Le Luc 25/09/2011 - Résultats Elites

Classement Ecuries

Position  Nom de l'équipe Points Essai Course Grille  
1 X - Team 25 01:15.604 01:03.211 1  
2 Simpsons Team 21 01:15.715 01:03.307 2  
3 T & T International 18 01:16.186 01:04.233 5  
4 RKT 15 01:16.521 01:04.316 7  
5 Team - GT 14 01:16.528 01:04.632 8  
6 Villefranc'kart 13 01:16.782 01:04.441 11  
7 B.S.O. 12 01:16.014 01:04.032 4  
8 NS Racing 11 01:18.540 01:04.875 14  
9 WRC 10 01:16.553 01:04.017 9  
10 Project Team 9 01:15.763 01:05.078 3  
11 Junior Racing Team 4 01:16.505 01:03.798 6  
12 BMW Monster Team 7 01:17.949 01:06.044 13  
13 Les Falabracs 0 01:16.883 01:07.405 12 Disqualifié
14 FSL Team 6 01:16.577 01:03.676 10  
15 Les Fous du Volant 5 01:18.897 01:08.744 15  


Pour voir le classement Pilotes, cliquez sur "Lire la suite"


Classement Pilotes
(Un problème informatique survenu sur le circuit à la sortie des résultats n'a pas permis de sortir les chronos individuels. Seuls les meilleurs temps des Pilotes du dernier run ayant été retenus en informatique, les rangs 16 à 30 marquent 31 points et les rangs 31 à 45 marquent 17 points).  

Position  Nom du pilote  Nom de l'équipe Points Chrono  
1 DEBONO Sébastien X - Team 45 01:03.211  
2 RABILLER Lionel Simpsons Team 44 01:03.307  
3 CAMINITI Stephano FSL Team 43 01:03.676  
4 BERMOND Franck Junior Racing Team 42 01:03.798  
5 AQUISTI Mickael WRC 41 01:04.017  
6 MANASSERO Denis B.S.O. 40 01:04.032  
7 OTTO-LOYAS Thierry T & T International 39 01:04.233  
8 VIVIER Guy RKT 38 01:04.316  
9 MELI Mickael Villefranc'kart 37 01:04.441  
10 SOUCHON Guillaume Team - GT 36 01:04.632  
11 STRIMATTER Guillaume NS Racing 35 01:04.875  
12 JAOUEN Denis Project Team 34 01:05.078  
13 BERNARDO Patrice BMW Monster Team 33 01:06.044  
  CHABERT Jean-Marie Les Falabracs 32 01:07.405 Remplaçant
14 FEA Laurent Les Fous du Volant 32 01:08.744  
  KADER . Junior Racing Team 31 01:10.000 Remplaçant
15 RICARD Christophe Simpsons Team 31 01:10.000  
15 NICOLAS Mickael NS Racing 31 01:10.000  
15 AIVANO Thierry Project Team 31 01:10.000  
15 SALDOT Nicolas Villefranc'kart 31 01:10.000  
15 PINA Stéphane BMW Monster Team 31 01:10.000  
15 ASCHERI Thierry X - Team 31 01:10.000  
15 PETRIC Loic Team - GT 31 01:10.000  
15 NISSENNE Frédéric T & T International 31 01:10.000  
15 D'OLLONE Fabien FSL Team 31 01:10.000  
15 DOUSSET Sébastien Les Fous du Volant 31 01:10.000  
15 AQUISTI Antoine WRC 31 01:10.000  
15 GALLIEZ Philippe RKT 31 01:10.000  
15 OTTO-LOYAS Swann Les Falabracs 31 01:10.000  
15 OTTO-LOYAS Jérémy B.S.O. 31 01:10.000  
29 VIVIER Jérome RKT 17 01:15.000  
29 GAY Florian Team - GT 17 01:15.000  
29 BERMOND Michel Project Team 17 01:15.000  
29 TOURRETTE Stéphane X - Team 17 01:15.000  
29 MANGIAPAN Johan Villefranc'kart 17 01:15.000  
29 MISSIER Laurent Simpsons Team 17 01:15.000  
29 NICOLAS Yohann NS Racing 17 01:15.000  
29 NICOLETTI Christophe Les Fous du Volant 17 01:15.000  
29 FLEURY Antoine Junior Racing Team 17 01:15.000  
29 BALLUTAUD Thierry B.S.O. 17 01:15.000  
29 CABOT Philippe T & T International 17 01:15.000  
29 TERESE Laurent FSL Team 17 01:15.000  
29 CATANIA Michel BMW Monster Team 17 01:15.000  
29 ARU Guy WRC 17 01:15.000  

 


©2005/2021 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens