Classement Espoir - Finale le Luc 17/06/2017

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
01:00.641
01:00.134
1
 
 
2
  S.R.V.  
21
01:00.983
01:00.406
5
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
01:01.041
01:00.709
6
 
 
4
  Team Spirit  
16
01:01.227
01:00.997
7
 
 
5
  Les Coin-Coins  
15
01:00.864
01:00.566
4
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
14
01:01.388
01:00.721
9
 
 
7
  BPS Racing  
13
01:00.738
01:00.670
2
 
                   
 
8
  Thoro Team  
12
01:01.237
01:00.928
8
 
 
9
  Team Squad  
11
01:01.593
01:00.879
10
 
 
10
  Exopower  
5
01:03.881
01:01.386
18
Remplaçant
 
11
  Pilou Pilou  
4
01:02.070
01:01.480
12
Remplaçant
 
12
  Crazy Team  
8
01:00.759
01:00.641
3
 
 
13
  Vernea Racing Team  
3
01:02.887
01:02.518
15
Remplaçant
 
14
  Team B.R.M.  
3
01:02.629
01:02.153
14
Remplaçant
                   
 
15
  L.V.S.  
5
01:03.862
01:02.649
17
 
 
16
  Motorsport  
2
01:01.991
01:01.352
11
Remplaçant
 
17
  L'Escadrille  
1
01:03.327
01:02.357
16
Remplaçant
 
0
  Bad Wheels  
0
01:02.441
01:01.765
13
Disqualifié
 
0
  Champkart  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
 
0
  H.P.C.  
0
 
01:01.706
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
     

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
60
01:00.134
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
59
01:00.406
Remplaçant Officiel
 
2
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
59
01:00.566
 
 
3
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
58
01:00.573
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
57
01:00.575
Remplaçant Officiel
 
4
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
57
01:00.637
 
 
5
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
56
01:00.639
 
 
6
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
55
01:00.641
 
 
7
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
54
01:00.670
 
 
8
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
53
01:00.709
 
 
9
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
52
01:00.721
 
 
10
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
51
01:00.879
 
 
11
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
50
01:00.883
 
 
12
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
49
01:00.928
 
 
13
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
48
01:00.938
 
 
14
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
47
01:00.997
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
46
01:01.096
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
45
01:01.193
 
 
17
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
44
01:01.212
 
 
18
  BAILET Philippe   BPS Racing  
43
01:01.218
 
                   
 
19
  TENT Thierry   Crazy Team  
42
01:01.298
 
 
20
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
41
01:01.352
 
      GORDIO REMI   Exopower  
40
01:01.386
Remplaçant
 
21
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
40
01:01.461
 
 
22
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
39
01:01.480
 
 
23
  FORT Serge   Exopower  
38
01:01.492
 
 
24
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
37
01:01.556
 
      HEUSE YANN   Pilou Pilou  
36
01:01.613
Remplaçant
 
25
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
01:01.660
 
 
26
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
35
01:01.706
 
 
27
  BRIE Joachim   Team Squad  
34
01:01.744
 
      COLIN RAPHAEL   Bad Wheels  
33
01:01.765
Remplaçant
      COZZOLINO JEROME   Team Squad  
32
01:01.804
Remplaçant Officiel
      FORT PATRICE   Exopower  
31
01:01.932
Remplaçant Officiel
 
28
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
33
01:01.942
 
 
29
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
32
01:02.005
 
 
30
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
31
01:02.098
 
 
31
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
30
01:02.153
 
 
32
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
29
01:02.357
 
 
33
  TENT Manon   Crazy Team  
28
01:02.455
 
                   
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
27
01:02.518
Remplaçant Officiel
 
34
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
27
01:02.649
 
      BARAT ALAIN   Bad Wheels  
26
01:02.699
Remplaçant
 
35
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
26
01:02.891
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
25
01:02.977
Remplaçant
 
36
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
25
01:03.009
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
24
01:03.042
Remplaçant Officiel
 
37
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
24
01:03.053
 
      REDJED BRICE   Vernea Racing Team  
23
01:03.282
Remplaçant
      VENDE CYRIL   Team B.R.M.  
22
01:03.474
Remplaçant
 
38
  HECK VICTOR   L.V.S.  
23
01:03.717
 
 
39
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
22
01:03.891
 
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
21
01:05.491
Remplaçant
      TITIANO ERIC   Motorsport  
20
01:05.537
Remplaçant
      CLOUET FLORIAN   H.P.C.  
0
02:00.000
    Disqualifié
      PEPIN KEVIN   H.P.C.  
0
02:00.000
    Disqualifié
      HOUSSET DAVID   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      BUSSERON MAXIME   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      ARIFONT LUC   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      PEN Philippe   Bad Wheels  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365