Classement course Espoir - Le Luc 14/12/2014

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Intrepid  
25
01:15.040
01:13.161
1
 
 
2
  NISSATACK  
21
01:17.106
01:15.087
3
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
01:17.414
01:15.341
5
 
 
4
  Team - GT  
15
01:17.765
01:14.274
7
 
 
5
  Team Gaff  
14
01:19.469
01:14.753
11
 
 
6
  Les Coin-Coins  
13
01:17.378
01:15.204
4
 
                   
 
7
  Bad Wheels  
12
01:17.703
01:16.074
6
 
 
8
  Crazy Team  
11
01:18.944
01:15.708
9
Remplaçant
 
9
  Team Pasqui 06  
10
01:18.285
01:16.201
8
 
 
10
  Vernea Racing Team  
9
01:22.562
01:17.426
15
 
 
11
  Pilou Pilou  
8
01:19.368
01:16.268
10
 
 
12
  L'Escadrille  
7
01:20.268
01:17.395
12
 
                   
 
13
  Joe Bar Team  
6
01:21.081
01:16.712
14
Remplaçant
 
14
  EBS Racing  
5
01:20.446
01:17.464
13
Remplaçant
 
15
  Pif Paf Pouf  
4
01:26.641
01:17.798
17
Remplaçant
 
16
  Motorsport  
3
01:24.767
01:19.422
16
Remplaçant
 
0
  TBS  
0
 
02:00.00
0
Disqualifié
 
0
  Les Pétroleuses  
0
01:15.760
01:14.671
2
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   Intrepid  
57
01:13.161
 
 
2
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
56
01:14.274
 
 
3
  GAY Florian   Team - GT  
55
01:14.625
 
      SEVILLA Sarah   Les Pétroleuses  
54
01:14.671
Remplaçant
 
4
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
54
01:14.753
 
 
5
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
53
01:15.087
 
 
6
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
52
01:15.204
 
 
7
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
51
01:15.341
 
 
8
  RIZZO Robin   NISSATACK  
50
01:15.445
 
 
9
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
49
01:15.693
 
 
10
  TENT Thierry   Crazy Team  
48
01:15.708
 
      FOI Thomas   Crazy Team  
47
01:15.818
Remplaçant
 
11
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
47
01:16.074
 
 
12
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
46
01:16.109
 
 
13
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
45
01:16.201
 
 
14
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
44
01:16.268
 
 
15
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
43
01:16.352
 
 
16
  CUCCUREDDU T   Joe Bar Team  
42
01:16.712
 
                   
 
17
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
41
01:16.799
 
 
18
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
40
01:17.063
 
 
19
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
39
01:17.123
 
 
20
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
38
01:17.141
 
 
21
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
37
01:17.152
 
 
22
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
36
01:17.261
 
 
23
  VOLPI Arnaud   L'Escadrille  
35
01:17.395
 
 
24
  MUSCINELLI N   Vernea Racing Team  
34
01:17.426
 
      BORGIES Franck   EBS Racing  
33
01:17.464
Remplaçant Officiel
 
25
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
33
01:17.468
 
 
26
  GUIDO Antony   NISSATACK  
32
01:17.653
 
 
27
  CHABANE Nicolas   Pif Paf Pouf  
31
01:17.798
 
 
28
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
30
01:17.815
 
 
29
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
29
01:17.936
 
 
30
  SOLAZZO Pascal   EBS Racing  
28
01:18.258
 
 
31
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
27
01:18.403
 
 
32
  GUIBERT F   Joe Bar Team  
26
01:18.454
 
      DELSERRE Michael   Vernea Racing Team  
25
01:18.920
Remplaçant Officiel
                   
      GRLJ Maxime   Pif Paf Pouf  
24
01:19.060
Remplaçant
 
33
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
25
01:19.422
 
 
34
  TENT Manon   Crazy Team  
24
01:20.166
 
      LEVEZIEL Sebastien   Team - GT  
23
01:20.187
Remplaçant Officiel
      IMBERT Marc   L'Escadrille  
22
01:20.235
Remplaçant Officiel
      GERNEZ Amaury   Bad Wheels  
21
01:20.327
Remplaçant Officiel
      VENEZIA Robin   Pif Paf Pouf  
20
01:20.437
Remplaçant
 
35
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
23
01:20.448
 
      SANCHEZ Anthony   Joe Bar Team  
22
01:20.760
Remplaçant
 
36
  FINO Serge   Pilou Pilou  
22
01:21.112
 
      BORGIES Florian   EBS Racing  
21
01:22.375
Remplaçant
      MARTINI Adeline   Motorsport  
20
01:25.332
Remplaçant
      FILIPECKI Amandine   Motorsport  
19
01:26.967
Remplaçant
 
37
  AVRIL Stéphanie   Les Pétroleuses  
21
01:32.466
 
      ALVERNHES Florent   Les Pétroleuses  
0
01:20.172
Remplaçant   Disqualifié
      BOURDON M.   TBS  
0
02:00.00
    Disqualifié
      PLACENTI Benoit   TBS  
0
02:00.00
    Disqualifié
      BERTOGLIO Thomas   TBS  
0
02:00.00
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens