Classements pilotes 2017/2018

Résultats ESPOIR - 12/11/2017 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:47.760
00:47.273
2
 
 
2
  Yupley  
21
00:47.607
00:47.511
1
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
00:47.982
00:47.171
3
 
 
4
  Vernea Racing Team  
16
00:48.058
00:47.351
5
 
 
5
  Les Derniers  
15
00:48.887
00:47.173
16
 
 
6
  Thoro Team  
14
00:48.459
00:47.759
10
 
 
7
  Pilou Pilou  
13
00:48.026
00:47.275
4
 
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
00:48.158
00:47.362
7
 
 
9
  Attrape moi si tu peux  
11
00:48.105
00:47.726
6
 
 
10
  Team Squad  
5
00:48.742
00:47.450
14
Remplaçant
 
11
  MGM Racing  
9
00:48.500
00:47.720
11
 
 
12
  Bad Wheels  
8
00:48.443
00:47.832
9
 
 
13
  51 je t'aime  
3
00:48.722
00:47.558
13
Remplaçant
 
14
  Les Coin-Coins  
6
00:48.512
00:47.603
12
 
                   
 
15
  Motorsport  
5
00:49.955
00:48.444
19
 
 
16
  Blausasc Team  
4
00:48.873
00:48.270
15
 
 
17
  L.V.S.  
3
00:48.270
00:47.615
8
 
 
18
  L'Escadrille  
2
00:49.076
00:48.736
17
 
 
19
  Springbok Team  
1
00:49.594
00:48.374
18
 
 
20
  Team GM  
0
00:51.180
00:49.463
20
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
60
00:47.171
 
 
2
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
59
00:47.173
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:47.273
 
 
4
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
57
00:47.275
 
 
5
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
56
00:47.308
 
 
6
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
55
00:47.351
 
 
7
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
54
00:47.362
 
 
8
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
53
00:47.414
 
      BAAZIL JAMAL   Team Squad  
52
00:47.450
Remplaçant
 
9
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
52
00:47.467
 
      GUIGLIA JEREMY   Yupley  
51
00:47.511
Remplaçant Officiel
 
10
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
51
00:47.558
 
 
11
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
50
00:47.603
 
 
12
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
49
00:47.615
 
 
13
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
48
00:47.645
 
 
14
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
47
00:47.720
 
 
15
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
46
00:47.726
 
 
16
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
45
00:47.727
 
 
17
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
00:47.759
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
43
00:47.810
Remplaçant Officiel
                   
 
18
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
43
00:47.832
 
 
19
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
42
00:47.837
 
 
20
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
41
00:47.850
 
 
21
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
40
00:47.890
 
 
22
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
39
00:47.895
 
 
23
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
38
00:47.929
 
 
24
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
37
00:47.960
 
 
25
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
00:47.974
 
 
26
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
35
00:47.991
 
 
27
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
34
00:48.024
 
 
28
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
33
00:48.049
 
 
29
  PORTAL Kévin   Les Derniers  
32
00:48.099
 
 
30
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
31
00:48.104
 
 
31
  HECK Norbert   51 je t'aime  
30
00:48.171
 
 
32
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
29
00:48.227
 
 
33
  TESSIER BRICE   Team Squad  
28
00:48.252
 
 
34
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
27
00:48.270
 
 
35
  BRIE Joachim   Team Squad  
26
00:48.310
 
 
36
  VONIC Romain   Springbok Team  
25
00:48.374
 
 
37
  BARAT Alain   Motorsport  
24
00:48.444
 
                   
      CYPRIANO FREDERIQUE   51 je t'aime  
23
00:48.610
Remplaçant
 
38
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
00:48.732
 
 
39
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
22
00:48.735
 
 
40
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
21
00:48.736
 
 
41
  PLET Favien   Springbok Team  
20
00:48.759
 
 
42
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
19
00:48.851
 
 
43
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
18
00:49.007
 
 
44
  HECK VICTOR   L.V.S.  
17
00:49.008
 
 
45
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
16
00:49.160
 
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
15
00:49.244
Remplaçant Officiel
 
46
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
15
00:49.277
 
 
47
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
14
00:49.463
 
 
48
  MENNIER Kyliann   Team GM  
13
00:49.512
 
 
49
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
12
00:49.638
 
 
50
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
11
00:49.859
 
 
51
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
10
00:49.999
 
 
52
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
9
00:50.064
 
      GLAVURDIC ROSA   Springbok Team  
8
00:50.550
Remplaçant Officiel
 
53
  GARCIA Kimberley   Team GM  
8
00:51.871
 
      TUTAVE Alexia   Yupley  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ELITE - 12/11/2017 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:46.889
00:46.437
1
 
 
2
  T & T International  
21
00:46.936
00:46.625
2
 
 
3
  O2 Racing  
18
00:47.314
00:46.945
3
 
 
4
  J.K.G. Team  
15
00:47.521
00:46.992
7
 
 
5
  Team Spirit  
14
00:47.558
00:46.860
9
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
00:47.651
00:46.855
11
 
 
7
  Simpsons Team  
12
00:47.351
00:46.999
5
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:47.338
00:46.801
4
 
 
9
  Aéro Motors  
10
00:47.356
00:46.905
6
 
 
10
  Team - GT  
0
00:47.604
00:47.320
10
Disqualifié
                   
 
11
  WRC  
9
00:47.706
00:47.412
12
 
 
12
  NISSATACK  
8
00:47.535
00:47.032
8
 
 
13
  B.S.O. Racing Team  
7
00:47.830
00:47.393
13
 
 
14
  Intrepid J.E.S.  
6
00:47.991
00:47.426
15
 
 
15
  Team Gaff  
2
00:47.972
00:47.527
14
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
00:46.437
 
 
2
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
44
00:46.612
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:46.625
 
 
4
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
42
00:46.697
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:46.801
 
 
6
  DEBONO Sébastien   X - Team  
40
00:46.810
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
00:46.855
 
 
8
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
38
00:46.860
 
 
9
  PARIS Michel   Aéro Motors  
37
00:46.905
 
      PERRIN NICOLAS   O2 Racing  
36
00:46.945
Remplaçant Officiel
 
10
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
36
00:46.974
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
35
00:46.992
Remplaçant Officiel
 
11
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
35
00:46.995
 
 
12
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
34
00:46.999
 
 
13
  RIZZO Robin   NISSATACK  
33
00:47.032
 
                   
 
14
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
32
00:47.053
 
 
14
  HOUSSET David   Team Spirit  
32
00:47.053
 
 
16
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
30
00:47.170
 
 
17
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
29
00:47.191
 
 
18
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
28
00:47.211
 
 
19
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
27
00:47.220
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
00:47.220
 
 
21
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
25
00:47.235
 
 
22
  MANERO Florian   Team - GT  
24
00:47.320
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
00:47.337
 
 
24
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
22
00:47.343
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
21
00:47.391
Remplaçant Officiel
 
25
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
21
00:47.393
 
 
26
  HERVIER Adrien   WRC  
20
00:47.412
 
 
27
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
19
00:47.426
 
                   
 
28
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
18
00:47.445
 
 
29
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
17
00:47.478
 
 
30
  AQUISTI Mickael   WRC  
16
00:47.482
 
 
31
  GROSS MATHIEU   Team Gaff  
15
00:47.527
Remplaçant
 
31
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
15
00:47.527
 
 
32
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
14
00:47.568
 
 
33
  GAY Florian   Team - GT  
13
00:47.609
 
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
00:47.655
 
 
35
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
11
00:47.682
 
 
36
  AQUISTI Antoine   WRC  
10
00:47.760
 
 
37
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
9
00:47.847
 
 
38
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
8
00:47.935
 
 
39
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
7
00:48.160
 
 
40
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
6
00:48.201
 
      SOUCHON Guillaume   Team - GT  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ESPOIR - 15/10/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:49.625
00:49.488
2
 
 
2
  Les Fous du Volant  
21
00:49.805
00:49.559
3
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
00:49.942
00:49.251
4
 
 
4
  Vernea Racing Team  
16
00:49.598
00:49.416
1
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:50.292
00:49.662
8
 
 
6
  Pilou Pilou  
14
00:49.990
00:49.592
6
 
 
7
  Team B.R.M.  
13
00:50.308
00:50.093
9
 
                   
 
8
  MGM Racing  
12
00:51.136
00:50.354
13
 
 
9
  Team Squad  
11
00:50.329
00:50.056
10
 
 
10
  Blausasc Team  
10
00:50.940
00:50.273
11
 
 
11
  Motorsport  
9
00:51.453
00:50.867
16
 
 
12
  Les Coin-Coins  
8
00:51.225
00:50.319
15
 
 
13
  Yupley  
7
00:49.967
00:49.916
5
 
 
14
  L.V.S.  
6
00:51.045
00:50.169
12
 
                   
 
15
  Bad Wheels  
5
00:50.059
00:50.188
7
 
 
16
  51 je t'aime  
4
00:51.650
00:49.946
17
 
 
17
  Springbok Team  
3
00:51.866
00:51.310
18
 
 
18
  Team GM  
2
00:54.546
00:52.586
19
 
 
0
  Penrose  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  L'Escadrille  
0
00:51.221
00:50.525
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
60
00:49.251
 
 
2
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
59
00:49.416
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:49.488
 
 
4
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
57
00:49.493
 
 
5
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
56
00:49.559
 
 
6
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
55
00:49.592
 
 
7
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
54
00:49.662
 
 
8
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
53
00:49.854
 
 
9
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
52
00:49.916
 
 
10
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
51
00:49.941
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
50
00:49.946
 
 
12
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
49
00:49.995
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
48
00:50.045
 
 
14
  BRIE Joachim   Team Squad  
47
00:50.056
 
 
15
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
46
00:50.063
 
 
16
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
45
00:50.093
 
 
17
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
44
00:50.107
 
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
00:50.161
 
 
19
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
42
00:50.163
 
                   
 
20
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
41
00:50.169
 
 
21
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
40
00:50.188
 
 
22
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
39
00:50.206
 
 
23
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
38
00:50.266
 
 
24
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
37
00:50.273
 
 
25
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
36
00:50.319
 
 
26
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
35
00:50.354
 
 
27
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
34
00:50.372
 
 
28
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
33
00:50.388
 
 
29
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
32
00:50.423
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:50.428
 
 
31
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
30
00:50.525
 
 
32
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
29
00:50.694
 
 
33
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
28
00:50.705
 
 
34
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
27
00:50.713
 
 
35
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
26
00:50.762
 
 
36
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
25
00:50.817
 
 
37
  BARAT Alain   Motorsport  
24
00:50.867
 
 
38
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
23
00:50.879
 
                   
 
39
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
22
00:51.000
 
 
40
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
21
00:51.007
 
 
41
  MAGNIN FEYSOT JULIEN   Motorsport  
20
00:51.269
Remplaçant Officiel
 
41
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
20
00:51.269
 
 
42
  PLET Favien   Springbok Team  
19
00:51.310
 
 
43
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
18
00:51.472
 
 
44
  VONIC Romain   Springbok Team  
17
00:51.480
 
 
45
  HECK VICTOR   L.V.S.  
16
00:51.565
 
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
15
00:51.681
Remplaçant Officiel
 
46
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
15
00:51.729
 
 
47
  HECK Norbert   51 je t'aime  
14
00:51.775
 
 
48
  PISANO Eric   51 je t'aime  
13
00:51.927
 
 
49
  MENNIER Kyliann   Team GM  
12
00:52.586
 
 
50
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
11
00:52.870
 
 
51
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
10
00:53.214
 
 
52
  TUTAVE Alexia   Yupley  
9
00:53.527
 
      GLAVURDIC ROSA   Springbok Team  
8
00:54.711
Remplaçant Officiel
 
53
  GARCIA Kimberley   Team GM  
8
00:54.920
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ELITE - 15/10/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
00:49.257
00:49.231
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
00:49.270
00:49.211
2
 
 
3
  X - Team  
18
00:49.680
00:49.473
4
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:49.586
00:49.710
3
 
 
5
  Aéro Rom's  
14
00:49.902
00:49.415
10
 
                   
 
6
  WRC  
13
00:49.749
00:49.557
7
 
 
7
  J.K.G. Team  
12
00:49.737
00:49.704
6
 
 
8
  Team - GT  
11
00:49.896
00:49.763
9
 
 
9
  Bip Bip Team  
10
00:49.920
00:49.611
11
 
 
10
  Intrepid J.E.S.  
9
00:49.701
00:49.496
5
 
                   
 
11
  NISSATACK  
8
00:49.786
00:49.508
8
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
00:50.014
00:49.765
15
 
 
13
  Team Spirit  
6
00:49.955
00:49.618
13
 
 
14
  Team Gaff  
5
00:50.003
00:50.087
14
 
 
15
  Aéro Motors  
4
00:49.945
00:49.918
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
             

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
45
00:49.211
 
 
2
  BERMOND Franck   T & T International  
44
00:49.231
 
 
3
  ICHE Adrien   O2 Racing  
43
00:49.285
 
 
4
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
42
00:49.415
 
 
5
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
41
00:49.471
 
      BRONZI Nicolas   X - Team  
40
00:49.473
Remplaçant Officiel
 
6
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
40
00:49.496
 
 
7
  RIZZO Robin   NISSATACK  
39
00:49.508
 
 
8
  AQUISTI Mickael   WRC  
38
00:49.557
 
 
9
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
37
00:49.600
 
 
10
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
36
00:49.611
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
00:49.618
 
 
12
  HERVIER Adrien   WRC  
34
00:49.637
 
 
13
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
33
00:49.653
 
 
14
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
32
00:49.704
 
                   
 
15
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
31
00:49.710
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
30
00:49.745
Remplaçant Officiel
 
16
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
30
00:49.747
 
 
17
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
29
00:49.763
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
00:49.765
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
00:49.771
 
 
20
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
26
00:49.782
 
 
21
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
25
00:49.788
 
 
22
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
24
00:49.802
 
 
23
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
23
00:49.811
 
 
24
  GAY Florian   Team - GT  
22
00:49.875
 
 
25
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
21
00:49.886
 
 
26
  PARIS Michel   Aéro Motors  
20
00:49.918
 
 
27
  AQUISTI Antoine   WRC  
19
00:49.920
 
 
28
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
18
00:49.939
 
                   
 
29
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
17
00:50.043
 
 
30
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
16
00:50.066
 
 
31
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
15
00:50.072
 
 
32
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
14
00:50.087
 
 
33
  MANERO Florian   Team - GT  
13
00:50.123
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
00:50.132
 
 
35
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
11
00:50.160
 
 
36
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
10
00:50.179
 
 
37
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
9
00:50.274
 
 
38
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
8
00:50.293
 
 
39
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
7
00:50.309
 
 
40
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
6
00:50.349
 
 
41
  HOUSSET David   Team Spirit  
5
00:50.370
 
 
42
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
4
00:50.380
 
 
43
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
3
00:51.334
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ELITE - 17/09/2017 - Le Luc

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
01:00.379
00:59.865
3
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.227
00:59.847
1
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:00.340
00:59.813
2
 
 
4
  NISSATACK  
15
01:00.465
00:59.886
4
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:00.806
01:00.118
6
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:00.803
01:00.057
5
 
 
7
  X - Team  
12
01:00.871
01:00.565
7
 
 
8
  J.K.G. Team  
11
01:00.983
01:00.565
8
 
 
9
  Aéro Rom's  
10
01:01.232
01:00.724
10
 
 
10
  Intrepid J.E.S.  
9
01:01.416
01:00.776
13
 
                   
 
11
  Team - GT  
8
01:01.447
01:00.591
15
 
 
12
  Aéro Motors  
7
01:01.061
01:00.832
9
 
 
13
  WRC  
6
01:01.350
01:00.947
12
 
 
14
  Team Gaff  
5
01:01.445
01:00.903
14
 
 
15
  B.S.O. Racing Team  
4
01:01.248
01:00.982
11
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:59.813
 
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
00:59.847
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:59.865
 
 
4
  RIZZO Robin   NISSATACK  
42
00:59.886
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:59.924
 
 
6
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
40
00:59.998
 
 
7
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
39
01:00.017
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
01:00.057
 
 
9
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
37
01:00.118
 
 
10
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
36
01:00.119
 
 
11
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
35
01:00.212
 
 
12
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
34
01:00.432
 
 
12
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
34
01:00.432
 
 
14
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
32
01:00.565
 
 
14
  BRONZI Nicolas   X - Team  
32
01:00.565
Remplaçant Officiel
                   
 
15
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
31
01:00.591
 
 
16
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
30
01:00.724
 
 
17
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
29
01:00.776
 
 
18
  HOUSSET David   Team Spirit  
28
01:00.811
 
 
19
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
27
01:00.817
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:00.822
 
 
21
  PARIS Michel   Aéro Motors  
25
01:00.832
 
 
22
  BERMOND Michel   X - Team  
24
01:00.836
 
 
23
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
23
01:00.866
 
 
24
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
22
01:00.886
 
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:00.903
 
 
26
  MANERO Florian   Team - GT  
20
01:00.942
 
 
27
  HERVIER Adrien   WRC  
19
01:00.947
 
 
27
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
19
01:00.947
 
 
29
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
17
01:00.982
 
                   
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
01:01.003
 
 
31
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
15
01:01.015
 
 
32
  GAY Florian   Team - GT  
14
01:01.090
 
 
33
  DEBONO Sébastien   X - Team  
13
01:01.170
 
 
34
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
12
01:01.178
 
 
35
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
11
01:01.193
 
 
36
  AQUISTI Mickael   WRC  
10
01:01.237
 
 
37
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
9
01:01.300
 
 
38
  AQUISTI Antoine   WRC  
8
01:01.303
 
 
39
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
7
01:01.306
 
      JAGUT Jérémy   B.S.O. Racing Team  
6
01:01.377
Remplaçant Officiel
 
40
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
6
01:01.409
 
 
41
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
5
01:01.477
 
 
42
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
4
01:01.567
 
 
43
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
3
01:02.458
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats ESPOIR - 17/09/2017 - Le Luc

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
01:00.844
01:00.580
1
 
 
2
  Thoro Team  
21
01:01.419
01:00.340
5
 
 
3
  Pilou Pilou  
18
01:01.066
01:01.007
2
 
 
4
  Vernea Racing Team  
16
01:01.787
01:01.099
9
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
01:01.370
01:01.215
4
 
 
6
  Team B.R.M.  
14
01:01.835
01:01.300
10
 
 
7
  Attrape moi si tu peux  
13
01:01.261
01:01.138
3
 
                   
 
8
  L.V.S.  
12
01:02.674
01:01.627
15
 
 
9
  Les Coin-Coins  
11
01:01.673
01:01.848
7
 
 
10
  Springbok Team  
10
01:03.042
01:02.000
17
 
 
11
  MGM Racing  
9
01:02.786
01:01.794
16
 
 
12
  Team Squad  
8
01:02.602
01:01.706
14
 
 
13
  Blausasc Team  
7
01:03.062
01:01.862
18
 
 
14
  Motorsport  
6
01:02.221
01:02.052
12
 
                   
 
15
  Yupley  
5
01:01.986
01:01.816
11
 
 
16
  L'Escadrille  
4
01:01.787
01:01.874
9
 
 
17
  51 je t'aime  
3
01:02.358
01:01.562
13
 
 
18
  Bad Wheels  
2
01:01.572
01:01.151
6
 
 
19
  Penrose  
1
01:04.386
01:02.846
19
 
 
20
  Team GM  
0
01:07.036
01:02.949
20
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
60
01:00.340
 
 
2
  PIOCH Eric   Team Racer  
59
01:00.580
 
 
3
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
58
01:00.866
 
 
4
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
57
01:00.939
 
 
5
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
56
01:01.001
 
 
6
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
55
01:01.007
 
 
7
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
54
01:01.082
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
53
01:01.099
Remplaçant Officiel
 
8
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
53
01:01.138
 
 
9
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
52
01:01.151
 
 
10
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
51
01:01.155
 
 
11
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
50
01:01.215
 
 
12
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
49
01:01.235
 
 
13
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
48
01:01.300
 
 
14
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
47
01:01.333
 
 
15
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
46
01:01.367
 
 
16
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
45
01:01.383
 
 
17
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
44
01:01.556
 
 
18
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
43
01:01.562
 
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
01:01.562
 
                   
 
20
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
41
01:01.613
 
 
21
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
40
01:01.627
 
 
22
  BRIE Joachim   Team Squad  
39
01:01.706
 
 
23
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
38
01:01.768
 
 
24
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
37
01:01.794
 
 
25
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
36
01:01.816
 
 
26
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
35
01:01.848
 
 
27
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
34
01:01.862
 
 
28
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
33
01:01.874
 
 
29
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
32
01:01.911
 
 
30
  VONIC Anthony   Springbok Team  
31
01:02.000
 
 
31
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
30
01:02.052
 
 
32
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
29
01:02.135
 
 
33
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
28
01:02.192
 
 
34
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
27
01:02.200
 
 
35
  TESSIER BRICE   Team Squad  
26
01:02.281
 
 
36
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
25
01:02.362
 
 
37
  PLET Favien   Springbok Team  
24
01:02.433
 
 
38
  HECK VICTOR   L.V.S.  
23
01:02.527
 
 
39
  VONIC Romain   Springbok Team  
22
01:02.543
 
                   
 
40
  BARAT Julien   Motorsport  
21
01:02.692
 
 
41
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
20
01:02.724
 
 
42
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
19
01:02.795
 
 
43
  DOYEN Denis   Penrose  
18
01:02.846
 
 
44
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:02.850
 
 
45
  MENNIER Kyliann   Team GM  
16
01:02.949
 
 
46
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
15
01:03.051
 
 
47
  PISANO Eric   51 je t'aime  
14
01:03.063
 
 
48
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
13
01:03.163
 
 
49
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
12
01:03.297
 
 
50
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
11
01:03.477
 
 
51
  MUHAR Michel   Penrose  
10
01:03.555
 
 
52
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
9
01:04.072
 
 
53
  HECK Norbert   51 je t'aime  
8
01:04.159
 
 
54
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
7
01:04.508
 
 
55
  TUTAVE Alexia   Yupley  
6
01:04.749
 
 
56
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
5
01:05.960
 
 
57
  VINH Nguyen   Penrose  
4
01:07.172
 
 
58
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
3
01:08.164
 
 
59
  GARCIA Kimberley   Team GM  
2
01:10.149
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens