Classements pilotes 2018/2019

Résultats course Espoir - Hyères 11/11/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  TEAM 911  
25
01:05.716
01:05.139
4
 
 
2
  LEBLOIS GP  
10
01:04.778
01:04.711
1
Remplaçant
 
3
  Thoro Team  
18
01:05.513
01:05.235
3
 
 
4
  MGM Racing  
16
01:05.384
01:05.132
2
 
 
5
  TEKITIZY  
15
01:06.135
01:05.152
10
 
 
6
  Vernea Racing Team  
14
01:06.037
01:05.869
8
 
                   
 
7
  Team Squad  
13
01:06.686
01:05.506
15
 
 
8
  TEAM DORY  
12
01:06.102
01:05.740
9
 
 
9
  RONRON RACING  
11
01:05.876
01:05.419
6
 
 
10
  Les Coin-Coins  
10
01:05.863
01:04.972
5
 
 
11
  L'Escadrille  
9
01:06.345
01:07.190
12
 
 
12
  MOTORSPORT  
8
01:06.443
01:07.276
13
 
                   
 
13
  51 je t'aime  
7
01:06.002
01:07.569
7
 
 
14
  Les Derniers  
6
01:06.619
01:05.341
14
 
 
15
  FURY PILOT  
5
01:09.484
01:06.241
17
 
 
0
  Springbok Team  
0
01:07.449
01:06.962
16
Disqualifié
 
0
  L.V.S.  
0
01:06.254
01:05.729
11
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
60
01:04.711
 
 
2
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
59
01:04.972
 
 
3
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
58
01:05.132
 
 
4
  MATTESI Julien   TEAM 911  
57
01:05.139
 
 
5
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
56
01:05.152
 
 
6
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
55
01:05.235
 
 
7
  PEN GREGORY   TEAM 911  
54
01:05.306
 
 
8
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
53
01:05.341
 
 
9
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
52
01:05.419
 
 
10
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
51
01:05.506
 
 
11
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
50
01:05.714
 
 
12
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
49
01:05.729
 
 
13
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
48
01:05.740
 
 
14
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
47
01:05.869
 
 
15
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
46
01:05.892
 
      PRADIER GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
01:05.919
Remplaçant
                   
 
16
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
45
01:05.929
 
 
17
  BRIE Joachim   Team Squad  
44
01:05.961
 
 
18
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
43
01:06.241
 
 
19
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
42
01:06.267
 
 
20
  PLET Favien   Springbok Team  
41
01:06.962
 
 
21
  TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
40
01:06.988
 
 
22
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
39
01:07.066
 
 
23
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
38
01:07.190
 
 
24
  CYPRIANO ACHILLE   L.V.S.  
37
01:07.247
Remplaçant Officiel
 
24
  JULIEN DYLAN   L.V.S.  
37
01:07.247
 
 
25
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
36
01:07.276
 
 
26
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
35
01:07.569
 
 
27
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
34
01:07.783
 
 
28
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
33
01:07.948
 
 
29
  POGGI ARNAUD   MOTORSPORT  
32
01:08.717
 
 
30
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
31
01:09.071
 
                   
 
31
  CREPI PAUL HUGO   FURY PILOT  
30
01:11.309
 
      BELONOTTO JEAN-PIERRE   Les Derniers  
29
01:13.410
Remplaçant Officiel
      NOYER ALAIN   LEBLOIS GP  
28
01:23.221
Remplaçant
 
32
  GARCIA MARIE LY   TEAM DORY  
29
01:23.702
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
28
01:23.815
Remplaçant Officiel
 
33
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
28
01:24.111
 
      COHADON ARNAULT   Vernea Racing Team  
27
01:24.153
Remplaçant Officiel
 
34
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
27
01:24.502
 
 
35
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
26
01:24.533
 
 
36
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
25
01:24.671
 
 
37
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
24
01:24.716
 
 
38
  TESSIER BRICE   Team Squad  
23
01:25.316
 
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
22
01:25.566
Remplaçant Officiel
 
39
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
22
01:26.420
 
 
40
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
21
01:27.019
 
 
41
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
20
01:27.954
 
 
42
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
19
01:29.995
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Hyères 11/11/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:12.853
01:04.225
2
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:12.248
01:04.216
1
 
 
3
  X - Team  
18
01:13.863
01:04.357
5
 
 
4
  NISSATACK  
15
01:14.043
01:04.619
7
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
01:15.273
01:05.259
13
 
                   
 
6
  Team Racer  
13
01:13.676
01:04.915
4
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:14.378
01:04.798
10
 
 
8
  Pilou Pilou  
11
01:12.921
01:05.730
3
 
 
9
  Aéro Motors  
10
01:14.716
01:05.249
11
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:15.069
01:05.922
12
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:14.090
01:06.456
8
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:14.028
01:05.804
6
 
 
13
  T & T International  
6
01:14.242
01:05.075
9
 
 
0
  WRC  
0
01:22.984
01:05.075
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:04.216
 
 
2
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
44
01:04.225
 
 
3
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
43
01:04.292
 
 
4
  BERMOND Michel   X - Team  
42
01:04.357
 
 
5
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
41
01:04.557
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
01:04.619
 
 
7
  HOUSSET David   Team Spirit  
39
01:04.798
 
 
8
  DEBONO Sébastien   X - Team  
38
01:04.842
 
 
9
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
37
01:04.915
 
 
10
  PIOCH Eric   Team Racer  
36
01:05.037
 
 
11
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
35
01:05.064
 
 
12
  ARU GUY   WRC  
34
01:05.075
Remplaçant Officiel
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
01:05.075
 
 
13
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
33
01:05.249
 
                   
 
14
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
32
01:05.259
 
 
15
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
31
01:05.269
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
30
01:05.454
 
 
17
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
29
01:05.730
 
 
18
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
28
01:05.804
 
 
19
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
27
01:05.913
 
 
20
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
26
01:05.922
 
 
21
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
25
01:06.185
 
 
22
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
24
01:06.379
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:06.456
 
 
24
  BREVIERE JEROME   T & T International  
22
01:06.465
Remplaçant Officiel
 
24
  PEREZ DAVID   WRC  
22
01:06.465
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
21
01:06.566
Remplaçant Officiel
 
25
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
21
01:06.683
 
                   
 
26
  BOBET MATHIEU   X - Team  
20
01:07.055
 
 
27
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
19
01:07.217
 
 
28
  ICHE Adrien   O2 Racing  
18
01:07.381
 
 
29
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
17
01:07.638
 
 
30
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
16
01:08.584
 
 
31
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
15
01:08.680
 
 
32
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
14
01:08.741
 
 
33
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
13
01:08.990
 
 
34
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
12
01:09.431
 
 
35
  PARIS Michel   Aéro Motors  
11
01:09.557
 
 
36
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
10
01:09.704
 
 
37
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
9
01:09.764
 
 
38
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
8
01:09.926
 
 
38
  AQUISTI Antoine   WRC  
8
01:09.926
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoir - Le Luc 16/09/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  TEAM 911  
25
01:00.727
01:00.789
1
 
 
2
  Vernea Racing Team  
21
01:00.908
01:01.040
3
 
 
3
  TEAM DORY  
18
01:01.297
01:01.335
6
 
 
4
  TEKITIZY  
16
01:01.348
01:01.112
7
 
 
5
  LEBLOIS GP  
15
01:00.892
01:01.125
2
 
 
6
  RONRON RACING  
14
01:01.645
01:01.481
11
 
                   
 
7
  Les Coin-Coins  
13
01:01.075
01:00.680
4
 
 
8
  L.V.S.  
12
01:01.245
01:01.097
5
 
 
9
  Thoro Team  
11
01:01.557
01:01.373
10
 
 
10
  Les Derniers  
10
01:01.412
01:01.439
8
 
 
11
  Springbok Team  
9
01:01.947
01:01.575
14
 
 
12
  51 je t'aime  
8
01:01.968
01:01.515
15
 
                   
 
13
  L'Escadrille  
7
01:01.707
01:01.433
12
 
 
14
  MGM Racing  
3
01:01.425
01:01.042
9
Remplaçant
 
15
  Team Squad  
5
01:02.735
01:02.423
17
 
 
16
  MOTORSPORT  
4
01:01.801
01:01.501
13
 
 
17
  FURY PILOT  
3
01:02.649
01:01.962
16
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
50
01:00.680
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
59
01:00.789
Remplaçant Officiel
 
2
  TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
59
01:01.040
 
 
3
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
58
01:01.042
 
      COHADON ARNAULT   Vernea Racing Team  
57
01:01.083
Remplaçant Officiel
 
4
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
57
01:01.097
 
 
5
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
56
01:01.112
 
 
6
  MATTESI Julien   TEAM 911  
55
01:01.114
 
 
7
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
54
01:01.125
 
 
8
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
53
01:01.281
 
 
9
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
52
01:01.335
 
 
10
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
51
01:01.373
 
 
11
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
50
01:01.433
 
 
12
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
49
01:01.439
 
 
13
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
38
01:01.472
 
 
14
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
47
01:01.481
 
 
15
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
46
01:01.501
 
                   
 
16
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
45
01:01.509
 
 
17
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
44
01:01.515
 
 
18
  VONIC Anthony   Springbok Team  
33
01:01.575
 
 
19
  GARCIA MARIE LY   TEAM DORY  
32
01:01.616
 
 
20
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
41
01:01.711
 
 
21
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
40
01:01.731
 
 
22
  TOPAIN ANTHONY   LEBLOIS GP  
39
01:01.767
 
 
23
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
38
01:01.947
 
 
24
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
37
01:01.962
 
 
25
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
36
01:01.983
 
 
26
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
35
01:02.038
 
 
27
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
34
01:02.111
 
 
28
  HECK VICTOR   L.V.S.  
33
01:02.153
 
 
29
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
32
01:02.160
 
 
30
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
31
01:02.179
 
 
31
  VONIC Romain   Springbok Team  
20
01:02.249
 
 
32
  BRIE Joachim   Team Squad  
29
01:02.423
 
                   
 
33
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
28
01:02.427
 
 
34
  PLET Favien   Springbok Team  
27
01:02.455
 
 
35
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
26
01:02.457
 
      NOYER LORENZO   LEBLOIS GP  
25
01:02.487
Remplaçant Officiel
      FERRARI SYLVAIN   MGM Racing  
24
01:02.542
Remplaçant
      BREVIERE JEROME   MGM Racing  
24
01:02.542
Remplaçant
 
36
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
25
01:02.585
 
 
37
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
24
01:02.591
 
 
38
  TESSIER BRICE   Team Squad  
23
01:02.677
 
 
39
  JULIEN DYLAN   L.V.S.  
22
01:02.711
 
 
40
  PISANO Eric   51 je t'aime  
21
01:02.813
 
 
41
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
10
01:02.885
 
 
42
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
19
01:02.961
 
      BEN HENIA OUISSEM   L'Escadrille  
18
01:03.300
Remplaçant Officiel
 
43
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
18
01:04.142
 
 
44
  POGGI ARNAUD   MOTORSPORT  
17
01:04.733
 
 
45
  CREPI PAUL HUGO   FURY PILOT  
16
01:15.375
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoir - Grimaud 07/10/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
12
01:05.532
01:01.081
1
Remplaçant
 
2
  Team Squad  
21
01:07.816
01:03.144
7
 
 
3
  TEAM DORY  
9
01:08.724
01:02.605
10
Remplaçant
 
4
  MGM Racing  
16
01:06.916
01:03.642
4
 
 
5
  Les Derniers  
15
01:08.313
01:03.521
8
 
 
6
  Thoro Team  
14
01:07.466
01:03.519
5
 
                   
 
7
  TEAM 911  
13
01:06.685
01:02.612
3
 
 
8
  Vernea Racing Team  
12
01:08.756
01:03.163
11
 
 
9
  RONRON RACING  
11
01:09.845
01:02.881
17
 
 
10
  MOTORSPORT  
10
01:08.807
01:03.329
12
 
 
11
  L'Escadrille  
9
01:09.195
01:05.933
14
 
 
12
  51 je t'aime  
8
01:07.764
01:03.578
6
 
                   
 
13
  L.V.S.  
7
01:08.917
01:02.677
13
 
 
14
  TEKITIZY  
3
01:08.421
01:04.004
9
Remplaçant
 
15
  Les Coin-Coins  
5
01:06.600
01:04.363
2
 
 
16
  FURY PILOT  
4
01:09.845
01:07.083
17
 
 
0
  Springbok Team  
0
01:09.449
01:08.123
15
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
60
01:01.081
Remplaçant
      PEROT CHARLES   TEAM DORY  
59
01:02.605
Remplaçant Officiel
 
1
  PEN GREGORY   TEAM 911  
60
01:02.612
 
 
2
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
59
01:02.677
 
 
3
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
58
01:02.881
 
 
4
  TESSIER BRICE   Team Squad  
57
01:03.144
 
      COHADON ARNAULT   Vernea Racing Team  
56
01:03.163
Remplaçant Officiel
 
5
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
56
01:03.329
 
 
6
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
55
01:03.519
 
 
7
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
54
01:03.521
 
 
8
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
53
01:03.578
 
 
9
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
52
01:03.642
 
      JACQ WILFRIED   TEAM DORY  
51
01:03.821
Remplaçant
 
10
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
51
01:03.955
 
 
11
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
50
01:04.004
 
 
12
  MATTESI Julien   TEAM 911  
49
01:04.131
 
                   
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
48
01:04.250
Remplaçant Officiel
 
13
  JULIEN DYLAN   L.V.S.  
48
01:04.274
 
 
14
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
47
01:04.363
 
 
15
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
46
01:04.474
 
 
16
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
45
01:04.543
 
 
17
  JACOMELLI MELANIE   LEBLOIS GP  
44
01:04.605
 
 
18
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
43
01:04.643
 
 
19
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
42
01:05.219
 
 
20
  POGGI ARNAUD   MOTORSPORT  
41
01:05.238
 
 
21
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
40
01:05.380
 
      BREVIERE JEROME   TEKITIZY  
39
01:05.553
Remplaçant
 
22
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
39
01:05.853
 
 
23
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
38
01:05.933
 
 
24
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
37
01:05.958
 
 
25
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
36
01:06.092
 
 
26
  BRIE Joachim   Team Squad  
35
01:06.301
 
                   
 
27
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
34
01:06.350
 
 
28
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
33
01:06.404
 
 
29
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
32
01:06.453
 
 
30
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
31
01:06.575
 
 
31
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
30
01:06.636
 
 
32
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
29
01:06.647
 
 
33
  PISANO Eric   51 je t'aime  
28
01:06.910
 
 
34
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
27
01:06.991
 
 
35
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
26
01:07.073
 
 
36
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
25
01:07.083
 
 
37
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
24
01:07.289
 
 
38
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
23
01:07.332
 
 
39
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
22
01:07.430
 
 
40
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
21
01:07.667
 
 
41
  HECK VICTOR   L.V.S.  
20
01:08.076
 
 
42
  PLET Favien   Springbok Team  
19
01:08.123
 
 
43
  CREPI PAUL HUGO   FURY PILOT  
18
01:12.584
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Le Luc 16/09/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:00.303
00:59.830
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.557
01:00.398
2
 
 
3
  X - Team  
18
01:01.047
01:00.477
7
 
 
4
  Aéro Motors  
15
01:00.902
01:00.705
5
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:01.225
01:00.621
10
 
                   
 
6
  NISSATACK  
13
01:01.262
01:00.612
12
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:00.960
01:00.728
6
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:01.324
01:00.938
13
 
 
9
  Aéro Rom's  
10
01:01.165
01:00.818
8
 
 
10
  Les Fous du Volant  
9
01:01.236
01:01.009
11
 
                   
 
11
  Pilou Pilou  
8
01:01.344
01:01.192
14
 
 
12
  WRC  
7
01:01.205
01:01.061
9
 
 
13
  Team Racer  
6
01:00.837
01:00.816
4
 
 
0
  T & T International  
0
01:00.795
02:00.000
3
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:59.830
 
 
2
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
44
01:00.014
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
01:00.398
 
 
4
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
42
01:00.473
 
 
5
  BOBET MATHIEU   X - Team  
41
01:00.477
 
 
6
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
40
01:00.478
 
 
7
  BERMOND Michel   X - Team  
39
01:00.552
 
 
8
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
38
01:00.612
 
 
9
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
27
01:00.621
 
 
10
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
36
01:00.705
 
 
11
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
35
01:00.728
 
 
12
  PIOCH Eric   Team Racer  
34
01:00.816
 
 
13
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
33
01:00.818
 
 
14
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
32
01:00.848
 
                   
 
15
  DEBONO Sébastien   X - Team  
31
01:00.877
 
 
16
  PARIS Michel   Aéro Motors  
30
01:00.903
 
 
17
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
29
01:00.938
 
 
18
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
28
01:00.942
 
 
19
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
27
01:00.965
 
 
20
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
16
01:01.009
 
 
21
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
25
01:01.010
 
 
22
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
24
01:01.028
 
      ARU GUY   WRC  
23
01:01.061
Remplaçant Officiel
 
23
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
13
01:01.084
 
 
24
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
22
01:01.113
 
 
25
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
21
01:01.139
 
 
26
  HOUSSET David   Team Spirit  
10
01:01.168
 
 
27
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
9
01:01.192
 
                   
 
28
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
18
01:01.270
 
 
29
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
17
01:01.311
 
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
01:01.427
 
 
31
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
15
01:01.514
 
 
32
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
4
01:01.524
 
 
33
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
13
01:01.602
 
 
34
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
12
01:01.661
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
11
01:01.728
Remplaçant Officiel
 
35
  PEREZ DAVID   WRC  
11
01:02.203
 
      COLLIAUX MAXIME   Pilou Pilou  
10
01:02.684
Remplaçant Officiel
 
36
  CANOVARO KEVIN   WRC  
10
01:02.794
 
      NISSENNE Frédéric   T & T International  
0
02:00.000
    Disqualifié
      OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
0
02:00.000
    Disqualifié
      BERMOND Franck   T & T International  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Grimaud 07/10/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:01.166
00:53.653
2
 
 
2
  T & T International  
21
01:00.175
00:53.857
1
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:01.921
00:54.826
3
 
 
4
  Aéro Motors  
15
01:02.137
00:54.946
5
 
 
5
  Simpsons Team  
14
01:01.939
00:54.564
4
 
                   
 
6
  B.S.O. Racing Team  
13
01:03.586
00:55.376
10
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:02.308
00:54.939
7
 
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:03.388
00:54.106
8
 
 
9
  Pilou Pilou  
10
01:05.978
00:55.235
14
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
01:02.292
00:54.948
6
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:04.020
00:56.275
12
 
 
12
  NISSATACK  
7
01:03.679
00:57.484
11
 
 
13
  WRC  
6
01:04.473
00:56.842
13
 
 
14
  Team Racer  
5
01:03.569
00:55.527
9
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DEBONO Sébastien   X - Team  
45
00:53.653
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
00:53.857
 
 
3
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
43
00:54.106
 
 
4
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
42
00:54.564
 
 
5
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
41
00:54.826
 
 
6
  HOUSSET David   Team Spirit  
40
00:54.939
 
 
7
  PARIS Michel   Aéro Motors  
39
00:54.946
 
 
8
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
38
00:54.948
 
 
9
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
37
00:55.235
 
 
10
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
36
00:55.376
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
00:55.527
 
 
12
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
34
00:56.275
 
 
13
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
33
00:56.777
 
 
14
  AQUISTI Antoine   WRC  
32
00:56.842
 
                   
 
15
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
31
00:57.181
 
 
16
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
30
00:57.484
 
 
17
  BERMOND Michel   X - Team  
29
00:57.533
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
28
00:57.708
 
 
19
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
17
00:57.995
 
 
20
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
26
00:58.105
 
 
21
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
25
00:58.404
 
 
22
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
24
00:58.466
 
 
23
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
23
00:58.834
 
 
24
  PIOCH Eric   Team Racer  
22
00:59.153
 
 
25
  BERMOND Franck   T & T International  
21
00:59.183
 
 
26
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
20
00:59.206
 
 
27
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
19
00:59.357
 
 
28
  ICHE Adrien   O2 Racing  
18
00:59.482
 
                   
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
00:59.770
 
 
30
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
16
00:59.825
 
 
31
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
15
01:00.602
 
 
32
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
14
01:00.697
 
 
33
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
13
01:00.739
 
 
34
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
12
01:00.988
 
 
35
  BOBET MATHIEU   X - Team  
11
01:01.050
 
 
36
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
10
01:01.106
 
 
37
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
9
01:01.207
 
 
38
  PEREZ DAVID   WRC  
8
01:01.392
 
 
39
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
7
01:01.586
 
 
40
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
6
01:01.807
 
 
41
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
5
01:02.587
 
 
42
  CANOVARO KEVIN   WRC  
4
01:04.884
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse