Classements courses 2022-2023

Résultats course de Brignoles - le 22/01/2023

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 59.659 4 59.463 27  
2 AERO MOTORS 59.379 2 59.184 23  
3 X-TEAM 59.451 3 59.480 20  
4 S2F RACING 59.378 1 59.503 17  
5 BIP BIP TEAM 59.758 5 59.355 16  
6 OMG PETRONAZ 1:00.026 9 59.707 15  
7 MOSQUITOS 1 59.771 6 59.652 14  
8 BSO RACING TEAM 59.789 7 59.944 13  
9 LES FOUS DU VOLANT 1:00.137 12 59.797 12  
10 MARSHAL RACING 1:00.769 17 59.730 11  
11 LES DÉJANTÉS 1:00.458 15 59.976 10  
12 DTM AUTO 1:00.330 13 1:00.129 9  
13 KART OLYMPIQUE 1:00.057 10 59.796 8  
14 WRC 59.823 8 59.492 7  
15 A-S-I 1:00.109 11 59.604 6  
16 FULL GAZZ 1:00.457 14 59.903 5  
17 MOSQUITOS 2 1:00.487 16 1:00.518 4  
18 GTL RACING 1:01.300 18 1:00.794 1 Remplacement NO
19 LES COINS COINS 1:02.437 19 1:01.313 1 Remplacement NO
20 UNDERCUT - - - 0 Absent
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 59.184 59.529 60
2 MICHEL PARIS AERO MOTORS 59.251 59.875 59
3 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 59.355 59.903 58
4 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 59.463 59.909 57
5 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 59.480 59.964 56
6 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 59.484 59.902 - Rempl. Officiel
7 GUY VIVIER WRC 59.492 1:00.630 55
8 FRANCK BERMOND S2F RACING 59.503 59.789 54
9 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 59.520 1:00.004 53
10 NICOLAS PERRIN A-S-I 59.604 1:00.054 52
11 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 59.617 59.952 51
12 FLAVIEN PLET S2F RACING 59.652 1:00.265 50
13 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 59.652 1:00.121 50
14 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 59.655 1:00.150 48
15 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 59.707 1:00.174 47
16 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 59.730 1:00.514 46
17 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 59.763 1:00.642 45
18 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 59.796 1:00.401 44
19 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 59.797 1:00.319 43
20 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 59.839 1:00.476 42
21 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 59.890 1:00.483 41
22 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 59.903 1:00.818 40
23 THOMAS CORNELIS MOSQUITOS 1 59.906 1:00.909 39
24 SYLVAIN LACONDEMINE MOSQUITOS 1 59.931 1:00.613 - Rempl. Officiel
25 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 59.944 1:00.329 38
26 JEREMY ROUFFIANDIS MARSHAL RACING 59.948 1:00.458 - Rempl. Officiel
27 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 59.976 1:00.500 37
28 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 59.984 1:00.642 36
29 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 1:00.004 1:00.589 35
30 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 1:00.069 1:00.562 34
31 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:00.074 1:00.808 33
32 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:00.109 1:00.560 32
33 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:00.113 1:00.785 31
34 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:00.129 1:00.607 30
35 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:00.142 1:00.698 29
36 AUDREY BARTALETTI WRC 1:00.145 1:00.838 28
37 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:00.216 1:02.263 27
38 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:00.298 1:00.600 26
39 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 1:00.326 1:01.198 25
40 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:00.353 1:00.892 24
41 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:00.354 1:00.627 23
42 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.461 1:01.114 22
43 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 1:00.518 1:01.376 21
44 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:00.794 1:01.441 20
45 TEVA BORDAS A-S-I 1:00.879 1:01.791 19
46 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 1:00.887 1:01.641 18
47 GILLES VALMORI GTL RACING 1:00.894 1:01.674 17
48 CHARLES TUDURI WRC 1:00.932 1:03.069 16
49 ROGER COLLAERT LES COINS COINS 1:01.313 1:02.078 15
50 REMY BARRET MOSQUITOS 2 1:01.549 1:02.337 14
51 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 1:01.627 1:02.939 13
52 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:01.638 1:02.212 12
53 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 1:02.043 1:03.034 11
54 VALENTIN LECORGNE LES COINS COINS 1:02.377 1:03.030 - Remplaçant NO
55 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 1:02.448 1:03.564 10
56 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:02.918 1:05.531 9
57 ALISON VALMORI GTL RACING 1:03.038 1:04.142 - Remplaçant NO
58 BASTIEN MATTLER UNDERCUT - - - Absent
59 CLEMENT MATTLER UNDERCUT - - - Absent
60 MAXIME COSSON UNDERCUT - - - Absent

Résultats course du Luc - le 18/12/2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 AERO MOTORS 1:01.504 4 1:00.315 27  
2 X-TEAM 1:01.730 9 1:00.867 23  
3 BIP BIP TEAM 1:01.272 1 1:00.507 20  
4 LES FOUS DU VOLANT 1:02.168 13 1:01.088 17  
5 OMG PETRONAZ 1:01.669 7 1:00.983 16  
6 SIMPSON TEAM 1:01.344 2 1:00.361 15 + 5 Places
7 KART OLYMPIQUE 1:01.689 8 1:00.713 14  
8 BSO RACING TEAM 1:02.496 15 1:00.927 13  
9 WRC 1:01.739 10 1:01.191 12  
10 S2F RACING 1:01.640 6 1:01.241 11  
11 UNDERCUT 1:01.557 5 1:00.925 10 + 5 Places
12 MARSHAL RACING 1:02.064 12 1:01.223 9  
13 LES DÉJANTÉS 1:02.032 11 1:01.377 8  
14 MOSQUITOS 1 1:01.346 3 1:00.481 3 Remplacement NO
15 DTM AUTO 1:02.376 14 1:01.619 6  
16 MOSQUITOS 2 1:02.808 17 1:01.484 5  
17 GTL RACING 1:03.060 19 1:02.205 4  
18 FULL GAZZ 1:02.677 16 1:01.546 3 + 1 Tour
19 A-S-I 1:03.767 20 1:02.210 2  
20 LES COINS COINS 1:02.826 18 1:02.318 0 Remplacement NO
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:00.315 1:00.802 60
2 ANTOINE FLEURY SIMPSON TEAM 1:00.361 1:00.858 59
3 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 1:00.481 1:00.908 58
4 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:00.500 1:00.927 57
5 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.507 1:00.924 56
6 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 1:00.713 1:01.739 55
7 NICOLAS METIFIOT MOSQUITOS 1 1:00.745 1:01.592 54
8 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:00.784 1:01.228 53
9 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 1:00.815 1:01.169 52
10 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:00.867 1:01.544 51
11 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:00.885 1:01.302 50
12 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:00.925 1:01.356 49
13 ADRIEN ALVERNE BSO RACING TEAM 1:00.927 1:01.254 - Rempl. Officiel
14 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:00.950 1:02.098 48
15 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:00.983 1:01.540 47
16 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:01.057 1:01.451 46
17 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:01.088 1:01.603 45
18 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:01.139 1:01.602 44
19 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:01.152 1:01.648 43
20 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:01.160 1:01.732 42
21 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:01.180 1:01.573 41
22 GUY VIVIER WRC 1:01.191 1:01.766 40
23 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:01.223 1:01.882 39
24 FLAVIEN PLET S2F RACING 1:01.241 1:01.957 38
25 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 1:01.271 1:02.015 37
26 AUDREY BARTALETTI WRC 1:01.284 1:01.893 36
27 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:01.310 1:01.861 35
28 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:01.316 1:01.840 34
29 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:01.347 1:01.831 33
30 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:01.362 1:02.098 32
31 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:01.374 1:01.899 31
32 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 1:01.377 1:01.847 30
33 CHARLES TUDURI WRC 1:01.440 1:02.225 29
34 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 1:01.484 1:02.062 28
35 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:01.511 1:02.031 27
36 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:01.546 1:02.085 26
37 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:01.619 1:02.489 25
38 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 1:01.713 1:02.785 24
39 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:01.740 1:02.633 23
40 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:01.777 1:02.587 22
41 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 1:01.864 1:02.186 21
42 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 1:02.043 1:03.280 20
43 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 1:02.085 1:02.663 19
44 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:02.093 1:02.997 18
45 JORDAN ALECH S2F RACING 1:02.099 1:02.899 - Rempl. Officiel
46 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:02.126 1:02.946 17
47 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:02.127 1:02.816 16
48 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:02.205 1:02.830 15
49 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 1:02.210 1:03.333 14
50 ROGER COLLAERT LES COINS COINS 1:02.318 1:02.838 13
51 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:02.354 1:07.345 12
52 TEVA BORDAS A-S-I 1:02.583 1:03.607 11
53 REMY BARRET MOSQUITOS 2 1:02.685 1:03.387 10
54 REMI THURA GTL RACING 1:02.736 1:04.103 - Rempl. Officiel
55 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:03.091 1:03.870 9
56 MICKAEL MARTENS MOSQUITOS 1 1:03.259 1:04.684 - Remplaçant NO
57 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 1:03.456 1:04.715 8
58 VALENTIN LECORGNE LES COINS COINS 1:03.515 1:04.897 - Remplaçant NO
59 MICKAEL COTTALORDA LES COINS COINS 1:09.800 1:13.728 - Remplaçant NO
60 PHILIPPE CORDIER A-S-I 1:10.774 1:14.161 -

Résultats course de Hyères - le 20/11/2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 AERO MOTORS 1:07.543 1 1:07.048 27  
2 SIMPSON TEAM 1:07.945 7 1:07.168 23  
3 S2F RACING 1:07.812 3 1:07.140 20  
4 UNDERCUT 1:07.824 4 1:07.042 17  
5 BIP BIP TEAM 1:07.876 6 1:07.085 16  
6 X-TEAM 1:07.802 2 1:07.276 15  
7 FULL GAZZ 1:08.280 9 1:07.021 14  
8 MOSQUITOS 1 1:08.429 12 1:07.680 13  
9 LES DÉJANTÉS 1:09.070 16 1:07.260 12  
10 OMG PETRONAZ 1:08.367 10 1:07.740 11  
11 MARSHAL RACING 1:09.130 17 1:07.832 10  
12 KART OLYMPIQUE 1:07.857 5 1:06.911 9  
13 A-S-I 1:08.814 14 1:07.261 8  
14 WRC 1:08.704 13 1:07.748 7  
15 LES FOUS DU VOLANT 1:08.401 11 1:08.041 6  
16 DTM AUTO 1:09.039 15 1:08.632 5  
17 GTL RACING 1:09.463 18 1:07.663 4  
18 MOSQUITOS 2 1:10.406 19 1:09.021 3  
19 LES COINS COINS 1:12.495 20 1:09.947 1 Remplacement NO
20 BSO RACING TEAM 1:08.252 8 1:07.526 1 + 5 Places
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 1:06.911 1:07.604 60
2 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:07.021 1:07.573 59
3 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:07.042 1:07.630 58
4 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:07.048 1:07.386 57
5 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:07.085 1:07.695 56
6 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 1:07.140 1:07.761 55
7 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:07.145 1:08.007 54
8 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:07.154 1:07.856 53
9 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:07.168 1:07.635 52
10 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:07.195 1:08.141 51
11 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 1:07.260 1:08.343 50
12 NICOLAS PERRIN A-S-I 1:07.261 1:07.922 49
13 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:07.276 1:07.766 48
14 FLAVIEN PLET S2F RACING 1:07.304 1:07.894 47
15 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 1:07.309 1:08.166 46
16 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:07.429 1:08.061 - Rempl. Officiel
17 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:07.526 1:08.600 45
18 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:07.663 1:08.705 44
19 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 1:07.680 1:08.240 43
20 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:07.712 1:08.316 42
21 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:07.723 1:08.798 41
22 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:07.726 1:08.614 40
23 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:07.740 1:08.262 39
24 AUDREY BARTALETTI WRC 1:07.748 1:08.722 38
25 JORDAN ALECH S2F RACING 1:07.794 1:08.740 - Rempl. Officiel
26 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:07.799 1:08.643 37
27 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:07.806 1:08.732 36
28 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:07.832 1:08.386 35
29 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:07.852 1:08.745 34
30 GUY VIVIER WRC 1:07.925 1:08.502 33
31 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:07.933 1:08.774 32
32 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:07.953 1:08.851 31
33 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:07.962 1:08.730 30
34 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:07.971 1:08.775 29
35 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:08.006 1:08.849 28
36 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 1:08.021 1:08.621 27
37 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:08.041 1:08.263 26
38 NICOLAS METIFIOT MOSQUITOS 1 1:08.064 1:08.386 25
39 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:08.076 1:09.030 24
40 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 1:08.127 1:08.998 23
41 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:08.191 1:09.041 22
42 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 1:08.208 1:08.734 21
43 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:08.218 1:08.813 20
44 THOMAS CORNELIS MOSQUITOS 1 1:08.257 1:09.128 19
45 CHARLES TUDURI WRC 1:08.292 1:09.159 18
46 TEVA BORDAS A-S-I 1:08.376 1:09.539 17
47 GILLES VALMORI GTL RACING 1:08.391 1:11.043 16
48 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:08.632 1:09.250 15
49 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:08.670 1:09.836 14
50 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 1:08.677 1:09.343 13
51 TOM DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:08.778 1:09.587 - Rempl. Officiel
52 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:08.840 1:09.276 12
53 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 1:09.021 1:09.772 11
54 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 1:09.151 1:09.885 10
55 REMY BARRET MOSQUITOS 2 1:09.557 1:10.566 9
56 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 1:09.695 1:11.208 8
57 ROGER COLLAERT LES COINS COINS 1:09.947 1:11.418 7
58 VALENTIN LECORGNE LES COINS COINS 1:10.947 1:13.436 - Remplaçant NO
59 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:11.511 1:14.804 6
60 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 1:12.017 1:13.348 5

Résultats course de Grimaud - le 16/10/2022

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 SIMPSON TEAM 46.835 2 46.760 27  
2 AERO MOTORS 46.937 3 46.802 23  
3 S2F RACING 46.808 1 46.769 20  
4 BIP BIP TEAM 47.226 4 46.907 17  
5 MARSHAL RACING 47.261 5 47.125 16  
6 UNDERCUT 47.265 6 47.084 15  
7 X-TEAM 47.748 11 47.513 7 Remplacement NO
8 MOSQUITOS 1 48.083 15 47.496 13  
9 OMG PETRONAZ 47.890 12 47.347 12  
10 LES DÉJANTÉS 47.965 14 47.441 11  
11 DTM AUTO 47.614 8 47.652 10  
12 KART OLYMPIQUE 47.467 7 47.409 9  
13 WRC 48.113 16 47.380 8  
14 FULL GAZZ 47.908 13 47.511 7  
15 BSO RACING TEAM 48.135 17 47.841 6  
16 GTL RACING 47.734 10 47.488 5  
17 LES FOUS DU VOLANT 48.392 18 47.943 4  
18 A-S-I 47.710 9 47.616 3  
19 MOSQUITOS 2 48.393 19 48.487 2  
20 LES COINS COINS 48.399 20 48.354 1  
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 46.760 47.130 60
2 FRANCK BERMOND S2F RACING 46.769 47.069 59
3 MICHEL PARIS AERO MOTORS 46.802 47.253 58
4 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 46.825 47.338 57
5 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 46.848 47.222 56
6 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 46.907 47.304 - Rempl. Officiel
7 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 46.907 47.321 55
8 FLAVIEN PLET S2F RACING 47.034 47.445 53
9 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 47.084 47.346 52
10 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 47.102 47.519 51
11 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 47.125 47.695 50
12 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 47.142 47.393 49
13 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 47.223 47.679 48
14 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 47.332 47.647 47
15 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 47.347 47.859 46
16 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 47.377 48.070 45
17 MAXIME COSSON UNDERCUT 47.380 47.712 44
18 CHARLES TUDURI WRC 47.380 48.439 44
19 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 47.409 47.711 42
20 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 47.441 47.897 41
21 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 47.483 48.214 40
22 LIONEL PACOUD GTL RACING 47.488 48.204 39
23 NICOLAS METIFIOT MOSQUITOS 1 47.496 47.936 38
24 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 47.504 47.978 37
25 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 47.511 47.865 36
26 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 47.513 48.063 35
27 MICHEL BERMOND X-TEAM 47.525 47.824 - Rempl. Officiel
28 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 47.586 48.103 34
29 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 47.601 47.876 33
30 NICOLAS PERRIN A-S-I 47.616 47.857 32
31 GUY VIVIER WRC 47.641 48.089 31
32 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 47.652 47.996 30
33 VALET PAULIN X-TEAM 47.685 48.090 - Remplaçant NO
34 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 47.699 48.353 29
35 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 47.754 48.318 28
36 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 47.837 48.250 27
37 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 47.841 48.533 26
38 REMI THURA GTL RACING 47.877 48.635 - Rempl. Officiel
39 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 47.884 48.445 25
40 THOMAS CORNELIS MOSQUITOS 1 47.891 48.486 24
41 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 47.920 48.345 23
42 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 47.924 48.343 22
43 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 47.926 48.446 21
44 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 47.943 48.514 20
45 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 48.007 48.564 19
46 AUDREY BARTALETTI WRC 48.092 48.440 18
47 DAVID HANIN FULL GAZZ 48.098 48.765 17
48 EMMANUEL BLANC FULL GAZZ 48.153 48.631 16
49 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 48.154 48.964 15
50 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 48.177 48.715 14
51 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 48.288 49.055 13
52 ROGER COLLAERT LES COINS COINS 48.354 48.877 12
53 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 48.407 49.011 11
54 TEVA BORDAS A-S-I 48.412 49.288 10
55 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 48.437 49.299 9
56 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 48.487 49.025 8
57 REMY BARRET MOSQUITOS 2 49.128 52.146 7
58 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 49.783 50.705 6
59 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 50.150 51.039 5
60 STEPHANIE LOPEZ LES COINS COINS 53.633 56.070 - Rempl. Officiel

Résultats course du Luc - le 25/09/2022

Faire défiler horizontalement pour faire apparaitre le tableau

 

CLASSEMENT COURSE ECURIES
POS. ECURIE QUALIF GRILLE COURSE POINTS OBS.
1 X-TEAM 1:01.037 1 1:00.437 27  
2 BIP BIP TEAM 1:01.285 3 1:00.783 23  
3 AERO MOTORS 1:01.320 4 1:00.833 20  
4 SIMPSON TEAM 1:01.600 10 1:01.106 17 Rempl. Officiel
5 WRC 1:01.591 9 1:00.886 16  
6 UNDERCUT 1:01.252 2 1:00.838 15  
7 S2F RACING 1:01.434 7 1:01.006 14  
8 OMG PETRONAZ 1:01.495 8 1:01.114 13  
9 BSO RACING TEAM 1:01.834 17 1:01.282 12  
10 FULL GAZZ 1:01.801 16 1:01.012 5 Remplacement NO
11 MARSHAL RACING 1:01.799 15 1:01.304 10  
12 LES DÉJANTÉS 1:01.753 13 1:01.122 9  
13 DTM AUTO 1:01.718 12 1:01.614 8  
14 LES FOUS DU VOLANT 1:01.780 14 1:01.608 7  
15 MOSQUITOS 1 1:01.419 6 1:00.882 6  
16 A-S-I 1:01.377 5 1:00.864 5  
17 KART OLYMPIQUE 1:01.697 11 1:01.237 4  
18 MOSQUITOS 2 1:02.217 18 1:01.453 3  
19 GTL RACING 1:02.831 19 1:02.080 1 Remplacement NO
20 LES COINS COINS 1:03.493 20 1:02.724 1  
CLASSEMENT COURSE PILOTES
POS. PILOTE ECURIE BEST MOY. POINTS OBS.
1 STEPHANE TOURETTE X-TEAM 1:00.437 1:00.803 60
2 ARNAUD DESNOUCK X-TEAM 1:00.706 1:01.085 59
3 JEREMY COLLAERT BIP BIP TEAM 1:00.783 1:01.204 58
4 MICHAEL AQUISTI AERO MOTORS 1:00.833 1:01.266 57
5 BASTIEN MATTLER UNDERCUT 1:00.838 1:01.183 56
6 NICOLAS PERRIN A-S-I 1:00.864 1:01.170 55
7 NICOLAS MIRALLES MOSQUITOS 1 1:00.882 1:01.362 54
8 GUY VIVIER WRC 1:00.886 1:01.315 53
9 FRANCK BERMOND S2F RACING 1:01.006 1:01.307 52
10 DAVID CASTELLO FULL GAZZ 1:01.012 1:01.326 51
11 LIONEL RABILLER SIMPSON TEAM 1:01.106 1:01.491 50
12 LOGAN POTTEAU OMG PETRONAZ 1:01.114 1:01.519 49
13 JEREMY BEUVE LES DÉJANTÉS 1:01.122 1:01.640 48
14 BERTRAND JANTROY SIMPSON TEAM 1:01.209 1:01.530 -
15 MICKAEL RISSO KART OLYMPIQUE 1:01.237 1:02.009 47
16 MICHEL PARIS AERO MOTORS 1:01.270 1:01.755 46
17 THIERRY BALLUTAUD BSO RACING TEAM 1:01.282 1:02.067 45
18 CYRIL STIEVENARD KART OLYMPIQUE 1:01.289 1:01.876 44
19 YOHANN NICOLAS MARSHAL RACING 1:01.304 1:01.826 43
20 MAXIME COSSON UNDERCUT 1:01.336 1:01.770 42
21 PIERRE PLET BSO RACING TEAM 1:01.344 1:01.836 41
22 GUILLAUME TOUSSAINT FULL GAZZ 1:01.398 1:02.357 -
23 SEBASTIEN DEBONO X-TEAM 1:01.437 1:01.858 40
24 GUILLAUME LENGLET MOSQUITOS 2 1:01.453 1:02.571 39
25 AUDREY BARTALETTI WRC 1:01.502 1:02.028 38
26 ERIC BONIFASSI BSO RACING TEAM 1:01.528 1:02.207 37
27 PATRICK RIZZO BIP BIP TEAM 1:01.530 1:01.864 36 Rempl. Officiel
28 JEROME GUILPIN OMG PETRONAZ 1:01.584 1:02.060 35
29 CHRISTOPHE NICOLETTI LES FOUS DU VOLANT 1:01.608 1:02.276 34
30 FLAVIEN PLET S2F RACING 1:01.609 1:02.025 33
31 GREGORY FOLLENFANT DTM AUTO 1:01.614 1:02.020 32
32 CHARLES TUDURI WRC 1:01.614 1:02.133 32
33 NICOLAS WHEATLEY MARSHAL RACING 1:01.627 1:02.417 30
34 DENIS MANASSERO SIMPSON TEAM 1:01.641 1:02.398 29
35 ALEXANDRE MOULIN MARSHAL RACING 1:01.644 1:02.126 28
36 PIERRE COLLAERT BIP BIP TEAM 1:01.652 1:02.117 27
37 ERIC HAY LES DÉJANTÉS 1:01.689 1:02.355 26
38 PIERRE PREVILLE OMG PETRONAZ 1:01.705 1:02.193 25
39 CEDRIC LEBON LES FOUS DU VOLANT 1:01.713 1:02.091 24
40 SEBASTIEN TOMSIC S2F RACING 1:01.714 1:02.401 23
41 ANTOINE AQUISTI DTM AUTO 1:01.769 1:02.191 22
42 CLEMENT MATTLER UNDERCUT 1:01.779 1:02.432 21
43 THIERRY LAUGIER DTM AUTO 1:01.808 1:02.488 20
44 DORIAN BARTALETTI AERO MOTORS 1:01.822 1:02.273 19
45 NICOLAS METIFIOT MOSQUITOS 1 1:01.858 1:02.479 18
46 JEREMY JAGUT LES DÉJANTÉS 1:01.923 1:02.540 17
47 DIDIER DROALIN LES FOUS DU VOLANT 1:01.972 1:02.500 16
48 LIONEL PACOUD GTL RACING 1:02.080 1:02.633 15
49 DAVID HANIN FULL GAZZ 1:02.166 1:02.570 14
50 ALEXIA TUTAVAE A-S-I 1:02.169 1:02.953 13
51 TEVA BORDAS A-S-I 1:02.323 1:03.486 12
52 THOMAS CORNELIS MOSQUITOS 1 1:02.536 1:03.338 11
53 REMY BARRET MOSQUITOS 2 1:02.712 1:03.267 10
54 ROGER COLLAERT LES COINS COINS 1:02.724 1:03.116 9
55 NICOLAS RISSO KART OLYMPIQUE 1:02.820 1:03.471 8
56 THOMAS MONTIGNY GTL RACING 1:02.829 1:04.025 7
57 JEAN-YVES ROUGECK MOSQUITOS 2 1:03.875 1:04.906 6
58 CHRISTIAN COLLAERT LES COINS COINS 1:04.027 1:04.927 5
59 ANTOINE MEYER GTL RACING 1:04.885 1:06.588 -
60 DOMINIQUE BARBIER LES COINS COINS 1:18.966 1:21.512 4

Logo BGB 2022 mini ©2005/2022 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens