Classement général ELITE 2017/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES APRES LA COURSE DU LUC LE 17/09/2017

    Position Nom de l'équipe   Points Victoire Pôle Record
    1 T & T International   25 1    
    2 Simpsons Team   21   1  
    3 NISSATACK   15      
    4 Bip Bip Team   13      
    5 X - Team   12      
                 
                 
    6 Aéro Rom's   10      
    7 Intrepid J.E.S.   9      
    8 O2 Racing   8     1
    9 Aéro Motors   7      
    10 WRC   6      
                 
                 
    11 B.S.O. Racing Team   4      
    12 J.K.G. Team   1      
    13 Team - GT   -2      
    14 Team Spirit   -16      
    15 Team Gaff   -25      
                 
                 
Haut du classement   Milieu du classement   Bas du classement   Relégables
             

 

CLASSEMENT GENERAL PILOTES

  Position   Nom du pilote   Nom de l'équipe   Points Victoire  
  1   ICHE Adrien   O2 Racing   45 1  
  2   MISSIER Laurent   Simpsons Team   44    
  3   BERMOND Franck   T & T International   43    
  4   RIZZO Robin   NISSATACK   42    
  5   RABILLER Lionel   Simpsons Team   41    
  6   NISSENNE Frédéric   T & T International   40    
  7   RUBECCHI Franck   O2 Racing   39    
  8   COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team   38    
  9   MASCARO NICOLAS   Team Spirit   37    
  10   MANASSERO Denis   Simpsons Team   36    
  11   OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International   35    
  12   NICOLAS Mickael   O2 Racing   34    
  13   RIZZO Patrick   NISSATACK   34    
      BRONZI Nicolas       32   Remplaçant officiel
  14   BADOR Kevin   J.K.G. Team   32    
                   
                   
  15   SOUCHON Guillaume   Team - GT   31    
  16   LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's   30    
  17   HAY ERIC   Intrepid J.E.S.   29    
  18   HOUSSET David   Team Spirit   28    
  19   BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.   27    
  20   GHIS Ryan   Bip Bip Team   26    
  21   PARIS Michel   Aéro Motors   25    
  22   BERMOND Michel   X - Team   24    
  23   TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.   23    
  24   SAUVIGNON Pascal   Team Spirit   22    
  25   COHADON Arnaud   Team Gaff   21    
  26   MANERO Florian   Team - GT   20    
  27   HERVIER Adrien   WRC   19    
  28   SLIK Anthony   Aéro Rom's   19    
  29   PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team   17    
                   
                   
  30   COLLAERT Pierre   Bip Bip Team   16    
  31   BROSSIER Janathan   J.K.G. Team   15    
  32   GAY Florian   Team - GT   14    
  33   DEBONO Sébastien   X - Team   13    
  34   RIZZO Sebastien   NISSATACK   12    
  35   PEN Grégory   J.K.G. Team   11    
  36   AQUISTI Mickael   WRC   10    
  37   BARTALETTI Dorian   Aéro Motors   9    
  38   AQUISTI Antoine   WRC   8    
  39   BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team   7    
      JAGUT Jérémy       6   Remplaçant officiel
  40   GATRAT Gérard   Team Gaff   6    
  41   PEYRONNE Romain   Aéro Rom's   5    
  42   BLANC Frédéric   Team Gaff   4    
  43   HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors   3    
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens