Classement course Elite - Brignoles 11/01/2015

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:01.350
01:01.120
2
 
 
2
  WRC  
21
01:01.309
01:00.852
1
 
 
3
  R. Kart Team  
18
01:02.140
01:01.577
5
 
 
4
  B.S.O. Sharks Team  
15
01:01.729
01:01.702
3
 
 
5
  J.K.G. Team  
14
01:02.060
01:01.360
4
 
                   
 
6
  X - Team  
13
01:02.527
01:01.617
10
 
 
7
  T & T International  
12
01:02.334
01:01.412
7
 
 
8
  Les Fous du Volant  
11
01:02.594
01:02.062
11
 
 
9
  B.S.O. Project Team  
10
01:02.350
01:01.843
9
 
 
10
  AERO Motors  
9
01:03.116
01:02.301
15
 
                   
 
11
  BMC Racing  
4
01:02.295
01:01.348
6
Remplaçant
 
12
  Bip Bip Team  
7
01:02.341
01:01.746
8
 
 
13
  NS Racing  
6
01:02.945
01:02.266
14
 
 
14
  B.S.O. Racing Team  
5
01:02.879
01:02.547
13
 
 
15
  Thoro Team  
4
01:02.673
01:02.005
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   WRC  
45
01:00.852
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
01:01.120
 
 
3
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
43
01:01.348
 
 
4
  BADOR Kévin   J.K.G. Team  
42
01:01.360
 
 
5
  CABOT Philippe   T & T International  
41
01:01.412
 
 
6
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
40
01:01.509
 
 
7
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
39
01:01.577
 
 
8
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
38
01:01.617
 
 
9
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
37
01:01.702
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
01:01.746
 
      BOYER Anthony   R. Kart Team  
35
01:01.754
Remplaçant Officiel
 
11
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
35
01:01.756
 
 
12
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
34
01:01.843
 
 
13
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
33
01:01.953
 
 
14
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
32
01:01.963
 
                   
 
15
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
31
01:01.991
 
 
16
  AQUISTI Mickael   WRC  
30
01:02.003
 
 
17
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
29
01:02.005
 
 
18
  DI EGIDIO J   Les Fous du Volant  
28
01:02.062
 
 
19
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
27
01:02.202
 
 
20
  NICOLAS Yohann   NS Racing  
26
01:02.266
 
 
21
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
25
01:02.301
 
 
22
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
24
01:02.314
 
 
23
  HUMBERT Claire   X - Team  
23
01:02.369
 
 
24
  PARIS Michel   AERO Motors  
22
01:02.371
 
 
25
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
21
01:02.393
 
 
26
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
20
01:02.410
 
 
27
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
19
01:02.427
 
 
28
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
18
01:02.457
 
 
29
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
17
01:02.475
 
                   
 
30
  OTTO-LOYAS Jérémy   B.S.O. Racing Team  
16
01:02.547
 
 
31
  TERESE Laurent   B.S.O. Project Team  
15
01:02.575
 
 
32
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
14
01:02.633
 
 
33
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
13
01:02.643
 
 
34
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
12
01:02.695
 
 
35
  DEBONO Sébastien   X - Team  
11
01:02.715
 
 
36
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
10
01:02.743
 
 
37
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
9
01:02.767
 
 
38
  AQUISTI Antoine   WRC  
8
01:02.817
 
 
39
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
7
01:02.847
 
 
40
  GIRAUDY Pierrick   BMC Racing  
6
01:02.867
 
 
41
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
5
01:03.228
 
      TSCHENN Julien   BMC Racing  
4
01:03.239
Remplaçant
 
42
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
4
01:03.676
 
 
43
  STRIMATTER Guillaume   NS Racing  
3
01:03.900
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens