Classement course Elite - Sprint Le Luc - 15/02/2015

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
 
00:00.02
0
 
 
2
  AERO Motors  
21
 
00:00.03
0
 
 
3
  X - Team  
18
 
00:00.05
0
 
 
4
  WRC  
15
 
00:00.01
0
 
 
5
  B.S.O. Racing Team  
14
 
00:00.10
0
 
                   
 
6
  J.K.G. Team  
13
 
00:00.15
0
 
 
7
  NS Racing  
12
 
00:00.18
0
 
 
8
  T & T International  
11
 
00:00.07
0
 
 
9
  Bip Bip Team  
10
 
00:00.11
0
 
 
10
  R. Kart Team  
9
 
00:00.06
0
 
                   
 
11
  B.S.O. Project Team  
8
 
00:00.26
0
 
 
12
  Les Fous du Volant  
7
 
00:00.23
0
 
 
13
  B.S.O. Sharks Team  
6
 
00:00.24
0
 
 
14
  BMC Racing  
2
 
00:00.28
0
Remplaçant
 
15
  Thoro Team  
4
 
00:00.36
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   WRC  
45
00:00.01
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
00:00.02
 
 
3
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
43
00:00.03
 
 
4
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
42
00:00.04
 
 
5
  DEBONO Sébastien   X - Team  
41
00:00.05
 
 
6
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
40
00:00.06
 
 
7
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
39
00:00.07
 
 
8
  PARIS Michel   AERO Motors  
38
00:00.08
 
 
9
  AQUISTI Mickael   WRC  
37
00:00.09
 
 
10
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
36
00:00.10
 
 
11
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
35
00:00.11
 
 
12
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
34
00:00.12
 
 
13
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
33
00:00.13
 
 
14
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
32
00:00.14
 
 
15
  BADOR Kévin   J.K.G. Team  
31
00:00.15
 
                   
 
15
  ASCHERI Thierry   X - Team  
31
00:00.15
Remplaçant Officiel
 
16
  CABOT Philippe   T & T International  
30
00:00.16
 
 
17
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
29
00:00.17
 
 
18
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
28
00:00.18
 
 
19
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
27
00:00.19
 
 
19
  EMRE Dogan   NS Racing  
27
00:00.19
Remplaçant Officiel
 
20
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
26
00:00.20
 
 
21
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
25
00:00.21
 
 
22
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
24
00:00.22
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
00:00.23
 
 
24
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
22
00:00.24
 
 
25
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
21
00:00.25
 
 
26
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
20
00:00.26
 
 
27
  TERESE Laurent   B.S.O. Project Team  
19
00:00.27
 
 
28
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
18
00:00.28
 
                   
 
29
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
17
00:00.29
 
 
30
  DI EGIDIO J   Les Fous du Volant  
16
00:00.30
 
 
31
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
15
00:00.31
 
 
32
  AQUISTI Antoine   WRC  
14
00:00.32
 
 
33
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
13
00:00.33
 
 
34
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
12
00:00.34
 
 
35
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
11
00:00.35
 
 
36
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
10
00:00.36
 
 
37
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
9
00:00.37
 
 
38
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
8
00:00.38
 
 
39
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
7
00:00.39
 
 
40
  GIRAUDY Pierrick   BMC Racing  
6
00:00.40
 
 
41
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
5
00:00.41
 
 
41
  NOEL Wilfried   BMC Racing  
5
00:00.41
Remplaçant
 
42
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
4
00:00.42
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens