Résultats Espoir - 21 mai 2017 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:47.212
00:46.891
3
 
 
2
  Thoro Team  
21
00:47.329
00:46.829
4
 
 
3
  BPS Racing  
18
00:46.975
00:46.465
1
Remplaçant
 
4
  Crazy Team  
16
00:47.017
00:46.516
2
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
00:47.689
00:46.882
8
 
 
6
  S.R.V.  
14
00:47.713
00:46.982
9
 
 
7
  Team Squad  
13
00:47.787
00:47.253
10
 
                   
 
8
  Champkart  
12
00:47.626
00:47.083
7
 
 
9
  Exopower  
11
00:47.906
00:47.110
13
Remplaçant
 
10
  Vernea Racing Team  
10
00:47.596
00:47.325
6
 
 
11
  Team Spirit  
9
00:47.571
00:46.772
5
 
 
12
  Pilou Pilou  
8
00:47.831
00:47.486
11
 
 
13
  Attrape moi si tu peux  
7
00:47.833
00:47.103
12
 
 
14
  L'Escadrille  
6
00:48.575
00:47.236
16
Remplaçant
                   
 
15
  Team B.R.M.  
5
00:48.229
00:47.333
15
Remplaçant
 
16
  Les Coin-Coins  
4
00:48.218
00:47.443
14
 
 
17
  Bad Wheels  
3
00:48.656
00:47.654
17
Remplaçant
 
18
  Motorsport  
2
00:49.227
00:48.093
18
 
 
19
  L.V.S.  
1
00:50.515
00:48.277
19
 
 
0
  H.P.C.  
0
 
02:00.00
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
60
00:46.465
 
 
2
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
59
00:46.516
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:46.772
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:46.829
 
 
5
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
56
00:46.882
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
55
00:46.891
Remplaçant Officiel
 
6
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
55
00:46.905
 
 
7
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
54
00:46.936
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
00:46.964
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
52
00:46.982
Remplaçant Officiel
 
9
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
52
00:47.003
 
 
10
  HOUSSET DAVID   Champkart  
51
00:47.083
 
 
11
  ARIFONT LUC   Champkart  
50
00:47.095
 
 
12
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
49
00:47.103
 
 
13
  COSNUAU Alban   Exopower  
48
00:47.110
 
 
14
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
47
00:47.112
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
46
00:47.156
 
 
16
  TENT Thierry   Crazy Team  
45
00:47.202
 
 
17
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
44
00:47.205
 
 
18
  CECCHETTI REMI   L'Escadrille  
43
00:47.236
 
                   
 
19
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
42
00:47.253
 
 
20
  FORT Serge   Exopower  
41
00:47.288
 
      GORDIO REMI   Exopower  
40
00:47.308
Remplaçant
 
21
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.310
 
 
22
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
39
00:47.325
 
 
23
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
38
00:47.333
 
 
24
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
37
00:47.342
 
 
25
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
36
00:47.411
 
 
26
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
35
00:47.429
 
 
27
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
34
00:47.443
 
 
28
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
33
00:47.444
 
 
29
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
32
00:47.479
 
      HEUSE YANN   Pilou Pilou  
31
00:47.486
Remplaçant Officiel
 
30
  BRIE Joachim   Team Squad  
31
00:47.617
 
 
31
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
30
00:47.654
 
 
32
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
29
00:47.678
 
 
33
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
28
00:47.699
 
 
34
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
27
00:47.760
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
26
00:47.788
 
 
36
  TESSIER BRICE   Team Squad  
25
00:47.813
 
                   
 
37
  TENT Manon   Crazy Team  
24
00:47.828
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
23
00:47.829
Remplaçant
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
23
00:47.858
 
 
39
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
22
00:47.859
 
 
40
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
21
00:48.093
 
 
41
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
20
00:48.227
 
 
42
  PEN Philippe   Bad Wheels  
19
00:48.262
 
 
43
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
18
00:48.277
 
 
44
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
17
00:48.783
 
 
45
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
16
00:48.859
 
 
46
  HECK VICTOR   L.V.S.  
15
00:49.113
 
 
47
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
00:49.138
 
      MARNIER JULIEN   BPS Racing  
13
00:49.163
Remplaçant
      GNAGNETTI GILLES   Bad Wheels  
13
00:49.163
Remplaçant
 
48
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
13
00:49.164
 
      ALBERT THIERRY   Team B.R.M.  
12
00:49.209
Remplaçant
 
49
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
12
00:49.652
 
 
50
  CLOUET FLORIAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  PEPIN KEVIN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365