Classements pilotes 2019/2020

Résultats course ESPOIR - Grimaud le 13/10/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
00:47.705
00:47.077
1
 
 
2
  Thoro Team  
21
00:47.828
00:47.488
2
 
 
3
  MGM Racing  
18
00:48.459
00:47.712
5
 
 
4
  WRC  
15
00:48.660
00:47.773
8
 
                   
 
5
  FURY PILOT  
14
00:48.301
00:47.660
3
 
 
6
  MOTORSPORT  
13
00:48.892
00:48.167
9
 
 
7
  FURYBAIT  
12
00:48.548
00:48.126
6
 
 
8
  DTM AUTO  
11
00:53.472
00:47.917
13
 
                   
 
9
  MOSQUITOS RACING  
10
00:49.548
00:48.818
11
 
 
10
  FULL GAZ  
9
00:48.976
00:48.500
10
 
 
11
  51 je t'aime  
4
00:48.605
00:48.095
7
Remplaçant
 
12
  L'Escadrille  
7
00:48.398
00:48.107
4
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
00:50.734
00:49.465
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
45
00:47.077
 
 
2
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
00:47.488
 
 
3
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
43
00:47.520
 
 
4
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
42
00:47.660
 
 
5
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
41
00:47.712
 
 
6
  AQUISTI Antoine   WRC  
40
00:47.773
 
 
7
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
39
00:47.836
 
 
8
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:47.857
 
 
9
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
37
00:47.917
 
 
10
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
36
00:47.945
 
 
11
  TUDURI CHARLES   WRC  
35
00:47.958
 
 
12
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
34
00:48.067
 
 
13
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
33
00:48.095
 
                   
 
14
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
32
00:48.107
 
 
15
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
31
00:48.126
 
 
16
  BARAT Alain   MOTORSPORT  
30
00:48.167
 
 
17
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
29
00:48.179
 
 
18
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
28
00:48.271
 
 
19
  PLET Favien   MOTORSPORT  
27
00:48.291
 
 
20
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
26
00:48.495
 
 
21
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
25
00:48.500
 
 
22
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
24
00:48.555
 
      JULLIEN WILLY   51 je t'aime  
23
00:48.601
Remplaçant
 
23
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
23
00:48.625
 
      POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
22
00:48.691
Remplaçant Officiel
 
24
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
22
00:48.732
 
                   
 
25
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
21
00:48.781
 
      ROUFFIANDIS JEREMY   MOSQUITOS RACING  
20
00:48.818
Remplaçant Officiel
 
26
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
20
00:48.913
 
 
27
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
19
00:48.993
 
 
28
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
18
00:49.018
 
 
29
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
00:49.030
 
 
30
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
16
00:49.061
 
 
31
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
15
00:49.130
 
 
32
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
14
00:49.296
 
 
33
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
13
00:49.465
 
 
34
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
12
00:49.552
 
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
00:49.792
 
 
36
  PISANO Eric   51 je t'aime  
10
00:49.879
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - Grimaud 13/10/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:47.479
00:47.098
4
 
 
2
  Team Racer  
21
00:47.561
00:47.469
5
 
 
3
  T & T International  
18
00:47.450
00:47.160
3
 
 
4
  Team Spirit  
15
00:47.713
00:47.359
8
 
 
5
  Simpsons Team  
14
00:47.771
00:47.344
10
 
                   
 
6
  Aéro Motors  
13
00:47.634
00:47.512
6
 
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:47.729
00:47.431
9
 
 
8
  Team Squad  
5
00:47.407
00:47.500
2
Remplaçant
 
9
  M.R.K.  
10
00:47.284
00:47.208
1
 
 
10
  Bip Bip Team  
9
00:47.695
00:47.448
7
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:48.454
00:47.884
13
 
 
12
  TEAM 911  
3
00:47.944
00:47.633
11
Remplaçant
 
13
  Les Fous du Volant  
6
00:48.099
00:48.019
12
 
 
14
  RONRON RACING  
5
00:48.867
00:48.260
14
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
00:47.098
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
00:47.160
 
 
3
  ICHE Adrien   M.R.K.  
43
00:47.208
 
 
4
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
42
00:47.249
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
00:47.344
 
 
6
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
40
00:47.359
 
 
7
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
39
00:47.368
 
 
7
  DEBONO Sébastien   X - Team  
39
00:47.368
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
37
00:47.431
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
00:47.448
 
 
11
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
35
00:47.469
 
 
12
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
34
00:47.478
 
 
13
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
33
00:47.491
 
 
13
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
33
00:47.491
 
                   
 
15
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:47.500
 
 
16
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
30
00:47.506
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
00:47.512
 
 
18
  COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
28
00:47.539
 
 
19
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
27
00:47.544
 
 
20
  PIOCH Eric   Team Racer  
26
00:47.568
 
 
21
  PARIS Michel   Aéro Motors  
25
00:47.575
 
 
22
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
24
00:47.624
 
 
23
  PEN GREGORY   TEAM 911  
23
00:47.633
 
      BAAZIZ JAMAL   Team Squad  
22
00:47.678
Remplaçant
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
21
00:47.700
Remplaçant Officiel
 
24
  MISSIER LAURENT   T & T International  
22
00:47.713
 
 
25
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
21
00:47.748
 
 
26
  HOUSSET David   Team Spirit  
20
00:47.806
 
                   
 
27
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
19
00:47.884
 
 
28
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
18
00:47.893
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
00:47.947
 
 
30
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
16
00:48.011
 
 
31
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
15
00:48.019
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:48.031
 
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
00:48.045
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
00:48.151
 
 
35
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
11
00:48.260
 
 
36
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
10
00:48.374
 
      CESARI OLIVIER   RONRON RACING  
9
00:48.547
Remplaçant Officiel
      JANTROY SEBASTIEN   Simpsons Team  
8
00:48.785
Remplaçant Officiel
      PEN PHILIPPE   TEAM 911  
7
00:48.785
Remplaçant
      PERGOLA PIERRE   Les Fous du Volant  
6
00:48.893
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ESPOIR - Le Luc 29/09/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  LEBLOIS GP  
25
01:01.723
01:01.312
2
 
 
2
  Thoro Team  
21
01:01.977
01:01.103
3
 
 
3
  MGM Racing  
18
01:01.535
01:01.215
1
 
 
4
  FURY PILOT  
15
01:02.061
01:01.005
5
 
                   
 
5
  WRC  
14
01:02.074
01:01.425
6
 
 
6
  51 je t'aime  
13
01:02.261
01:01.476
10
 
 
7
  L'Escadrille  
12
01:02.078
01:01.233
7
 
 
8
  DTM AUTO  
11
01:02.190
01:01.713
9
 
                   
 
9
  FURYBAIT  
10
01:02.045
01:01.270
4
 
 
10
  MOSQUITOS RACING  
9
01:02.136
01:01.842
8
 
 
11
  MOTORSPORT  
8
01:02.797
01:01.804
12
 
 
12
  FULL GAZ  
7
01:02.547
01:01.871
11
 
 
13
  Les Coin-Coins  
6
01:03.542
01:02.382
13
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  POPOT VINCENT   FURY PILOT  
45
01:01.005
 
 
2
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
01:01.103
 
 
3
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
43
01:01.215
 
 
4
  PISANO DIEGO   L'Escadrille  
42
01:01.233
 
 
5
  JAGUT JEREMY   FURYBAIT  
41
01:01.270
 
 
6
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:01.311
 
 
7
  PY GUILLAUME   LEBLOIS GP  
29
01:01.312
 
 
8
  AQUISTI Antoine   WRC  
38
01:01.425
 
 
9
  LEBLOIS RAPHAEL   LEBLOIS GP  
27
01:01.451
 
 
10
  PISANO Eric   51 je t'aime  
36
01:01.476
 
 
11
  PEYRONNE ROMAIN   LEBLOIS GP  
25
01:01.618
 
 
12
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
34
01:01.632
 
 
13
  FOLLEFANT GREGORY   DTM AUTO  
33
01:01.713
 
                   
 
14
  TUDURI CHARLES   WRC  
32
01:01.716
 
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
31
01:01.781
Remplaçant Officiel
 
15
  LAUGIER THIERRY   DTM AUTO  
31
01:01.782
 
 
16
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:01.795
 
 
17
  PLET Favien   MOTORSPORT  
29
01:01.804
 
 
18
  MIRALLES NICOLAS   MOSQUITOS RACING  
28
01:01.842
 
 
19
  CASTELLO DAVID   FULL GAZ  
27
01:01.871
 
 
20
  MUNICH FREDERIC   FURY PILOT  
26
01:01.987
 
 
21
  DALBERA GERARD   51 je t'aime  
25
01:02.077
 
 
22
  LENGLET GUILLAUME   MOSQUITOS RACING  
24
01:02.078
 
 
23
  BARTALETTI AUDREY   WRC  
23
01:02.227
 
 
24
  TUTAVAE ALEXIA   Les Coin-Coins  
22
01:02.382
 
 
25
  HANIN DAVID   FULL GAZ  
21
01:02.394
 
                   
 
26
  SAPPA VALENTIN   FURYBAIT  
20
01:02.449
 
 
27
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
19
01:02.513
 
 
28
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
18
01:02.515
 
 
29
  BONFANTI J.M.   MOTORSPORT  
17
01:02.583
 
 
30
  NINAUD GIULIANO   DTM AUTO  
16
01:02.631
 
 
31
  BLANCHON EMMANUEL   FULL GAZ  
15
01:02.718
 
      PORTAL KEVIN   51 je t'aime  
14
01:02.983
Remplaçant Officiel
 
32
  MOURTON-COMTE NOE   FURYBAIT  
14
01:03.034
 
 
33
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
13
01:03.053
 
      POPOT SYLVAIN   FURY PILOT  
12
01:03.077
Remplaçant Officiel
 
34
  BARRE REMY   MOSQUITOS RACING  
12
01:03.203
 
      NARIO STEPHANE   MOTORSPORT  
11
01:03.297
Remplaçant Officiel
 
35
  BORDAS ALEXANDRE   Les Coin-Coins  
11
01:03.515
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

Résultats course ELITE - le Luc 29/09/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  M.R.K.  
25
01:00.624
01:00.344
1
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:00.860
01:00.328
3
 
 
3
  X - Team  
18
01:00.770
01:00.504
2
 
 
4
  Team Spirit  
15
01:00.935
01:00.254
4
 
 
5
  Team Racer  
14
01:01.152
01:00.968
5
 
                   
 
6
  T & T International  
13
01:01.244
01:00.892
6
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.573
01:01.071
9
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:01.333
01:01.238
8
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
01:01.269
01:01.388
7
 
 
10
  TEAM 911  
9
01:01.692
01:00.882
11
 
                   
 
11
  Aéro Motors  
8
01:01.746
01:01.096
12
 
 
12
  RONRON RACING  
7
01:01.801
01:01.522
13
 
 
13
  Aéro Rom's  
6
01:01.591
01:01.228
10
 
 
0
  Team Squad  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
01:00.254
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.328
 
 
3
  RUBECCHI Franck   M.R.K.  
43
01:00.344
 
 
4
  TOURETTE STEPHANE   X - Team  
42
01:00.504
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
01:00.655
 
 
6
  BOBET MATHIEU   M.R.K.  
40
01:00.692
 
 
7
  ICHE Adrien   M.R.K.  
39
01:00.757
 
 
8
  MANASSERO DENIS   Simpsons Team  
38
01:00.796
 
 
9
  BERMOND Michel   X - Team  
37
01:00.875
 
      BROSSIER JONATHAN   TEAM 911  
36
01:00.882
Remplaçant Officiel
 
10
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
36
01:00.892
 
 
11
  DEBONO Sébastien   X - Team  
35
01:00.961
 
 
12
  PIOCH Eric   Team Racer  
34
01:00.968
 
 
13
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
33
01:00.972
 
                   
 
14
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
32
01:00.976
 
 
15
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
31
01:01.016
 
 
16
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
30
01:01.071
 
 
17
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
29
01:01.096
 
 
18
  HOUSSET David   Team Spirit  
28
01:01.212
 
 
19
  BERMOND FRANCK   Aéro Rom's  
27
01:01.228
 
 
20
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
26
01:01.238
 
 
21
  MISSIER LAURENT   T & T International  
25
01:01.291
 
 
22
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
24
01:01.310
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:01.388
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
01:01.427
 
 
25
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
21
01:01.485
 
 
26
  MOUSSEAU Jérome   TEAM 911  
20
01:01.492
 
 
27
  RIZZO PATRICK   Bip Bip Team  
19
01:01.507
 
                   
 
28
  POTTEAU LOGAN   RONRON RACING  
18
01:01.522
 
 
29
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
7
01:01.637
 
 
30
  PEN GREGORY   TEAM 911  
6
01:01.646
 
 
31
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
15
01:01.671
 
 
32
  BOCCADERO GUILLAUME   RONRON RACING  
14
01:01.706
 
 
33
  PARIS Michel   Aéro Motors  
13
01:01.719
 
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
01:01.735
 
 
34
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
12
01:01.735
 
 
36
  GUILPIN JEROME   RONRON RACING  
10
01:01.737
 
 
37
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
9
01:01.806
 
 
38
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
8
01:02.073
 
      TESSIER BRICE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      PITIOT PHILIPPE   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
      COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
-10
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies).

You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.