Classements pilotes 2018/2019

Résultats course de Fréjus - Espoir 17/03/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
12
00:49.454
00:49.332
1
Remplaçant
 
2
  TEAM 911  
21
00:49.923
00:49.706
2
 
 
3
  TEKITIZY  
18
00:49.966
00:49.303
3
 
 
4
  MGM Racing  
16
00:50.089
00:49.871
6
 
 
5
  Team Squad  
15
00:50.061
00:49.899
5
 
 
6
  Thoro Team  
14
00:50.242
00:49.830
8
 
                   
 
7
  RONRON RACING  
13
00:50.376
00:50.107
10
 
 
8
  Vernea Racing Team  
6
00:50.445
00:49.610
11
Remplaçant
 
9
  Les Derniers  
11
00:50.616
00:50.347
14
 
 
10
  TEAM DORY  
5
00:50.019
00:49.897
4
Remplaçant
 
11
  MOTORSPORT  
9
00:50.335
00:50.498
9
 
 
12
  Les Coin-Coins  
8
00:50.513
00:50.083
12
 
                   
 
13
  L.V.S.  
7
00:50.996
00:50.409
15
 
 
14
  FURY PILOT  
6
00:50.579
00:50.192
13
 
 
15
  L'Escadrille  
2
00:52.023
00:51.533
16
Remplaçant
 
16
  51 je t'aime  
2
00:50.180
00:49.933
7
Remplaçant
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
60
00:49.303
 
      PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
59
00:49.332
Remplaçant
 
2
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
59
00:49.610
 
 
3
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
58
00:49.614
 
 
4
  PEN GREGORY   TEAM 911  
57
00:49.706
 
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
56
00:49.830
 
 
6
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
55
00:49.871
 
      CHARGY Maxime   TEAM DORY  
54
00:49.897
Remplaçant
 
7
  BRIE Joachim   Team Squad  
54
00:49.899
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
53
00:49.933
Remplaçant Officiel
 
8
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
53
00:49.939
 
 
9
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
52
00:49.962
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
51
00:50.042
Remplaçant
 
10
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
51
00:50.056
 
 
10
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
51
00:50.056
 
 
12
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
49
00:50.070
 
                   
 
13
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
48
00:50.083
 
 
14
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
47
00:50.107
 
 
15
  TESSIER BRICE   Team Squad  
46
00:50.127
 
 
16
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
45
00:50.192
 
 
17
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
44
00:50.221
 
 
18
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
43
00:50.276
 
 
19
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
42
00:50.324
 
 
20
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
41
00:50.336
 
 
21
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
40
00:50.347
 
 
22
  MATTESI Julien   TEAM 911  
39
00:50.387
 
 
23
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
38
00:50.409
 
 
24
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
37
00:50.413
 
 
25
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
36
00:50.435
 
 
26
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
35
00:50.495
 
 
27
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
34
00:50.498
 
 
28
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
33
00:50.789
 
                   
 
29
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
32
00:50.790
 
 
30
  PLET Favien   MOTORSPORT  
31
00:50.821
 
 
31
  JACOMELLI MELANIE   LEBLOIS GP  
30
00:50.963
 
 
32
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
29
00:50.978
 
 
33
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
28
00:51.072
 
 
34
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
27
00:51.215
 
      MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
26
00:51.253
Remplaçant Officiel
 
35
  JULIEN DYLAN   L.V.S.  
26
00:51.351
 
 
36
  PISANO Eric   51 je t'aime  
25
00:51.482
 
 
37
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
24
00:51.533
 
 
38
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
23
00:51.540
 
 
39
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
22
00:51.666
 
 
40
  HECK VICTOR   L.V.S.  
21
00:51.786
 
 
41
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
20
00:51.824
 
      MIRANDA Bruno   L'Escadrille  
19
00:51.930
Remplaçant
      LEMOLTON ALEXIS   51 je t'aime  
18
00:53.468
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course de Fréjus - Elite 17/03/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:49.366
00:49.170
2
 
 
2
  O2 Racing  
21
00:49.866
00:49.230
8
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.390
00:49.228
3
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
00:49.577
00:49.379
4
 
 
5
  Aéro Motors  
14
00:49.598
00:49.507
5
 
                   
 
6
  T & T International  
6
00:49.181
00:48.893
1
Remplaçant
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:49.807
00:49.752
7
 
 
8
  Team Spirit  
11
00:50.488
00:49.418
14
 
 
9
  Team Racer  
10
00:49.778
00:49.372
6
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:49.979
00:49.637
10
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
00:50.089
00:49.954
11
 
 
12
  NISSATACK  
3
00:50.272
00:49.445
13
Remplaçant
 
13
  Pilou Pilou  
6
00:50.164
00:49.835
12
 
 
14
  WRC  
2
00:49.932
00:49.421
9
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
45
00:48.893
 
 
2
  BERMOND Michel   X - Team  
44
00:49.170
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
00:49.228
 
 
4
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
42
00:49.230
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
00:49.325
 
 
6
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
40
00:49.363
 
 
7
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
39
00:49.372
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
00:49.379
 
 
9
  BOBET MATHIEU   X - Team  
37
00:49.393
 
 
10
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
36
00:49.407
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
00:49.418
 
      VIVIER GUY   WRC  
34
00:49.421
Remplaçant
 
12
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
34
00:49.445
 
 
13
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
33
00:49.487
 
                   
 
14
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
32
00:49.495
 
 
15
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
31
00:49.507
 
 
16
  DEBONO Sébastien   X - Team  
30
00:49.560
 
 
17
  AQUISTI Antoine   WRC  
29
00:49.568
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
28
00:49.575
 
 
19
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
27
00:49.637
 
 
20
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
26
00:49.736
 
 
21
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
25
00:49.752
 
 
22
  PARIS Michel   Aéro Motors  
24
00:49.758
 
 
23
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
23
00:49.813
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.826
 
 
25
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
21
00:49.835
 
 
26
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
20
00:49.857
 
 
27
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
19
00:49.878
 
                   
 
28
  PIOCH Eric   Team Racer  
18
00:49.906
 
 
29
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
17
00:49.930
 
 
30
  HOUSSET David   Team Spirit  
16
00:49.934
 
 
31
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
15
00:49.954
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:49.969
 
 
33
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
13
00:50.008
 
 
34
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
12
00:50.059
 
      FLEURY Noémie   NISSATACK  
11
00:50.143
Remplaçant
 
35
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
11
00:50.145
 
 
36
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
10
00:50.187
 
      BONIFASSI JULIE   T & T International  
9
00:50.329
Remplaçant
 
37
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
9
00:50.576
 
 
38
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
8
00:50.662
 
      AQUISTI CANDICE   WRC  
7
00:55.388
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course du Luc - Espoir 03/02/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  RONRON RACING  
25
01:03.298
 
6
 
 
2
  LEBLOIS GP  
10
01:03.151
 
4
Remplaçant
 
3
  TEAM DORY  
9
01:02.498
 
1
Remplaçant
 
4
  TEAM 911  
16
01:03.865
 
12
 
 
5
  Les Derniers  
15
01:03.740
 
9
 
 
6
  Thoro Team  
14
01:03.338
 
7
 
                   
 
7
  TEKITIZY  
13
01:03.036
 
2
 
 
8
  Les Coin-Coins  
12
01:03.072
 
3
 
 
9
  MGM Racing  
11
01:03.805
 
10
 
 
10
  Team Squad  
10
01:05.879
 
16
 
 
11
  L.V.S.  
4
01:03.253
 
5
Remplaçant
 
12
  MOTORSPORT  
8
01:05.175
 
15
 
                   
 
13
  Vernea Racing Team  
3
01:03.814
 
11
Remplaçant
 
14
  51 je t'aime  
6
01:03.344
 
8
 
 
15
  L'Escadrille  
5
01:04.799
 
14
 
 
16
  FURY PILOT  
2
01:04.195
 
13
Remplaçant
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
             

 

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
60
01:01.291
 
      PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
59
01:01.314
Remplaçant
      CHARGY Maxime   TEAM DORY  
58
01:01.337
Remplaçant
 
2
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
59
01:01.389
 
 
3
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
58
01:01.531
 
 
4
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
57
01:01.564
 
      CYPRIANO LUCILLE   L.V.S.  
56
01:01.582
Remplaçant
 
5
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
56
01:01.616
 
 
6
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
55
01:01.622
 
 
7
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
54
01:01.663
 
 
8
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
53
01:01.668
 
 
9
  MATTESI Julien   TEAM 911  
52
01:01.700
 
 
9
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
52
01:01.700
 
 
11
  PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
50
01:01.777
 
 
12
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
49
01:01.796
 
 
13
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
48
01:01.846
 
                   
 
14
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
47
01:01.884
 
 
15
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
46
01:01.895
 
 
16
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
45
01:01.899
 
 
17
  PEN GREGORY   TEAM 911  
44
01:01.943
 
 
18
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
43
01:01.978
 
 
19
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
42
01:02.066
 
 
20
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
41
01:02.079
 
 
21
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
40
01:02.124
 
 
22
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
39
01:02.154
 
 
23
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
38
01:02.237
 
 
24
  PLET Favien   MOTORSPORT  
37
01:02.253
 
 
25
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
36
01:02.293
 
 
26
  TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
35
01:02.340
 
      FLEURY Noémie   TEAM DORY  
34
01:02.368
Remplaçant
 
27
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
34
01:02.414
 
 
28
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
33
01:02.632
 
                   
 
29
  BRIE Joachim   Team Squad  
32
01:02.660
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
01:02.683
 
 
31
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
30
01:02.883
 
 
32
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
29
01:03.061
 
      MUNICH FRED   FURY PILOT  
28
01:03.081
Remplaçant
      LEDESMA JEAN   TEKITIZY  
27
01:03.090
Remplaçant Officiel
 
33
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
28
01:03.112
 
      NARIO STEPHANE   MOTORSPORT  
27
01:03.297
Remplaçant Officiel
      LORENZI FABIEN   Vernea Racing Team  
26
01:03.327
Remplaçant
 
34
  PISANO Eric   51 je t'aime  
27
01:03.372
 
 
35
  JACOMELLI MELANIE   LEBLOIS GP  
26
01:03.413
 
 
36
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
25
01:03.769
 
 
37
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
24
01:03.809
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
23
01:04.011
Remplaçant Officiel
 
38
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
23
01:04.447
 
 
39
  HECK VICTOR   L.V.S.  
22
01:04.696
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Résultats course du Luc - Elite 03/02/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
01:00.260
 
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:00.385
 
2
 
 
3
  X - Team  
18
01:00.745
 
4
 
 
4
  Team Spirit  
7
01:00.747
 
5
Remplaçant
 
5
  Simpsons Team  
14
01:00.563
 
3
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:00.775
 
6
 
 
7
  Aéro Motors  
12
01:01.492
 
9
 
 
8
  Team Racer  
11
01:01.485
 
8
 
 
9
  NISSATACK  
10
01:01.648
 
10
 
 
10
  Les Fous du Volant  
9
01:01.470
 
7
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
01:01.771
 
12
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:01.949
 
13
 
 
13
  WRC  
6
01:01.745
 
11
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
01:02.491
 
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
01:00.077
 
 
2
  BERMOND Franck   T & T International  
44
01:00.176
 
 
3
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
43
01:00.202
 
 
4
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
42
01:00.212
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
01:00.213
 
 
6
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
40
01:00.254
 
 
7
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
39
01:00.307
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
01:00.330
 
 
9
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
37
01:00.333
 
 
10
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
36
01:00.367
 
 
11
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
35
01:00.426
 
 
12
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
34
01:00.566
 
 
13
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
33
01:00.598
 
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
01:00.612
 
                   
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
31
01:00.639
Remplaçant Officiel
 
15
  HOUSSET David   Team Spirit  
31
01:00.662
 
      COLELLA GEOFFREY   Team Spirit  
30
01:00.672
Remplaçant
 
16
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
30
01:00.808
 
 
17
  DEBONO Sébastien   X - Team  
29
01:00.822
 
 
18
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
28
01:00.834
 
 
19
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
27
01:01.082
 
 
20
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
26
01:01.087
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
25
01:01.145
 
 
22
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
24
01:01.162
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
01:01.197
 
 
24
  PARIS Michel   Aéro Motors  
22
01:01.225
 
 
25
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
21
01:01.235
 
 
26
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
20
01:01.236
 
                   
 
27
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
19
01:01.259
 
 
28
  PIOCH Eric   Team Racer  
18
01:01.291
 
 
29
  AQUISTI Antoine   WRC  
17
01:01.371
 
 
30
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
16
01:01.387
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
15
01:01.486
Remplaçant Officiel
 
31
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
15
01:01.540
 
      ARU GUY   WRC  
14
01:01.558
Remplaçant Officiel
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:01.744
 
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
01:01.801
 
 
34
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
12
01:01.811
 
 
35
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
11
01:01.944
 
 
36
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
10
01:01.998
 
 
37
  CANOVARO KEVIN   WRC  
9
01:03.085
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Espoir - Brignoles 20/01/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
12
01:02.204
01:01.808
3
Remplaçant
 
2
  TEAM 911  
21
01:02.283
01:02.009
4
 
 
3
  MGM Racing  
18
01:02.025
01:02.037
2
 
 
4
  TEAM DORY  
16
01:02.627
01:01.915
7
 
 
5
  Team Squad  
15
01:02.332
01:02.307
5
 
 
6
  TEKITIZY  
14
01:01.930
01:02.001
1
 
                   
 
7
  Vernea Racing Team  
6
01:02.483
01:02.212
6
Remplaçant
 
8
  Les Coin-Coins  
12
01:03.217
01:02.136
11
 
 
9
  MOTORSPORT  
11
01:03.749
01:03.104
12
 
 
10
  L'Escadrille  
10
01:03.786
01:02.920
14
 
 
11
  Les Derniers  
4
01:03.151
01:02.515
9
Remplaçant
 
12
  51 je t'aime  
8
01:04.106
01:03.795
16
 
                   
 
13
  L.V.S.  
3
01:03.789
01:02.830
15
Remplaçant
 
14
  RONRON RACING  
6
01:03.154
01:02.383
10
 
 
15
  Thoro Team  
2
01:02.994
01:03.147
8
Remplaçant
 
16
  FURY PILOT  
4
01:03.778
01:02.454
13
 
 
0
  Springbok Team  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
60
01:01.808
Remplaçant
 
1
  TUDURI CHARLES   TEAM DORY  
60
01:01.915
 
 
2
  COLLIN Bastien   TEKITIZY  
59
01:02.001
 
 
3
  PEN GREGORY   TEAM 911  
58
01:02.009
 
 
4
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
57
01:02.037
 
 
5
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
56
01:02.067
 
 
6
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
55
01:02.136
 
 
7
  SCALABRE Quentin   TEKITIZY  
54
01:02.161
 
 
8
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
53
01:02.212
 
 
9
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
52
01:02.240
 
 
10
  BRIE Joachim   Team Squad  
51
01:02.307
 
 
11
  GARCIA MARIE LY   TEAM DORY  
50
01:02.355
 
 
12
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
49
01:02.383
 
 
13
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
48
01:02.403
 
 
14
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
47
01:02.454
 
 
15
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
46
01:02.478
 
                   
 
16
  TESSIER BRICE   Team Squad  
45
01:02.511
 
 
17
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
44
01:02.515
 
 
18
  JULLIEN WILLY   Les Derniers  
43
01:02.539
 
 
19
  MATTESI Julien   TEAM 911  
42
01:02.552
 
 
20
  JULIEN DYLAN   L.V.S.  
41
01:02.830
 
 
21
  TOPIN ANTHONY   LEBLOIS GP  
40
01:02.867
 
 
22
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
39
01:02.920
 
 
23
  BARTALETTI Audrey   TEAM DORY  
38
01:03.017
 
 
24
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
37
01:03.104
 
 
25
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
01:03.147
 
 
26
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
35
01:03.212
 
      FLEURY Noémie   Thoro Team  
34
01:03.251
Remplaçant
 
27
  PLET Favien   MOTORSPORT  
34
01:03.265
 
 
28
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
33
01:03.345
 
      BLANC FREDERIC   Vernea Racing Team  
32
01:03.388
Remplaçant
 
29
  VINCENZI YANN   RONRON RACING  
32
01:03.463
 
                   
      BREVIERE JEROME   Thoro Team  
31
01:03.665
Remplaçant
 
30
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
31
01:03.748
 
 
31
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
30
01:03.795
 
 
32
  SCALABRE Terence   TEKITIZY  
29
01:03.811
 
 
33
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
28
01:03.895
 
 
34
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
27
01:04.042
 
 
35
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
26
01:04.065
 
 
36
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
25
01:04.230
 
 
37
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
24
01:04.473
 
 
38
  PISANO Eric   51 je t'aime  
23
01:04.729
 
 
39
  TUTAVAE ALEXIA   L'Escadrille  
22
01:04.787
 
 
40
  POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
21
01:04.814
 
 
41
  JUNAC JEAN PHILIPPE   51 je t'aime  
20
01:04.985
 
      NIEL ARBMAN   L.V.S.  
19
01:07.041
Remplaçant
      LAM QUOC   Les Derniers  
18
01:08.982
Remplaçant
 
42
  CREPI PAUL HUGO   FURY PILOT  
19
01:11.359
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course Elite - Brignoles 20/01/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:01.836
01:01.272
2
 
 
2
  T & T International  
21
01:01.524
01:01.334
1
 
 
3
  X - Team  
18
01:02.167
01:01.757
6
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:02.198
01:01.741
7
 
 
5
  Team Racer  
14
01:02.081
01:01.889
4
 
                   
 
6
  Aéro Motors  
13
01:02.239
01:02.164
8
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:02.344
01:01.991
10
 
 
8
  Team Spirit  
11
01:01.887
01:01.995
3
 
 
9
  Aéro Rom's  
10
01:02.136
01:02.080
5
 
 
10
  NISSATACK  
9
01:02.287
01:02.334
9
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:03.034
01:02.112
11
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
01:03.710
01:02.923
13
 
 
13
  WRC  
6
01:03.163
01:03.230
12
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
45
01:01.272
 
 
2
  BERMOND Franck   T & T International  
44
01:01.334
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
01:01.741
 
 
4
  BERMOND Michel   X - Team  
42
01:01.757
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
01:01.864
 
 
6
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
40
01:01.889
 
 
7
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
39
01:01.920
 
 
8
  BOBET MATHIEU   X - Team  
38
01:01.948
 
 
9
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
37
01:01.991
 
      DUGUE ANTHONY   Team Spirit  
36
01:01.995
Remplaçant Officiel
 
10
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
36
01:02.025
 
 
11
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
35
01:02.080
 
 
12
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
34
01:02.093
 
                   
 
13
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
33
01:02.112
 
 
14
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
32
01:02.164
 
 
15
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
31
01:02.187
 
 
16
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
30
01:02.192
 
 
17
  PIOCH Eric   Team Racer  
29
01:02.210
 
 
18
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
28
01:02.237
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
01:02.287
 
 
20
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
26
01:02.298
 
 
21
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
25
01:02.319
 
 
22
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
24
01:02.334
 
 
23
  PARIS Michel   Aéro Motors  
23
01:02.336
 
 
24
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
22
01:02.344
 
 
25
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
21
01:02.349
 
                   
 
26
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
20
01:02.383
 
 
27
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
19
01:02.509
 
 
28
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
18
01:02.538
 
 
29
  HOUSSET David   Team Spirit  
17
01:02.631
 
 
30
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
16
01:02.635
 
 
31
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
15
01:02.923
 
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:03.028
 
 
33
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
13
01:03.139
 
 
34
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
12
01:03.155
 
 
35
  AQUISTI Antoine   WRC  
11
01:03.230
 
 
36
  PEREZ DAVID   WRC  
10
01:03.325
 
 
37
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
9
01:03.413
 
 
38
  CANOVARO KEVIN   WRC  
8
01:03.800
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse