempl. Officiel
40 MICKAEL MINI MERGUEZ RACING 1:01.212 1:01.675 16
41 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:01.242 1:02.468 15
42 LINA LABICHE IN EXTREMIS 1:01.277 1:02.674 14
43 CYRIL ARMANDO TEAM SAQUIER 1:01.291 1:01.922 13
44 FREDERIC CRABETT FUZZ TEAM 1:01.541 1:02.521 12
45 ARTHUR PEREZ HPY TEAM 1:01.768 1:03.944 11
46 THIBAULT MASSA MOTORSPORT 1:01.903 1:02.652 -
47 ERIC PISANO 51 JE T'AIME 1:01.946 1:03.080 10
48 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:02.016 1:06.022 9
49 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:02.030 1:10.205 8
50 MARC CHAMPAULT KISS N FLY 1:02.491 1:03.552 - Rempl. Officiel

Résultats course ELITE - Brignoles le 27 Mars 2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 59.617 5 59.359 25  
2 X-TEAM 59.458 3 59.424 21  
3 BIP BIP TEAM 59.539 4 59.316 18  
4 TEAM RACER 59.397 2 59.243 7 Remplacement NO
5 AERO MOTORS 59.391 1 59.365 14  
6 OMG PETRONAZ 59.980 7 59.750 13  
7 LES FOUS DU VOLANT 59.898 6 59.828 12  
8 BSO RACING TEAM 1:00.455 11 1:00.013 11  
9 AERO ROM'S 1:00.699 13 1:00.440 10  
10 WRC 1:00.491 12 1:00.299 9  
11 THORO TEAM 1:00.131 8 59.778 4 Remplacement NO
12 MOSQUITOS 1:00.240 10 59.843 7  
13 TEAM 911 1:00.173 9 59.868 0 Disqualifié
14 MGM RACING - - - - Absent
15 BADGERS - - - - Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 ANTHONY GIBAUDO TEAM RACER 59.243 0:59.659 - Remplacement NO
2 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 59.316 59.644 45
3 HERVE PLANQUES TEAM RACER 59.354 59.797 44
4 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 59.359 59.684 43
5 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 59.365 59.666 42
6 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 59.424 59.726 41
7 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 59.428 59.938 40
8 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 59.540 1:00.024 39
9 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 59.639 1:00.274 38
10 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 59.750 1:00.304 37
11 JORDAN MAIRE THORO TEAM 59.778 1:00.573 36
12 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 59.828 1:00.153 35
13 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 59.843 1:00.578 34
14 JEROME MOUSSEAU TEAM 911 59.868 1:00.461 33
15 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 59.872 1:00.190 32
16 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 59.873 1:00.358 31
17 THOMAS CORNELIS TEAM 911 59.991 1:00.592 - Remplacement NO
18 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:00.013 1:00.328 30
19 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:00.073 1:00.501 29
20 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:00.136 1:00.530 28
21 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:00.214 1:00.729 27
22 GUY VIVIER WRC 1:00.299 1:00.722 26
23 JEAN-MAYEUL BLANC THORO TEAM 1:00.318 1:00.891 25
24 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:00.434 1:00.988 24
25 JEREMY JAGUT AERO ROM'S 1:00.440 1:00.650 23
26 ERIC HAY AERO ROM'S 1:00.441 1:00.993 22
27 JEREMY BEUVE AERO ROM'S 1:00.470 1:00.921 21
28 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:00.486 1:00.885 20
29 AUDREY BARTALETTI WRC 1:00.506 1:00.975 19
30 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.528 1:00.863 18
31 PHILIPPE LABICHE TEAM RACER 1:00.545 1:01.126 17
32 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:00.579 1:00.951 16
33 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:00.595 1:01.015 15
34 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:00.638 1:00.888 14
35 CHARLES TUDURI WRC 1:00.675 1:01.375 13
36 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 1:01.018 1:01.901 12
37 MICKAEL BERNARD THORO TEAM 1:02.106 1:03.252 - Remplacement NO
38 REMY BARRET MOSQUITOS 1:02.765 1:03.372 11

Logo BGB 2022 mini ©2005/2022 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens