Classements courses 2016/2017

Classement Espoir - Finale le Luc 17/06/2017

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
01:00.641
01:00.134
1
 
 
2
  S.R.V.  
21
01:00.983
01:00.406
5
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
01:01.041
01:00.709
6
 
 
4
  Team Spirit  
16
01:01.227
01:00.997
7
 
 
5
  Les Coin-Coins  
15
01:00.864
01:00.566
4
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
14
01:01.388
01:00.721
9
 
 
7
  BPS Racing  
13
01:00.738
01:00.670
2
 
                   
 
8
  Thoro Team  
12
01:01.237
01:00.928
8
 
 
9
  Team Squad  
11
01:01.593
01:00.879
10
 
 
10
  Exopower  
5
01:03.881
01:01.386
18
Remplaçant
 
11
  Pilou Pilou  
4
01:02.070
01:01.480
12
Remplaçant
 
12
  Crazy Team  
8
01:00.759
01:00.641
3
 
 
13
  Vernea Racing Team  
3
01:02.887
01:02.518
15
Remplaçant
 
14
  Team B.R.M.  
3
01:02.629
01:02.153
14
Remplaçant
                   
 
15
  L.V.S.  
5
01:03.862
01:02.649
17
 
 
16
  Motorsport  
2
01:01.991
01:01.352
11
Remplaçant
 
17
  L'Escadrille  
1
01:03.327
01:02.357
16
Remplaçant
 
0
  Bad Wheels  
0
01:02.441
01:01.765
13
Disqualifié
 
0
  Champkart  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
 
0
  H.P.C.  
0
 
01:01.706
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
     

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
60
01:00.134
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
59
01:00.406
Remplaçant Officiel
 
2
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
59
01:00.566
 
 
3
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
58
01:00.573
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
57
01:00.575
Remplaçant Officiel
 
4
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
57
01:00.637
 
 
5
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
56
01:00.639
 
 
6
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
55
01:00.641
 
 
7
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
54
01:00.670
 
 
8
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
53
01:00.709
 
 
9
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
52
01:00.721
 
 
10
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
51
01:00.879
 
 
11
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
50
01:00.883
 
 
12
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
49
01:00.928
 
 
13
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
48
01:00.938
 
 
14
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
47
01:00.997
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
46
01:01.096
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
45
01:01.193
 
 
17
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
44
01:01.212
 
 
18
  BAILET Philippe   BPS Racing  
43
01:01.218
 
                   
 
19
  TENT Thierry   Crazy Team  
42
01:01.298
 
 
20
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
41
01:01.352
 
      GORDIO REMI   Exopower  
40
01:01.386
Remplaçant
 
21
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
40
01:01.461
 
 
22
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
39
01:01.480
 
 
23
  FORT Serge   Exopower  
38
01:01.492
 
 
24
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
37
01:01.556
 
      HEUSE YANN   Pilou Pilou  
36
01:01.613
Remplaçant
 
25
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
01:01.660
 
 
26
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
35
01:01.706
 
 
27
  BRIE Joachim   Team Squad  
34
01:01.744
 
      COLIN RAPHAEL   Bad Wheels  
33
01:01.765
Remplaçant
      COZZOLINO JEROME   Team Squad  
32
01:01.804
Remplaçant Officiel
      FORT PATRICE   Exopower  
31
01:01.932
Remplaçant Officiel
 
28
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
33
01:01.942
 
 
29
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
32
01:02.005
 
 
30
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
31
01:02.098
 
 
31
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
30
01:02.153
 
 
32
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
29
01:02.357
 
 
33
  TENT Manon   Crazy Team  
28
01:02.455
 
                   
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
27
01:02.518
Remplaçant Officiel
 
34
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
27
01:02.649
 
      BARAT ALAIN   Bad Wheels  
26
01:02.699
Remplaçant
 
35
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
26
01:02.891
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
25
01:02.977
Remplaçant
 
36
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
25
01:03.009
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
24
01:03.042
Remplaçant Officiel
 
37
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
24
01:03.053
 
      REDJED BRICE   Vernea Racing Team  
23
01:03.282
Remplaçant
      VENDE CYRIL   Team B.R.M.  
22
01:03.474
Remplaçant
 
38
  HECK VICTOR   L.V.S.  
23
01:03.717
 
 
39
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
22
01:03.891
 
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
21
01:05.491
Remplaçant
      TITIANO ERIC   Motorsport  
20
01:05.537
Remplaçant
      CLOUET FLORIAN   H.P.C.  
0
02:00.000
    Disqualifié
      PEPIN KEVIN   H.P.C.  
0
02:00.000
    Disqualifié
      HOUSSET DAVID   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      BUSSERON MAXIME   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      ARIFONT LUC   Champkart  
0
02:00.000
    Disqualifié
      PEN Philippe   Bad Wheels  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Classement Elite - Finale le Luc - 17/06/2014

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:00.179
00:59.665
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.257
00:59.979
2
 
 
3
  J.K.G. Team  
18
01:00.596
01:00.163
3
 
 
4
  Aéro Rom's  
15
01:00.694
01:00.341
4
 
 
5
  T & T International  
14
01:00.791
01:00.230
6
 
                   
 
6
  B.S.O. Racing Team  
13
01:00.932
01:00.508
10
 
 
7
  Team - GT  
12
01:00.803
01:00.392
7
 
 
8
  NISSATACK  
11
01:01.282
01:00.592
13
 
 
9
  Bip Bip Team  
10
01:00.727
01:00.473
5
 
 
10
  X - Team  
9
01:01.198
01:00.664
12
 
                   
 
11
  BFP Racing  
8
01:00.819
01:00.506
8
 
 
12
  Intrepid J.E.S.  
7
01:00.824
01:00.453
9
 
 
13
  WRC  
6
01:01.749
01:01.322
15
 
 
14
  Team Gaff  
5
01:01.069
01:00.645
11
 
 
0
  AERO Motors  
0
01:01.321
01:00.141
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:59.665
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
00:59.979
 
 
3
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
43
01:00.077
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
01:00.141
 
 
5
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
41
01:00.143
 
 
6
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
40
01:00.163
 
 
7
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
39
01:00.183
 
 
8
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
38
01:00.230
 
 
9
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
37
01:00.341
 
 
10
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
36
01:00.392
 
 
11
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
35
01:00.404
 
 
12
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
34
01:00.453
 
 
13
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
33
01:00.455
 
 
14
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
32
01:00.473
 
 
15
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
31
01:00.506
 
                   
 
16
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
30
01:00.508
 
 
17
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
29
01:00.515
 
 
18
  RIZZO Robin   NISSATACK  
28
01:00.592
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
27
01:00.604
Remplaçant Officiel
 
19
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
27
01:00.645
 
 
20
  BARRACO Bruno   Team - GT  
26
01:00.659
 
      VIVIER JEROME   X - Team  
25
01:00.664
Remplaçant Officiel
 
21
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
25
01:00.672
 
 
22
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
24
01:00.761
 
 
23
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
23
01:00.771
 
 
24
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
22
01:00.815
 
 
25
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
21
01:00.831
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
01:00.843
 
 
27
  DEBONO Sébastien   X - Team  
19
01:00.866
 
 
28
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
18
01:00.992
 
                   
 
29
  GAY Florian   Team - GT  
17
01:01.082
 
 
30
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
16
01:01.089
 
 
31
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
15
01:01.090
 
      BARTELETTI AUDREY   AERO Motors  
14
01:01.094
Remplaçant
 
32
  BARDOU Damien   BFP Racing  
14
01:01.128
 
 
33
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
13
01:01.305
 
 
34
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
12
01:01.311
 
 
35
  AUDRAIN YOANN   WRC  
11
01:01.322
 
 
36
  AQUISTI Antoine   WRC  
10
01:01.331
 
 
37
  AQUISTI Mickael   WRC  
9
01:01.366
 
 
38
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
8
01:01.382
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
7
01:01.387
Remplaçant Officiel
 
39
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
7
01:01.538
 
      RISSO NICOLAS   Bip Bip Team  
6
01:01.617
Remplaçant Officiel
 
40
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
6
01:02.026
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Espoir - 21 mai 2017 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:47.212
00:46.891
3
 
 
2
  Thoro Team  
21
00:47.329
00:46.829
4
 
 
3
  BPS Racing  
18
00:46.975
00:46.465
1
Remplaçant
 
4
  Crazy Team  
16
00:47.017
00:46.516
2
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
00:47.689
00:46.882
8
 
 
6
  S.R.V.  
14
00:47.713
00:46.982
9
 
 
7
  Team Squad  
13
00:47.787
00:47.253
10
 
                   
 
8
  Champkart  
12
00:47.626
00:47.083
7
 
 
9
  Exopower  
11
00:47.906
00:47.110
13
Remplaçant
 
10
  Vernea Racing Team  
10
00:47.596
00:47.325
6
 
 
11
  Team Spirit  
9
00:47.571
00:46.772
5
 
 
12
  Pilou Pilou  
8
00:47.831
00:47.486
11
 
 
13
  Attrape moi si tu peux  
7
00:47.833
00:47.103
12
 
 
14
  L'Escadrille  
6
00:48.575
00:47.236
16
Remplaçant
                   
 
15
  Team B.R.M.  
5
00:48.229
00:47.333
15
Remplaçant
 
16
  Les Coin-Coins  
4
00:48.218
00:47.443
14
 
 
17
  Bad Wheels  
3
00:48.656
00:47.654
17
Remplaçant
 
18
  Motorsport  
2
00:49.227
00:48.093
18
 
 
19
  L.V.S.  
1
00:50.515
00:48.277
19
 
 
0
  H.P.C.  
0
 
02:00.00
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
60
00:46.465
 
 
2
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
59
00:46.516
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:46.772
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:46.829
 
 
5
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
56
00:46.882
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
55
00:46.891
Remplaçant Officiel
 
6
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
55
00:46.905
 
 
7
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
54
00:46.936
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
00:46.964
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
52
00:46.982
Remplaçant Officiel
 
9
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
52
00:47.003
 
 
10
  HOUSSET DAVID   Champkart  
51
00:47.083
 
 
11
  ARIFONT LUC   Champkart  
50
00:47.095
 
 
12
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
49
00:47.103
 
 
13
  COSNUAU Alban   Exopower  
48
00:47.110
 
 
14
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
47
00:47.112
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
46
00:47.156
 
 
16
  TENT Thierry   Crazy Team  
45
00:47.202
 
 
17
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
44
00:47.205
 
 
18
  CECCHETTI REMI   L'Escadrille  
43
00:47.236
 
                   
 
19
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
42
00:47.253
 
 
20
  FORT Serge   Exopower  
41
00:47.288
 
      GORDIO REMI   Exopower  
40
00:47.308
Remplaçant
 
21
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.310
 
 
22
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
39
00:47.325
 
 
23
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
38
00:47.333
 
 
24
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
37
00:47.342
 
 
25
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
36
00:47.411
 
 
26
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
35
00:47.429
 
 
27
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
34
00:47.443
 
 
28
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
33
00:47.444
 
 
29
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
32
00:47.479
 
      HEUSE YANN   Pilou Pilou  
31
00:47.486
Remplaçant Officiel
 
30
  BRIE Joachim   Team Squad  
31
00:47.617
 
 
31
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
30
00:47.654
 
 
32
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
29
00:47.678
 
 
33
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
28
00:47.699
 
 
34
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
27
00:47.760
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
26
00:47.788
 
 
36
  TESSIER BRICE   Team Squad  
25
00:47.813
 
                   
 
37
  TENT Manon   Crazy Team  
24
00:47.828
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
23
00:47.829
Remplaçant
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
23
00:47.858
 
 
39
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
22
00:47.859
 
 
40
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
21
00:48.093
 
 
41
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
20
00:48.227
 
 
42
  PEN Philippe   Bad Wheels  
19
00:48.262
 
 
43
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
18
00:48.277
 
 
44
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
17
00:48.783
 
 
45
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
16
00:48.859
 
 
46
  HECK VICTOR   L.V.S.  
15
00:49.113
 
 
47
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
00:49.138
 
      MARNIER JULIEN   BPS Racing  
13
00:49.163
Remplaçant
      GNAGNETTI GILLES   Bad Wheels  
13
00:49.163
Remplaçant
 
48
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
13
00:49.164
 
      ALBERT THIERRY   Team B.R.M.  
12
00:49.209
Remplaçant
 
49
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
12
00:49.652
 
 
50
  CLOUET FLORIAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  PEPIN KEVIN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
 
50
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
11
02:00.00
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Elite - 21 mai 2017 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
00:46.410
00:46.025
1
 
 
2
  X - Team  
21
00:46.882
00:46.631
3
 
 
3
  J.K.G. Team  
18
00:46.816
00:46.538
2
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:47.135
00:46.690
8
 
 
5
  AERO Motors  
14
00:46.984
00:46.542
4
 
                   
 
6
  NISSATACK  
6
00:47.373
00:46.784
13
Remplaçant
 
7
  Intrepid J.E.S.  
12
00:47.146
00:46.568
9
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:47.098
00:46.565
6
 
 
9
  WRC  
10
00:47.027
00:46.845
5
 
 
10
  BFP Racing  
9
00:47.260
00:46.862
10
 
                   
 
11
  T & T International  
8
00:47.349
00:47.071
11
 
 
12
  Bip Bip Team  
7
00:47.506
00:46.937
15
 
 
13
  Team Gaff  
6
00:47.122
00:46.865
7
 
 
14
  Team - GT  
2
00:47.409
00:46.988
14
Remplaçant
 
15
  B.S.O. Racing Team  
4
00:47.360
00:47.089
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:46.025
 
 
2
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
44
00:46.494
 
 
3
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
43
00:46.538
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
00:46.542
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:46.565
 
      BERMOND Franck   Intrepid J.E.S.  
40
00:46.568
Remplaçant Officiel
 
6
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
40
00:46.631
 
 
7
  BOBET Mathieu   X - Team  
39
00:46.666
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
00:46.690
 
 
9
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
37
00:46.716
 
 
10
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
36
00:46.733
 
 
11
  DEBONO Sébastien   X - Team  
35
00:46.770
 
      EMRE DOGAN   NISSATACK  
34
00:46.784
Remplaçant
 
12
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
34
00:46.794
 
 
13
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
33
00:46.834
 
                   
      BERMOND Michel   WRC  
32
00:46.845
Remplaçant Officiel
 
14
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
32
00:46.862
 
 
15
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
31
00:46.865
 
 
16
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
30
00:46.889
 
 
17
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
29
00:46.893
 
 
18
  RIZZO Robin   NISSATACK  
28
00:46.911
 
 
19
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
27
00:46.937
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
26
00:46.971
Remplaçant Officiel
 
20
  BARRACO Bruno   Team - GT  
26
00:46.988
 
 
21
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
25
00:47.000
 
 
22
  AQUISTI Mickael   WRC  
24
00:47.032
 
 
23
  AQUISTI Antoine   WRC  
23
00:47.069
 
 
24
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
22
00:47.071
 
 
25
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
21
00:47.080
 
 
26
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
20
00:47.089
 
                   
 
27
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
19
00:47.127
 
 
28
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
18
00:47.139
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
17
00:47.177
 
 
30
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
16
00:47.178
 
 
31
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
15
00:47.188
 
 
32
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
14
00:47.221
 
 
33
  GAY Florian   Team - GT  
13
00:47.227
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
00:47.355
 
 
35
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
11
00:47.372
 
 
36
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
10
00:47.377
 
 
37
  BARDOU Damien   BFP Racing  
9
00:47.465
 
 
38
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
8
00:47.609
 
 
39
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
7
00:47.789
 
 
40
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
6
00:47.940
 
      PLET FLAVIEN   Team - GT  
5
00:48.566
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Espoir - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:58.890
00:58.490
1
 
 
2
  S.R.V.  
21
00:59.654
00:59.452
2
 
 
3
  Champkart  
9
00:59.881
00:59.482
5
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
16
00:59.667
00:59.317
3
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:59.840
00:59.363
4
 
 
6
  Pilou Pilou  
7
01:00.032
00:59.791
7
Remplaçant
 
7
  Team B.R.M.  
13
01:00.540
01:00.147
12
 
                   
 
8
  Team Squad  
12
01:01.040
01:00.310
15
 
 
9
  Vernea Racing Team  
11
01:00.350
01:00.076
10
 
 
10
  Exopower  
10
01:00.031
00:59.872
6
 
 
11
  Les Fous du Volant  
9
01:00.820
01:00.845
14
 
 
12
  BPS Racing  
8
01:00.155
00:59.882
8
 
 
13
  Bad Wheels  
3
01:01.235
00:59.753
17
Remplaçant
 
14
  Crazy Team  
6
01:00.601
01:00.383
13
 
                   
 
15
  Les Coin-Coins  
5
01:00.320
00:59.964
9
 
 
16
  Attrape moi si tu peux  
4
01:00.386
01:00.011
11
 
 
17
  Motorsport  
3
01:02.063
01:01.275
19
 
 
18
  L.V.S.  
2
01:01.066
01:00.424
16
 
 
19
  L'Escadrille  
0
01:02.437
01:01.727
20
Remplaçant
 
20
  H.P.C.  
0
01:02.000
01:01.878
18
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
60
00:58.490
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
59
00:58.929
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:59.317
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:59.363
 
 
5
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
56
00:59.452
 
 
6
  ARIFONT LUC   Champkart  
55
00:59.482
 
 
7
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
54
00:59.634
 
 
8
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
53
00:59.645
 
 
9
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
52
00:59.722
 
      MANERO FLORIAN   Champkart  
51
00:59.740
Remplaçant
 
10
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
51
00:59.753
 
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
50
00:59.791
Remplaçant
 
11
  COSNUAU Alban   Exopower  
50
00:59.872
 
 
12
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
49
00:59.882
 
 
13
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
48
00:59.964
 
 
14
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
47
01:00.011
 
 
15
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
46
01:00.018
 
 
16
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
45
01:00.042
 
 
17
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
44
01:00.076
 
 
18
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
43
01:00.094
 
                   
 
19
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
42
01:00.147
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
41
01:00.155
Remplaçant Officiel
 
20
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
41
01:00.173
 
 
21
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:00.191
 
 
22
  TESSIER BRICE   Team Squad  
39
01:00.310
 
 
23
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
38
01:00.364
 
      DESSI ROMANE   Crazy Team  
37
01:00.383
Remplaçant Officiel
 
24
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
37
01:00.424
 
 
25
  HOUSSET DAVID   Champkart  
36
01:00.435
 
 
26
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
35
01:00.457
 
 
27
  TENT Thierry   Crazy Team  
34
01:00.735
 
 
28
  TENT Manon   Crazy Team  
33
01:00.744
 
 
29
  FORT Serge   Exopower  
32
01:00.761
 
 
30
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
31
01:00.764
 
 
31
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:00.785
 
 
32
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
29
01:00.816
 
 
33
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
28
01:00.845
 
 
34
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
27
01:00.995
 
      COZZOLINO JEROME   Team Squad  
26
01:00.998
Remplaçant Officiel
 
35
  PEN Philippe   Bad Wheels  
26
01:01.000
 
                   
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
25
01:01.017
Remplaçant Officiel
 
36
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
25
01:01.171
 
 
37
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
24
01:01.203
 
 
38
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
23
01:01.275
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
22
01:01.641
Remplaçant Officiel
 
39
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
22
01:01.727
 
 
40
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
21
01:01.858
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
20
01:01.878
Remplaçant Officiel
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
19
01:02.035
Remplaçant Officiel
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
18
01:02.103
Remplaçant
      BARAT ALAIN   Motorsport  
17
01:02.159
Remplaçant Officiel
      BERTOLUCCI FABIEN   Bad Wheels  
16
01:02.170
Remplaçant
 
41
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
20
01:02.206
 
 
42
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
19
01:02.210
 
      PISANO ERIC   L.V.S.  
18
01:02.611
Remplaçant Officiel
 
43
  HECK VICTOR   L.V.S.  
18
01:02.963
 
 
44
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:03.058
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
15
01:03.143
Remplaçant
      DEINESS DIEGO   H.P.C.  
14
01:03.583
Remplaçant
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
13
01:03.680
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats Elite - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  J.K.G. Team  
25
00:59.689
00:59.272
4
 
 
2
  Aéro Rom's  
10
00:59.439
00:59.254
2
Remplaçant
 
3
  NISSATACK  
18
00:59.270
00:59.975
1
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:59.656
00:59.225
3
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:59.993
00:59.597
7
 
                   
 
6
  AERO Motors  
13
00:59.921
00:59.637
6
 
 
7
  O2 Racing  
12
01:00.194
00:59.886
8
 
 
8
  X - Team  
11
01:00.635
00:59.987
13
 
 
9
  Intrepid J.E.S.  
10
01:00.231
00:59.859
9
 
 
10
  Team Gaff  
9
01:00.580
01:00.430
12
 
                   
 
11
  T & T International  
8
01:00.468
00:59.923
11
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
01:00.982
01:01.042
14
 
 
13
  WRC  
3
01:01.110
01:00.124
15
Remplaçant
 
14
  Team - GT  
2
01:00.314
00:59.878
10
Remplaçant
 
15
  BFP Racing  
4
00:59.716
00:59.44
5
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
45
00:59.225
 
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
44
00:59.254
Remplaçant
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
00:59.272
 
 
3
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
43
00:59.444
 
 
4
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
42
00:59.593
 
 
5
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
41
00:59.597
 
 
6
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
40
00:59.637
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
00:59.682
 
 
8
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
38
00:59.698
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
37
00:59.755
Remplaçant Officiel
 
9
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
37
00:59.843
 
 
10
  BARDOU Damien   BFP Racing  
36
00:59.853
 
 
11
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
35
00:59.859
 
 
12
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
34
00:59.878
 
 
13
  ICHE Adrien   O2 Racing  
33
00:59.886
 
                   
 
14
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
32
00:59.923
 
 
15
  PARIS Michel   AERO Motors  
31
00:59.966
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
30
00:59.975
Remplaçant Officiel
 
16
  RIZZO Robin   NISSATACK  
30
00:59.986
 
 
17
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
29
00:59.987
 
 
18
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
28
01:00.006
 
 
19
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
27
01:00.017
 
 
20
  GUIDO Antony   NISSATACK  
26
01:00.072
 
 
21
  AQUISTI Mickael   WRC  
25
01:00.124
 
 
22
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
24
01:00.153
 
 
23
  BOBET Mathieu   X - Team  
23
01:00.188
 
 
24
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
22
01:00.285
 
      RICARD CHRISTOPHE   Team - GT  
21
01:00.352
Remplaçant Officiel
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:00.430
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
01:00.450
 
                   
 
27
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
19
01:00.452
 
 
28
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
18
01:00.477
 
 
29
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
17
01:00.652
 
 
30
  AQUISTI Antoine   WRC  
16
01:00.704
 
 
31
  DEBONO Sébastien   X - Team  
15
01:00.709
 
 
32
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
14
01:00.720
 
 
33
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
13
01:00.739
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
01:01.042
 
 
35
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
11
01:01.097
 
 
36
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
10
01:01.202
 
 
37
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
9
01:01.432
 
 
38
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
8
01:01.502
 
 
39
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
7
01:01.544
 
      TUTAVAE ALEXIA   WRC  
6
01:01.649
Remplaçant
      TOURETTE AMANDINE   Team - GT  
5
01:04.399
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Page 1 sur 4

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365