Résultats course Elite - Finale le Luc 15/06/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:00.236
01:00.137
1
 
 
2
  T & T International  
21
01:00.481
01:00.174
4
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:00.514
01:00.215
5
 
 
4
  Team Racer  
15
01:00.341
01:00.007
2
 
 
5
  Aéro Motors  
14
01:00.658
01:00.142
6
 
                   
 
6
  X - Team  
13
01:00.429
01:00.319
3
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:00.846
01:00.237
8
 
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:00.685
01:00.229
7
 
 
9
  NISSATACK  
5
01:01.033
01:00.698
9
Remplaçant
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:01.092
01:00.521
11
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:01.092
01:01.074
11
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:01.106
01:00.463
12
 
 
13
  WRC  
3
01:01.122
01:00.504
13
Remplaçant
 
0
  Pilou Pilou  
0
01:01.272
01:01.083
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PIOCH Eric   Team Racer  
45
01:00.007
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.137
 
      VIVIER Jerome   Aéro Motors  
43
01:00.142
Remplaçant Officiel
 
3
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
43
01:00.160
 
      LOTH REMY   Simpsons Team  
42
01:00.170
Remplaçant Officiel
 
4
  BERMOND Franck   T & T International  
42
01:00.174
 
 
5
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
41
01:00.205
 
 
6
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
40
01:00.215
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
01:00.229
 
 
8
  ICHE Adrien   O2 Racing  
38
01:00.235
 
 
9
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
37
01:00.236
 
 
10
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
36
01:00.237
 
 
11
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
35
01:00.268
 
 
12
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
34
01:00.291
 
                   
 
13
  BERMOND Michel   X - Team  
33
01:00.319
 
 
14
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
32
01:00.463
 
 
15
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
31
01:00.484
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
30
01:00.485
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
29
01:00.493
Remplaçant Officiel
 
17
  AQUISTI Antoine   WRC  
29
01:00.504
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
01:00.521
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
01:00.586
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:00.596
 
      RIZZO ROBIN   NISSATACK  
25
01:00.698
Remplaçant
 
21
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
25
01:00.889
 
 
22
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
24
01:00.986
 
 
23
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
23
01:01.012
 
 
24
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
22
01:01.060
 
                   
 
25
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
21
01:01.067
 
 
26
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
20
01:01.074
 
 
27
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
19
01:01.083
 
 
28
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
18
01:01.104
 
 
29
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
17
01:01.111
 
 
30
  HOUSSET David   Team Spirit  
16
01:01.116
 
 
31
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
15
01:01.124
 
      VIVIER GUY   WRC  
14
01:01.181
Remplaçant
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:01.268
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
13
01:01.280
Remplaçant Officiel
 
33
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
13
01:01.629
 
 
34
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
12
01:01.702
 
      MELKONIAN SERGE   WRC  
11
01:04.795
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.
Plus d' informations Ok Je refuse