Classement course Elite - Le Luc 14/12/2014

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  AERO Motors  
25
01:14.600
01:12.774
7
 
 
2
  B.S.O. Racing Team  
21
01:14.720
01:12.247
8
 
 
3
  WRC  
18
01:14.529
01:12.761
5
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:14.762
01:12.014
9
 
 
5
  X - Team  
14
01:14.408
01:12.414
3
 
                   
 
6
  R. Kart Team  
13
01:13.735
01:12.298
2
 
 
7
  T & T International  
12
01:14.421
01:12.534
4
 
 
8
  B.S.O. Sharks Team  
11
01:15.412
01:14.166
11
 
 
9
  J.K.G. Team  
10
01:15.422
01:12.907
12
 
 
10
  NS Racing  
4
01:15.576
01:13.340
13
Remplaçant
                   
 
11
  B.S.O. Project Team  
8
01:16.561
01:14.474
14
 
 
12
  Thoro Team  
7
01:16.883
01:14.193
15
 
 
13
  BMC Racing  
3
01:14.559
01:13.165
6
Remplaçant
 
14
  Les Fous du Volant  
1
01:15.340
01:14.008
10
Remplaçant et / 2
 
0
  Bip Bip Team  
0
01:13.693
01:12.094
1
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:12.014
 
      RUBECHI Franck   B.S.O. Racing Team  
44
01:12.247
Remplaçant Officiel
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
01:12.283
 
 
3
  VIVIER Jérome   R. Kart Team  
43
01:12.298
 
 
4
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
42
01:12.414
 
 
5
  DEBONO Sébastien   X - Team  
41
01:12.467
 
 
6
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
40
01:12.534
 
 
7
  BERMOND Michel   WRC  
39
01:12.761
 
 
8
  PERRIN Nicolas   AERO Motors  
38
01:12.774
 
 
9
  CABOT Philippe   T & T International  
37
01:12.853
 
 
10
  BADOR Kévin   J.K.G. Team  
36
01:12.907
 
 
11
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
35
01:13.073
 
 
12
  PARIS Michel   AERO Motors  
34
01:13.130
 
 
13
  STIEVENARD Cyril   BMC Racing  
33
01:13.165
 
 
14
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
32
01:13.192
 
                   
 
15
  NICOLAS Mickael   NS Racing  
31
01:13.340
 
 
16
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
30
01:13.410
 
 
17
  AQUISTI Mickael   WRC  
29
01:13.702
 
 
18
  VIVIER Guy   R. Kart Team  
28
01:13.726
 
 
19
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
27
01:13.826
 
 
20
  HUMBERT Claire   X - Team  
26
01:13.901
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
25
01:13.946
 
 
22
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
24
01:14.003
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:14.008
 
 
24
  OTTO-LOYAS Swann   B.S.O. Racing Team  
22
01:14.140
 
 
25
  RISSO Nicolas   Bip Bip Team  
21
01:14.148
 
 
26
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
20
01:14.166
 
 
27
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
19
01:14.193
 
 
28
  RICARD Christophe   Simpsons Team  
18
01:14.212
 
 
29
  DOUSSET Sébastien   Les Fous du Volant  
17
01:14.259
 
                   
 
30
  AQUISTI Antoine   WRC  
16
01:14.407
 
 
31
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
15
01:14.474
 
      BACHOSSER Julian   NS Racing  
14
01:14.475
Remplaçant
 
32
  GIRAUDY Pierrick   BMC Racing  
14
01:14.476
 
      LAURELLI Olivier   BMC Racing  
13
01:14.567
Remplaçant
 
33
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
13
01:14.626
 
 
34
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
12
01:14.846
 
 
35
  TERESE Laurent   B.S.O. Project Team  
11
01:15.021
 
 
36
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
10
01:15.357
 
 
37
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
9
01:15.383
 
 
38
  GALLIEZ Philippe   R. Kart Team  
8
01:15.411
 
 
39
  MANASSERO Denis   B.S.O. Project Team  
7
01:16.053
 
      SORRETINO Denis   NS Racing  
6
01:16.283
Remplaçant
      GUALANDI Jerome   Les Fous du Volant  
5
01:17.605
Remplaçant
      MASSOT-PELLET Geoffrey   Bip Bip Team  
0
01:12.094
Remplaçant Officiel   Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2020 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens