Classement course Espoir - Sprint Le Luc - 15/02/2015

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team - GT  
25
 
00:00.04
0
 
 
2
  Team Gaff  
21
 
00:00.03
0
 
 
3
  NISSATACK  
18
 
00:00.02
0
 
 
4
  Intrepid  
15
 
00:00.01
0
 
 
5
  Vernea Racing Team  
14
 
00:00.10
0
 
 
6
  Les Coin-Coins  
13
 
00:00.05
0
 
                   
 
7
  Motorsport  
6
 
00:00.09
0
Remplaçant
 
8
  Crazy Team  
11
 
00:00.12
0
 
 
9
  Pilou Pilou  
5
 
00:00.11
0
Remplaçant
 
10
  L'Escadrille  
9
 
00:00.13
0
 
 
11
  Bad Wheels  
4
 
00:00.15
0
Remplaçant
 
12
  Team Pasqui 06  
7
 
00:00.23
0
 
                   
 
13
  Joe Bar Team  
6
 
00:00.27
0
 
 
14
  Pif Paf Pouf  
2
 
00:00.24
0
Remplaçant
 
15
  EBS Racing  
2
 
00:00.29
0
Remplaçant
 
16
  Les Pétroleuses  
0
 
00:00.33
0
 
 
0
  TBS  
0
 
00:00.80
0
 
 
0
  Attrape moi si tu peux  
0
 
00:00.80
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   Intrepid  
57
00:00.01
 
 
2
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
56
00:00.02
 
 
3
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
55
00:00.03
 
 
4
  GAY Florian   Team - GT  
54
00:00.04
 
 
5
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
53
00:00.05
 
 
6
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
52
00:00.06
 
 
7
  RIZZO Robin   NISSATACK  
51
00:00.07
 
 
8
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
50
00:00.08
 
 
9
  BARRACO Bruno   Team - GT  
49
00:00.09
 
 
9
  LOTH Denis   Motorsport  
49
00:00.09
Remplaçant
 
10
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
48
00:00.10
 
 
11
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
47
00:00.11
 
 
12
  TENT Thierry   Crazy Team  
46
00:00.12
 
 
13
  VOLPI Arnaud   L'Escadrille  
45
00:00.13
 
 
14
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
44
00:00.14
 
 
15
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
43
00:00.15
 
 
16
  MUSCINELLI N   Vernea Racing Team  
42
00:00.16
 
 
17
  GHIS Ryan   Motorsport  
41
00:00.17
Remplaçant
                   
 
17
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
41
00:00.17
 
 
18
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
40
00:00.18
 
 
19
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
39
00:00.19
 
 
20
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
38
00:00.20
 
 
21
  GUIDO Antony   NISSATACK  
37
00:00.21
 
 
22
  HAY Eric   Crazy Team  
36
00:00.22
 
 
23
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
35
00:00.23
 
 
24
  HAGENSTEIN Allan   Pif Paf Pouf  
34
00:00.24
 
 
25
  PEN Philippe   Bad Wheels  
33
00:00.25
 
 
26
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
32
00:00.26
 
 
27
  CUCCUREDDU T   Joe Bar Team  
31
00:00.27
 
 
28
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
30
00:00.28
 
 
28
  DELSERRE Michael   Vernea Racing Team  
30
00:00.28
Remplaçant Officiel
 
29
  SOLAZZO Pascal   EBS Racing  
29
00:00.29
 
 
30
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
28
00:00.30
 
 
31
  TENT Manon   Crazy Team  
27
00:00.31
 
 
32
  GUIBERT F   Joe Bar Team  
26
00:00.32
 
 
33
  BAILET Philippe   EBS Racing  
25
00:00.33
 
                   
 
33
  MANGANO Gregory   Les Pétroleuses  
25
00:00.33
Remplaçant
 
34
  GASIGLIA J F   Joe Bar Team  
24
00:00.34
 
 
35
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
00:00.35
 
 
35
  PEPIN Kevin   Pif Paf Pouf  
23
00:00.35
Remplaçant
 
36
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
22
00:00.36
 
 
36
  IMBERT Marc   L'Escadrille  
22
00:00.36
Remplaçant Officiel
      PEN Jonathan   Bad Wheels  
21
00:00.37
Remplaçant
      HAYAT Jason   Pif Paf Pouf  
20
00:00.38
Remplaçant
      TRONCALE André   Pilou Pilou  
19
00:00.39
Remplaçant
      PLANQUES Herve   EBS Racing  
18
00:00.40
Remplaçant
      GABRIELE Julien   Les Pétroleuses  
17
00:00.41
Remplaçant
      LOPEZ Stephanie   Les Pétroleuses  
16
00:00.42
Remplaçant
      SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
0
00:00.80
    Disqualifié
      BERTOGLIO Thomas   TBS  
0
00:00.80
    Disqualifié
      PLACENTI Benoit   TBS  
0
00:00.80
    Disqualifié
      COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
0
00:00.80
    Disqualifié
      SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
0
00:00.80
    Disqualifié
      BOURDON M.   TBS  
0
00:00.80
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens