Classements pilotes 2018/2019

Résultats course Espoir - Finale le Luc 15/06/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  TEAM 911  
25
01:01.098
01:00.935
3
 
 
2
  RONRON RACING  
21
01:01.132
01:00.724
5
 
 
3
  TEAM DORY  
9
01:01.250
01:00.677
7
Remplaçant
 
4
  LEBLOIS GP  
8
01:01.023
01:00.570
1
Remplaçant
 
5
  Team Squad  
15
01:01.117
01:00.910
4
 
 
6
  MGM Racing  
14
01:01.595
01:00.772
11
 
                   
 
7
  MOTORSPORT  
13
01:01.386
01:01.051
9
 
 
8
  Les Derniers  
6
01:01.716
01:01.387
15
Remplaçant
 
9
  Vernea Racing Team  
11
01:01.323
01:00.822
8
 
 
10
  Les Coin-Coins  
10
01:01.082
01:00.899
2
 
 
11
  TEKITIZY  
9
01:01.207
01:00.965
6
 
 
12
  Thoro Team  
4
01:01.672
01:01.310
14
Remplaçant
                   
 
13
  L'Escadrille  
7
01:01.484
01:01.461
10
 
 
14
  FURY PILOT  
3
01:01.625
01:01.451
12
Remplaçant
 
15
  L.V.S.  
2
01:01.669
01:00.949
13
Remplaçant
 
16
  51 je t'aime  
2
01:03.565
01:02.233
16
Remplaçant
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
60
01:00.570
Remplaçant
      MANASSERO Denis   TEAM DORY  
59
01:00.677
Remplaçant
 
1
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
60
01:00.724
 
 
2
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
59
01:00.772
 
 
3
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
58
01:00.822
 
 
4
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
57
01:00.884
 
 
5
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
56
01:00.891
 
 
6
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
55
01:00.899
 
 
7
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
54
01:00.910
 
 
8
  MATTESI Julien   TEAM 911  
53
01:00.935
 
 
9
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
52
01:00.949
 
 
10
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
51
01:00.965
 
 
11
  BRIE Joachim   Team Squad  
50
01:00.989
 
 
12
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
49
01:01.013
 
 
13
  PEN GREGORY   TEAM 911  
48
01:01.044
 
 
14
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
47
01:01.051
 
                   
 
15
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
46
01:01.075
 
 
16
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
45
01:01.097
 
 
17
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
44
01:01.106
 
 
18
  TESSIER BRICE   Team Squad  
43
01:01.270
 
 
19
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
42
01:01.299
 
 
20
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
41
01:01.310
 
 
21
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
40
01:01.349
 
      PORTAL KEVIN   Les Derniers  
39
01:01.387
Remplaçant
 
22
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
39
01:01.451
 
 
23
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
38
01:01.461
 
 
24
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
37
01:01.486
 
 
25
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
36
01:01.641
 
 
26
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
35
01:01.653
 
 
27
  TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
34
01:01.662
 
      MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
33
01:01.965
Remplaçant
 
28
  PLET Favien   MOTORSPORT  
33
01:01.978
 
                   
      LEBLOIS NICOLAS   LEBLOIS GP  
32
01:02.065
Remplaçant
 
29
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
32
01:02.175
 
 
30
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
31
01:02.207
 
 
31
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
30
01:02.210
 
 
32
  PISANO Eric   51 je t'aime  
29
01:02.233
 
 
33
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
28
01:02.239
 
 
34
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
27
01:02.281
 
      BREVIERE JEROME   Thoro Team  
26
01:02.289
Remplaçant
      MIRANDA Bruno   Thoro Team  
25
01:02.304
Remplaçant
 
35
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
26
01:02.808
 
 
36
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
25
01:03.010
 
 
37
  HECK VICTOR   L.V.S.  
24
01:03.025
 
      FAVOLA ANTOINE   51 je t'aime  
23
01:04.168
Remplaçant
      FAVOLA PHILIPPE   51 je t'aime  
22
01:04.581
Remplaçant
      LECOMTE MARC   FURY PILOT  
21
01:04.743
Remplaçant
      FLORENT JOCELYN   L.V.S.  
20
01:06.463
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Finale le Luc 15/06/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:00.236
01:00.137
1
 
 
2
  T & T International  
21
01:00.481
01:00.174
4
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:00.514
01:00.215
5
 
 
4
  Team Racer  
15
01:00.341
01:00.007
2
 
 
5
  Aéro Motors  
14
01:00.658
01:00.142
6
 
                   
 
6
  X - Team  
13
01:00.429
01:00.319
3
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:00.846
01:00.237
8
 
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:00.685
01:00.229
7
 
 
9
  NISSATACK  
5
01:01.033
01:00.698
9
Remplaçant
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:01.092
01:00.521
11
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:01.092
01:01.074
11
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:01.106
01:00.463
12
 
 
13
  WRC  
3
01:01.122
01:00.504
13
Remplaçant
 
0
  Pilou Pilou  
0
01:01.272
01:01.083
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PIOCH Eric   Team Racer  
45
01:00.007
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.137
 
      VIVIER Jerome   Aéro Motors  
43
01:00.142
Remplaçant Officiel
 
3
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
43
01:00.160
 
      LOTH REMY   Simpsons Team  
42
01:00.170
Remplaçant Officiel
 
4
  BERMOND Franck   T & T International  
42
01:00.174
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
01:00.205
 
 
6
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
40
01:00.215
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:00.229
 
 
8
  ICHE Adrien   O2 Racing  
38
01:00.235
 
 
9
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
37
01:00.236
 
 
10
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
36
01:00.237
 
 
11
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
35
01:00.268
 
 
12
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
34
01:00.291
 
                   
 
13
  BERMOND Michel   X - Team  
33
01:00.319
 
 
14
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
32
01:00.463
 
 
15
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
31
01:00.484
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
30
01:00.485
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
29
01:00.493
Remplaçant Officiel
 
17
  AQUISTI Antoine   WRC  
29
01:00.504
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
01:00.521
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
01:00.586
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:00.596
 
      RIZZO ROBIN   NISSATACK  
25
01:00.698
Remplaçant
 
21
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
25
01:00.889
 
 
22
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
24
01:00.986
 
 
23
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
23
01:01.012
 
 
24
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
22
01:01.060
 
                   
 
25
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
21
01:01.067
 
 
26
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
20
01:01.074
 
 
27
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
19
01:01.083
 
 
28
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
18
01:01.104
 
 
29
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
17
01:01.111
 
 
30
  HOUSSET David   Team Spirit  
16
01:01.116
 
 
31
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
15
01:01.124
 
      VIVIER GUY   WRC  
14
01:01.181
Remplaçant
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:01.268
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
13
01:01.280
Remplaçant Officiel
 
33
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
13
01:01.629
 
 
34
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
12
01:01.702
 
      MELKONIAN SERGE   WRC  
11
01:04.795
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoir - Grimaud le 19/05/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  TEAM DORY  
12
00:47.322
00:47.290
1
Remplaçant
 
2
  TEAM 911  
21
00:47.551
00:47.050
2
 
 
3
  Team Squad  
18
00:48.093
00:47.397
7
 
 
4
  MGM Racing  
16
00:48.261
00:47.652
9
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:48.083
00:47.698
6
 
 
6
  RONRON RACING  
14
00:48.400
00:47.552
11
 
                   
 
7
  MOTORSPORT  
13
00:47.881
00:47.353
4
 
 
8
  LEBLOIS GP  
6
00:47.920
00:47.403
5
Remplaçant
 
9
  FURY PILOT  
11
00:48.293
00:47.689
10
 
 
10
  Vernea Racing Team  
5
00:47.641
00:47.308
3
Remplaçant
 
11
  Les Coin-Coins  
9
00:49.070
00:48.017
12
 
 
12
  L'Escadrille  
8
00:49.222
00:48.353
13
 
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  L.V.S.  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  Les Derniers  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  51 je t'aime  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  TEKITIZY  
0
00:48.253
00:47.785
8
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
60
00:47.050
Remplaçant Officiel
 
1
  MANASSERO Denis   TEAM DORY  
60
00:47.290
Remplaçant
 
1
  PEN GREGORY   TEAM 911  
60
00:47.290
 
 
2
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
59
00:47.304
 
 
3
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
58
00:47.308
 
 
4
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
57
00:47.353
 
 
5
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
56
00:47.397
 
 
6
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
55
00:47.403
 
 
7
  TESSIER BRICE   Team Squad  
54
00:47.509
 
 
8
  BRIE Joachim   Team Squad  
53
00:47.513
 
 
9
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
52
00:47.552
 
 
10
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
51
00:47.575
 
 
11
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
50
00:47.598
 
                   
 
12
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
49
00:47.652
 
 
13
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
48
00:47.689
 
 
14
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
47
00:47.698
 
 
15
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
46
00:47.713
 
 
16
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
45
00:47.728
 
 
17
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
44
00:47.760
 
 
18
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
43
00:47.785
 
      MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
42
00:47.788
Remplaçant Officiel
 
19
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
42
00:48.017
 
 
20
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
41
00:48.082
 
 
21
  PLET Favien   MOTORSPORT  
40
00:48.089
 
 
22
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
39
00:48.158
 
 
23
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
38
00:48.179
 
                   
      LEBLOIS NICOLAS   LEBLOIS GP  
37
00:48.311
Remplaçant
 
24
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
37
00:48.353
 
 
25
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
36
00:48.392
 
 
26
  TOPIN ANTHONY   LEBLOIS GP  
35
00:48.475
 
 
27
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
34
00:48.656
 
      MOSCHETTI FABRICE   Vernea Racing Team  
33
00:48.682
Remplaçant
 
28
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
33
00:48.698
 
 
29
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
32
00:48.822
 
 
30
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
31
00:49.308
 
 
31
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
30
00:49.374
 
 
32
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
29
00:49.585
 
 
33
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
28
00:49.841
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite Grimaud - le 19/05/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:47.187
00:46.963
3
 
 
2
  T & T International  
21
00:46.899
00:46.817
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:47.093
00:46.915
2
 
 
4
  Team Racer  
15
00:47.216
00:47.163
4
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:47.300
00:47.010
6
 
                   
 
6
  NISSATACK  
6
00:47.318
00:47.071
7
Remplaçant
 
7
  Aéro Motors  
12
00:47.342
00:47.170
9
 
 
8
  O2 Racing  
11
00:47.331
00:47.377
8
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
00:47.507
00:47.179
11
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
00:47.298
00:47.403
5
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:47.741
00:47.170
13
 
 
12
  WRC  
3
00:47.966
00:47.592
14
Remplaçant
 
13
  Team Spirit  
6
00:47.592
00:47.055
12
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
00:47.485
00:47.474
10
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   T & T International  
45
00:46.817
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
00:46.915
 
 
3
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
43
00:46.951
 
 
4
  DEBONO Sébastien   X - Team  
42
00:46.963
 
 
5
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
41
00:47.010
 
 
6
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
40
00:47.055
 
      EMRE DOGAN   NISSATACK  
39
00:47.071
Remplaçant
 
7
  BOBET MATHIEU   X - Team  
39
00:47.098
 
 
8
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
38
00:47.163
 
 
9
  VIVIER Jerome   Aéro Motors  
37
00:47.170
Remplaçant Officiel
 
9
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
37
00:47.170
 
 
10
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
36
00:47.179
 
 
11
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
35
00:47.218
 
 
12
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
34
00:47.222
 
                   
 
13
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
33
00:47.243
 
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
00:47.313
 
 
15
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
31
00:47.317
 
 
16
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
30
00:47.377
 
 
17
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
29
00:47.403
 
 
18
  PIOCH Eric   Team Racer  
28
00:47.410
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
00:47.421
 
 
20
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
26
00:47.474
 
 
21
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
25
00:47.479
 
 
22
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
24
00:47.500
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
00:47.510
 
 
24
  AQUISTI Antoine   WRC  
22
00:47.592
 
 
25
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
21
00:47.601
 
 
26
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
20
00:47.641
 
                   
      GIROUD ALEXIS   O2 Racing  
19
00:47.667
Remplaçant Officiel
 
27
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
19
00:47.703
 
 
28
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
18
00:47.711
 
 
29
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
17
00:47.712
 
 
30
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
16
00:47.781
 
 
31
  HOUSSET David   Team Spirit  
15
00:47.859
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:47.862
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
13
00:47.901
Remplaçant Officiel
 
33
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
13
00:47.915
 
 
34
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
12
00:47.937
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
11
00:48.024
 
      ARU GUY   WRC  
10
00:48.271
Remplaçant Officiel
      LAUGIER THIERRY   WRC  
9
00:49.193
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoir - Brignoles 28/04/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  TEAM 911  
25
01:03.533
01:02.839
6
 
 
2
  Team Squad  
21
01:03.820
01:03.213
9
 
 
3
  RONRON RACING  
18
01:03.581
01:03.259
8
 
 
4
  Thoro Team  
16
01:03.317
01:03.149
3
 
 
5
  MGM Racing  
15
01:03.281
01:02.987
1
 
 
6
  Les Coin-Coins  
14
01:03.290
01:02.583
2
 
                   
 
7
  LEBLOIS GP  
13
01:03.571
01:02.687
7
 
 
8
  TEAM DORY  
6
01:03.340
01:03.101
4
Remplaçant
 
9
  Les Derniers  
11
01:03.894
01:03.477
10
 
 
10
  MOTORSPORT  
10
01:04.876
01:03.671
16
 
 
11
  51 je t'aime  
9
01:04.176
01:03.602
13
 
 
12
  TEKITIZY  
8
01:04.148
01:04.289
12
 
                   
 
13
  Vernea Racing Team  
3
01:04.404
01:03.579
15
Remplaçant
 
14
  FURY PILOT  
3
01:04.338
01:03.051
14
Remplaçant
 
15
  L'Escadrille  
5
01:04.018
01:04.385
11
 
 
16
  L.V.S.  
2
01:03.416
01:02.721
5
Remplaçant
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               


CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
60
01:02.583
 
 
2
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
59
01:02.687
 
 
3
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
58
01:02.721
 
 
4
  MATTESI Julien   TEAM 911  
57
01:02.839
 
 
5
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
56
01:02.987
 
 
6
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
55
01:03.051
 
      CHARGY Maxime   TEAM DORY  
54
01:03.101
Remplaçant
 
7
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
54
01:03.149
 
 
8
  BRIE Joachim   Team Squad  
53
01:03.213
 
 
9
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
52
01:03.259
 
 
10
  PEN GREGORY   TEAM 911  
51
01:03.270
 
 
11
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
50
01:03.342
 
 
12
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
49
01:03.383
 
 
13
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
48
01:03.457
 
 
14
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
47
01:03.477
 
 
14
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
47
01:03.477
 
                   
 
16
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
45
01:03.572
 
      GATRAT GERARD   Vernea Racing Team  
44
01:03.579
Remplaçant
 
17
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
44
01:03.602
 
 
18
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
43
01:03.671
 
 
19
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
42
01:03.692
 
 
20
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
41
01:03.696
 
 
21
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
40
01:03.762
 
 
22
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
39
01:03.849
 
 
23
  TESSIER BRICE   Team Squad  
38
01:04.063
 
 
24
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
37
01:04.105
 
 
25
  TOPIN ANTHONY   LEBLOIS GP  
36
01:04.116
 
 
26
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
35
01:04.125
 
 
27
  TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
34
01:04.160
 
 
28
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
33
01:04.238
 
 
29
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
32
01:04.289
 
 
30
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
31
01:04.385
 
                   
 
31
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
30
01:04.404
 
 
32
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
29
01:04.423
 
 
33
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
28
01:04.445
 
 
34
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
27
01:04.562
 
 
35
  PISANO Eric   51 je t'aime  
26
01:04.681
 
 
36
  PLET Favien   MOTORSPORT  
25
01:04.682
 
 
37
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
24
01:05.020
 
 
38
  JACOMELLI MELANIE   LEBLOIS GP  
23
01:05.071
 
 
39
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
22
01:05.144
 
 
40
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
21
01:05.733
 
 
41
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
20
01:05.976
 
 
42
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
19
01:05.978
 
 
43
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
18
01:06.279
 
      PICOTIN YOHANN   FURY PILOT  
17
01:06.651
Remplaçant
      FLORENT JOCELYN   L.V.S.  
16
01:08.980
Remplaçant
      REY HUGO   L.V.S.  
15
01:09.968
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Brignoles 28/04/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:02.472
01:01.986
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:02.590
01:02.060
2
 
 
3
  Team Racer  
18
01:02.746
01:02.447
3
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:03.021
01:02.420
5
 
 
5
  T & T International  
7
01:02.981
01:02.295
4
Remplaçant
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:03.349
01:02.515
8
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:04.267
01:02.792
13
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:03.789
01:03.180
11
 
 
9
  Aéro Motors  
10
01:03.200
01:03.026
7
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
01:03.072
01:02.561
6
 
                   
 
11
  Pilou Pilou  
4
01:04.259
01:03.250
12
Remplaçant
 
12
  NISSATACK  
7
01:03.777
01:03.793
10
 
 
13
  Les Fous du Volant  
6
01:03.692
01:03.318
9
 
 
14
  WRC  
2
01:04.405
01:03.652
14
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
01:01.986
 
 
2
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
44
01:02.060
 
 
3
  ICHE Adrien   O2 Racing  
43
01:02.282
 
 
4
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
42
01:02.295
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
41
01:02.353
Remplaçant Officiel
 
5
  DEBONO Sébastien   X - Team  
41
01:02.419
 
 
6
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
40
01:02.420
 
 
7
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
39
01:02.447
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
01:02.515
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
37
01:02.561
 
 
10
  PIOCH Eric   Team Racer  
36
01:02.632
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
01:02.792
 
 
12
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
34
01:02.897
 
 
13
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
33
01:02.993
 
                   
      VIVIER Jerome   Aéro Motors  
32
01:03.026
Remplaçant Officiel
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
01:03.041
 
 
15
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
31
01:03.094
 
 
16
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
30
01:03.103
 
 
17
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
29
01:03.180
 
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
28
01:03.250
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
01:03.306
 
 
20
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
26
01:03.318
 
 
21
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
25
01:03.341
 
 
22
  HOUSSET David   Team Spirit  
24
01:03.346
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:03.441
 
 
24
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
22
01:03.478
 
 
25
  AQUISTI Antoine   WRC  
21
01:03.652
 
 
26
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
20
01:03.768
 
                   
 
27
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
19
01:03.789
 
 
28
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
18
01:03.793
 
 
29
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
17
01:03.796
 
 
30
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
16
01:03.847
 
 
31
  VOIRON GILLES   T & T International  
15
01:03.957
Remplaçant
 
31
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
15
01:03.957
 
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:04.029
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
13
01:04.181
Remplaçant Officiel
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
01:04.221
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
12
01:04.517
Remplaçant Officiel
      BETTAREL THOMAS   WRC  
11
01:04.670
Remplaçant
      DE SENA ARTHUR   Pilou Pilou  
10
01:04.822
Remplaçant
      JUAREZ JULIEN   Les Fous du Volant  
9
01:06.507
Remplaçant Officiel
      LAUGIER THIERRY   WRC  
8
01:07.229
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse