Course Espoir - Brignoles 11/01/2015

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  NISSATACK  
25
01:02.247
01:02.105
4
 
 
2
  Team Gaff  
21
01:03.399
01:01.590
12
 
 
3
  Intrepid  
18
01:01.964
01:01.592
1
 
 
4
  Vernea Racing Team  
15
01:02.143
01:01.858
3
 
 
5
  Attrape moi si tu peux  
14
01:02.028
01:01.869
2
 
 
6
  Team - GT  
13
01:02.505
01:01.712
5
 
                   
 
7
  Bad Wheels  
12
01:03.190
01:02.533
8
 
 
8
  Pilou Pilou  
5
01:03.738
01:02.714
14
Remplaçant
 
9
  EBS Racing  
10
01:03.196
01:02.715
9
 
 
10
  Motorsport  
4
01:02.537
01:02.362
6
Remplaçant
 
11
  L'Escadrille  
8
01:03.314
01:02.581
10
 
 
12
  Team Pasqui 06  
7
01:04.123
01:03.293
15
 
                   
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:02.566
01:02.898
7
 
 
14
  Pif Paf Pouf  
2
01:04.770
01:03.344
16
Remplaçant
 
15
  Joe Bar Team  
4
01:03.556
01:03.403
13
 
 
16
  Crazy Team  
3
01:03.335
01:03.166
11
 
 
17
  Les Pétroleuses  
2
01:09.079
01:05.844
17
 
 
0
  TBS  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
57
01:01.590
 
 
2
  BERMOND Franck   Intrepid  
56
01:01.592
 
 
3
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
55
01:01.712
 
 
4
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
54
01:01.858
 
 
5
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
53
01:01.869
 
 
6
  RIZZO Robin   NISSATACK  
52
01:02.105
 
 
7
  MUSCINELLI N   Vernea Racing Team  
51
01:02.294
 
 
8
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
50
01:02.307
 
      GHIS Ryan   Motorsport  
49
01:02.362
Remplaçant
 
9
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
49
01:02.484
 
 
10
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
48
01:02.533
 
 
11
  VOLPI Arnaud   L'Escadrille  
47
01:02.581
 
 
12
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
46
01:02.645
 
 
13
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
45
01:02.663
 
 
14
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
44
01:02.668
 
 
15
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
01:02.714
 
 
16
  BAILET Philippe   EBS Racing  
42
01:02.715
 
 
17
  GUIDO Antony   NISSATACK  
41
01:02.728
 
                   
 
18
  GAY Florian   Team - GT  
40
01:02.767
 
      DELSERRE Michael   Vernea Racing Team  
39
01:02.820
Remplaçant Officiel
 
19
  BARRACO Bruno   Team - GT  
39
01:02.861
 
 
20
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
38
01:02.898
 
      LOTH Denis   Motorsport  
37
01:02.980
Remplaçant
 
21
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
37
01:03.003
 
 
22
  SOLAZZO Pascal   EBS Racing  
36
01:03.101
 
 
23
  HAY Eric   Crazy Team  
35
01:03.166
 
 
24
  TENT Thierry   Crazy Team  
34
01:03.204
 
 
25
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
33
01:03.293
 
 
26
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
32
01:03.318
 
 
27
  CHABANE Nicolas   Pif Paf Pouf  
31
01:03.344
 
 
28
  GASIGLIA J F   Joe Bar Team  
30
01:03.403
 
 
29
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
29
01:03.422
 
 
30
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
28
01:03.463
 
 
31
  CUCCUREDDU T   Joe Bar Team  
27
01:03.469
 
      RENOU Vincent   Pif Paf Pouf  
26
01:03.475
Remplaçant
 
32
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
26
01:03.505
 
                   
      BORGIES Franck   EBS Racing  
25
01:03.519
Remplaçant Officiel
 
33
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
25
01:03.530
 
 
34
  PEN Philippe   Bad Wheels  
24
01:03.710
 
 
35
  HAGENSTEIN Allan   Pif Paf Pouf  
23
01:03.817
 
 
36
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
22
01:03.838
 
      TORTORA Fred   Pilou Pilou  
21
01:03.842
Remplaçant
 
37
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
21
01:03.908
 
      IMBERT Marc   L'Escadrille  
20
01:04.058
Remplaçant Officiel
      HAYAT Jason   Team Pasqui 06  
19
01:04.175
Remplaçant Officiel
 
38
  TENT Manon   Crazy Team  
20
01:04.328
 
 
39
  GUIBERT F   Joe Bar Team  
19
01:05.114
 
 
40
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
18
01:05.518
 
 
41
  AVRIL Stéphanie   Les Pétroleuses  
17
01:05.844
 
 
42
  CAUVIN Anne Marie   Les Pétroleuses  
16
01:06.340
 
      GERVASIO Mary   Les Pétroleuses  
15
01:06.490
Remplaçant Officiel
      BERTOGLIO Thomas   TBS  
0
      Disqualifié
      BOURDON M.   TBS  
0
      Disqualifié
      PLACENTI Benoit   TBS  
0
      Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens