Classements pilotes 2019/2020

Résultats course Espoir - Brignoles 12/01/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
01:01.872
01:01.760
1
 
 
2
  MGM Racing  
21
01:01.893
01:01.898
2
 
 
3
  Thoro Team  
18
01:02.541
01:02.123
6
 
 
4
  51 je t'aime  
7
01:02.114
01:02.114
4
Remplaçant
                   
 
5
  MOSQUITOS RACING  
14
01:02.059
01:01.920
3
 
 
6
  WRC  
13
01:02.741
01:02.236
7
 
 
7
  DTM AUTO  
12
01:03.142
01:02.850
9
 
 
8
  FURY PILOT  
11
01:03.137
01:02.220
8
 
                   
 
9
  MOTORSPORT  
10
01:02.503
01:02.393
5
 
 
10
  L'Escadrille  
9
01:03.172
01:02.562
10
 
 
11
  FURYBAIT  
4
01:03.284
01:02.870
11
Remplaçant
 
12
  Les Coin-Coins  
7
01:04.253
01:03.833
13
 
 
13
  FULL GAZ  
6
01:04.236
01:03.211
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
01:01.760
 
 
2
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
44
01:01.898
 
 
3
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
43
01:01.920
 
 
4
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
42
01:01.939
 
      JULLIEN WILLY   51 je t'aime  
41
01:02.114
Remplaçant
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
41
01:02.123
 
 
6
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
40
01:02.169
 
 
7
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
39
01:02.220
 
 
8
  AQUISTI Antoine   WRC  
38
01:02.236
 
 
9
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
37
01:02.280
 
 
10
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
36
01:02.381
 
 
11
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
35
01:02.393
 
 
12
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
34
01:02.562
 
                   
 
13
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
33
01:02.593
 
 
14
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
32
01:02.773
 
 
15
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
31
01:02.850
 
 
16
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:02.854
 
 
17
  TUDURI CHARLES   WRC  
29
01:02.866
 
 
18
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
28
01:02.870
 
 
19
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
27
01:02.879
 
 
20
  PLET Favien   MOTORSPORT  
26
01:02.923
 
 
21
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
25
01:02.931
 
 
22
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
24
01:02.972
 
 
23
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
23
01:03.211
 
 
24
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
22
01:03.235
 
 
25
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
21
01:03.252
 
                   
 
26
  PISANO Eric   51 je t'aime  
20
01:03.369
 
 
27
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
19
01:03.459
 
 
28
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
18
01:03.502
 
      PICOLLIER AURELIEN   FURYBAIT  
17
01:03.530
Remplaçant
 
29
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
17
01:03.833
 
 
30
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
16
01:03.965
 
 
31
  MIRANDA BRUNO   FURY PILOT  
15
01:03.984
 
 
32
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
14
01:04.009
 
 
33
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
13
01:04.014
 
 
34
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
12
01:04.268
 
 
35
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
11
01:04.448
 
 
36
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
10
01:04.976
 
      TOUSSAINT GUILLAUME   FULL GAZ  
9
01:05.424
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Brignoles 12/01/2020

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:01.664
01:01.482
1
 
 
2
  T & T International  
21
01:02.008
01:01.836
2
 
 
3
  M.R.K.  
18
01:02.091
01:01.628
3
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:02.235
01:02.011
5
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:02.126
01:01.856
4
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:02.677
01:02.394
9
 
 
7
  B.S.O. Racing Team  
12
01:02.571
01:02.034
7
 
 
8
  Aéro Motors  
11
01:02.497
01:02.347
6
 
 
9
  Aéro Rom's  
5
01:02.693
01:02.192
10
Remplaçant
 
10
  Team Racer  
9
01:02.591
01:02.199
8
 
                   
 
11
  RONRON RACING  
8
01:03.151
01:02.526
13
 
 
12
  TEAM 911  
7
01:03.159
01:02.603
14
 
 
13
  Les Fous du Volant  
6
01:02.738
01:02.103
11
 
 
14
  Team Squad  
2
01:02.829
01:03.024
12
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
45
01:01.482
 
 
2
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
44
01:01.628
 
 
3
  BERMOND Michel   X - Team  
43
01:01.801
 
 
4
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
42
01:01.836
 
 
5
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
41
01:01.856
 
 
6
  MISSIER LAURENT   T & T International  
40
01:01.929
 
 
7
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
39
01:01.980
 
 
8
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
38
01:02.011
 
      PERRIN NICOLAS   B.S.O. Racing Team  
37
01:02.034
Remplaçant Officiel
 
9
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
37
01:02.091
 
 
10
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
36
01:02.103
 
      GHIBAUDO ANTHONY   Aéro Rom's  
35
01:02.192
Remplaçant
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
01:02.199
 
      RAYMOND LOIC   M.R.K.  
34
01:02.201
Remplaçant Officiel
                   
 
12
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
34
01:02.238
 
 
13
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
33
01:02.239
 
 
13
  DEBONO Sébastien   X - Team  
33
01:02.239
 
 
15
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
31
01:02.259
 
 
16
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
30
01:02.347
 
 
17
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
29
01:02.372
 
 
18
  PARIS Michel   Aéro Motors  
28
01:02.392
 
 
19
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
27
01:02.394
 
 
19
  HOUSSET David   Team Spirit  
27
01:02.394
 
 
21
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
25
01:02.422
 
 
22
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
24
01:02.526
 
 
22
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
24
01:02.526
 
 
24
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
22
01:02.548
 
 
25
  PIOCH Eric   Team Racer  
21
01:02.591
 
                   
 
26
  PEN GREGORY   TEAM 911  
20
01:02.603
 
 
27
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
19
01:02.718
 
 
28
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
18
01:02.745
 
 
29
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
17
01:02.757
 
 
30
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
16
01:02.768
 
 
31
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
15
01:02.775
 
 
32
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
14
01:02.837
 
 
33
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
13
01:02.865
 
 
34
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
12
01:02.911
 
 
35
  MATTESI Julien   TEAM 911  
11
01:03.009
 
 
36
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
10
01:03.024
 
 
37
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
9
01:03.101
 
 
38
  TESSIER BRICE   Team Squad  
8
01:03.389
 
      BAAZIL JAMAL   Team Squad  
7
01:03.455
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultat course Espoir - Fréjus le 08/12/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
00:49.927
00:49.080
1
 
 
2
  MOTORSPORT  
21
00:50.306
00:49.427
4
 
 
3
  MGM Racing  
18
00:50.254
00:49.519
2
 
 
4
  WRC  
15
00:50.446
00:49.697
5
 
                   
 
5
  FURY PILOT  
14
00:51.032
00:50.186
11
 
 
6
  DTM AUTO  
13
00:50.780
00:49.892
9
 
 
7
  MOSQUITOS RACING  
12
00:50.288
00:49.743
3
 
 
8
  Thoro Team  
11
00:50.679
00:49.962
8
 
                   
 
9
  L'Escadrille  
10
00:50.606
00:49.727
6
 
 
10
  FURYBAIT  
9
00:50.976
00:50.300
10
 
 
11
  FULL GAZ  
8
00:51.065
00:50.248
12
 
 
12
  Les Coin-Coins  
7
00:52.197
00:51.179
13
 
 
0
  51 je t'aime  
0
00:50.626
00:50.514
7
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
00:49.080
 
 
2
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
44
00:49.343
 
 
3
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
43
00:49.427
 
 
4
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
42
00:49.519
 
 
5
  AQUISTI Antoine   WRC  
41
00:49.697
 
      DE SENA THIERRY   L'Escadrille  
40
00:49.727
Remplaçant Officiel
 
6
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
40
00:49.743
 
 
7
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
39
00:49.786
 
 
8
  TUDURI CHARLES   WRC  
38
00:49.818
 
 
9
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
37
00:49.892
 
 
10
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
36
00:49.921
 
 
11
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
35
00:49.962
 
 
12
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
34
00:49.981
 
                   
 
13
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
33
00:50.080
 
 
14
  PLET Favien   MOTORSPORT  
32
00:50.096
 
 
15
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
31
00:50.108
 
 
16
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
30
00:50.186
 
 
17
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
29
00:50.214
 
 
18
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
28
00:50.233
 
 
19
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
27
00:50.246
 
 
20
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
26
00:50.248
 
 
21
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
25
00:50.300
 
 
22
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
24
00:50.514
 
      POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
23
00:50.611
Remplaçant Officiel
 
23
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
23
00:50.645
 
 
24
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
22
00:50.663
 
                   
 
25
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
21
00:50.882
 
 
26
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
20
00:50.903
 
 
27
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
19
00:51.002
 
 
28
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
18
00:51.054
 
 
29
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
17
00:51.103
 
 
30
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
16
00:51.179
 
      GEOFFROY THOMAS   Thoro Team  
15
00:51.372
Remplaçant Officiel
 
31
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
15
00:51.486
 
 
32
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
00:51.526
 
 
33
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
13
00:51.563
 
 
34
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
12
00:51.886
 
      TOUSSAINT GUILLAUME   FULL GAZ  
11
00:53.359
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Fréjus le 08/12/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
00:48.866
00:48.843
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
00:49.309
00:49.198
4
 
 
3
  Aéro Motors  
18
00:49.475
00:49.083
6
 
 
4
  X - Team  
15
00:49.208
00:49.169
3
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:49.776
00:49.286
10
 
                   
 
6
  Aéro Rom's  
13
00:48.960
00:48.939
2
 
 
7
  Team Racer  
12
00:49.493
00:49.379
7
 
 
8
  Team Spirit  
11
00:49.919
00:49.744
12
 
 
9
  B.S.O. Racing Team  
10
00:50.188
00:49.459
13
 
 
10
  T & T International  
9
00:49.355
00:49.195
5
 
                   
 
11
  TEAM 911  
8
00:49.776
00:49.417
10
 
 
12
  Team Squad  
3
00:49.790
00:49.149
11
Remplaçant
 
13
  Les Fous du Volant  
6
00:49.727
00:49.721
8
 
 
14
  RONRON RACING  
5
00:50.604
00:49.967
14
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   M.R.K.  
45
00:48.843
 
 
2
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
44
00:48.909
 
 
3
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
43
00:48.939
 
 
4
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
42
00:49.083
 
 
5
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
41
00:49.149
 
 
6
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
40
00:49.169
 
 
7
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
39
00:49.195
 
 
8
  BERMOND Michel   X - Team  
38
00:49.197
 
 
9
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
37
00:49.198
 
 
10
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
36
00:49.234
 
 
11
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
35
00:49.258
 
 
12
  PARIS Michel   Aéro Motors  
34
00:49.259
 
 
13
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
33
00:49.286
 
 
14
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
32
00:49.344
 
                   
      BAAZIZ JAMAL   Team Squad  
31
00:49.349
Remplaçant
 
15
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
31
00:49.379
 
 
16
  PEN GREGORY   TEAM 911  
30
00:49.417
 
 
17
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
29
00:49.454
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
00:49.459
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
00:49.474
 
 
20
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
26
00:49.506
 
 
21
  PIOCH Eric   Team Racer  
25
00:49.654
 
 
22
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
24
00:49.655
 
 
23
  MISSIER LAURENT   T & T International  
23
00:49.679
 
 
24
  TESSIER BRICE   Team Squad  
22
00:49.700
 
 
25
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
21
00:49.720
 
 
26
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
20
00:49.721
 
 
27
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
19
00:49.744
 
                   
 
28
  HOUSSET David   Team Spirit  
18
00:49.772
 
 
29
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
17
00:49.774
 
 
30
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
16
00:49.776
 
 
31
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
15
00:49.789
 
 
32
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
14
00:49.799
 
 
33
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
13
00:49.958
 
 
33
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
13
00:49.958
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
00:49.967
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
10
00:49.995
Remplaçant Officiel
 
36
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
10
00:50.015
 
 
37
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
9
00:50.070
 
 
38
  MATTESI Julien   TEAM 911  
8
00:50.296
 
 
39
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
7
00:50.314
 
 
40
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
6
00:50.765
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ESPOIR - Hyères 10/11/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  MGM Racing  
12
01:06.255
01:06.077
2
Remplaçant
 
2
  LEBLOIS GP  
21
01:06.049
01:05.981
1
 
 
3
  WRC  
18
01:07.088
01:06.805
3
 
 
4
  Thoro Team  
15
01:07.214
01:06.699
5
 
                   
 
5
  FURYBAIT  
14
01:08.026
01:07.128
10
 
 
6
  MOTORSPORT  
13
01:07.318
01:06.830
6
 
 
7
  MOSQUITOS RACING  
12
01:08.340
01:07.328
12
 
 
8
  FULL GAZ  
11
01:07.973
01:07.119
9
 
                   
 
9
  51 je t'aime  
10
01:07.777
01:06.988
8
 
 
10
  DTM AUTO  
9
01:07.461
01:06.608
7
 
 
11
  L'Escadrille  
8
01:07.197
01:07.227
4
 
 
12
  FURY PILOT  
7
01:08.052
01:06.871
11
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:09.393
01:07.958
13
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
01:05.981
 
 
2
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
44
01:06.077
 
 
3
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
43
01:06.318
 
 
4
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
42
01:06.473
 
 
5
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
41
01:06.608
 
 
6
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
40
01:06.699
 
      NOYER LORENZO   MGM Racing  
39
01:06.755
Remplaçant
 
7
  AQUISTI Antoine   WRC  
39
01:06.805
 
 
8
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
38
01:06.830
 
 
9
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
37
01:06.831
 
 
10
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
36
01:06.871
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
35
01:06.988
 
 
12
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
34
01:07.119
 
                   
 
13
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
33
01:07.127
 
 
14
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
32
01:07.128
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
31
01:07.169
 
 
16
  TUDURI CHARLES   WRC  
30
01:07.200
 
 
17
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
29
01:07.227
 
 
18
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
28
01:07.252
 
 
19
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
27
01:07.264
 
 
20
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
26
01:07.301
 
 
21
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
25
01:07.328
 
 
22
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
24
01:07.351
 
 
23
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
23
01:07.450
 
 
24
  PLET Favien   MOTORSPORT  
22
01:07.562
 
      ROUFFIANDIS JEREMY   MOSQUITOS RACING  
21
01:07.600
Remplaçant Officiel
                   
 
25
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:07.770
 
 
26
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
20
01:07.849
 
 
27
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
19
01:07.921
 
 
28
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
18
01:07.958
 
 
29
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
17
01:08.117
 
 
30
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
16
01:08.133
 
 
31
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
15
01:08.623
 
 
32
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
14
01:08.632
 
 
33
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
13
01:08.791
 
 
34
  PISANO Eric   51 je t'aime  
12
01:08.870
 
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
01:08.956
 
 
36
  MIRANDA BRUNO   FURY PILOT  
10
01:09.055
 
 
37
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
9
01:09.448
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - Hyères 10/11/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:21.856
01:11.264
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:21.861
01:11.934
2
 
 
3
  Aéro Motors  
18
01:22.214
01:12.516
3
 
 
4
  T & T International  
15
01:22.512
01:11.670
4
 
 
5
  Team Spirit  
14
01:23.678
01:11.837
8
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:23.250
01:12.136
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
01:23.691
01:12.009
9
 
 
8
  Les Fous du Volant  
11
01:24.576
01:12.315
13
 
 
9
  Simpsons Team  
10
01:22.926
01:11.519
5
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:24.015
01:12.932
11
 
                   
 
11
  Team Racer  
8
01:23.258
01:12.538
7
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:25.408
01:13.226
14
 
 
13
  TEAM 911  
3
01:24.133
01:13.315
12
Remplaçant
 
14
  Team Squad  
5
01:23.742
01:12.474
10
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
             

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
45
01:11.264
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
01:11.519
 
 
3
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
43
01:11.670
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
42
01:11.837
 
 
5
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
41
01:11.934
 
 
6
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
40
01:12.009
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:12.136
 
 
8
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
38
01:12.315
 
 
9
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
37
01:12.474
 
 
10
  PARIS Michel   Aéro Motors  
36
01:12.516
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
01:12.538
 
 
12
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
34
01:12.932
 
 
13
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
33
01:13.226
 
 
14
  MATTESI Julien   TEAM 911  
32
01:13.315
 
                   
 
15
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
31
01:23.412
 
 
16
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
30
01:25.009
 
 
17
  DEBONO Sébastien   X - Team  
29
01:25.066
 
 
18
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
28
01:26.335
 
 
19
  PIOCH Eric   Team Racer  
27
01:26.475
 
 
20
  ICHE Adrien   M.R.K.  
26
01:27.033
 
 
21
  BERMOND Michel   X - Team  
25
01:27.146
 
 
22
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
24
01:27.231
 
 
23
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
23
01:28.275
 
 
24
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
22
01:28.545
 
 
25
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
21
01:28.706
 
 
26
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
20
01:28.862
 
 
27
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
19
01:28.980
 
 
28
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
18
01:29.199
 
                   
 
29
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
17
01:29.338
 
 
30
  MISSIER LAURENT   T & T International  
16
01:29.359
 
 
31
  PEN GREGORY   TEAM 911  
15
01:29.588
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
01:29.836
 
 
33
  HOUSSET David   Team Spirit  
13
01:29.853
 
      DORE VALENTIN   Team Racer  
12
01:30.096
Remplaçant Officiel
 
34
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
12
01:30.500
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
01:30.599
 
 
36
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
10
01:30.663
 
 
37
  TESSIER BRICE   Team Squad  
9
01:31.408
 
      POLLET MATHIEU   TEAM 911  
8
01:31.675
Remplaçant
 
38
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
8
01:31.958
 
 
39
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
7
01:31.977
 
      GAZIELLO CYRILLE   Team Squad  
6
01:36.479
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies).

You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.