Résultats course Elite Grimaud - le 19/05/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:47.187
00:46.963
3
 
 
2
  T & T International  
21
00:46.899
00:46.817
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:47.093
00:46.915
2
 
 
4
  Team Racer  
15
00:47.216
00:47.163
4
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:47.300
00:47.010
6
 
                   
 
6
  NISSATACK  
6
00:47.318
00:47.071
7
Remplaçant
 
7
  Aéro Motors  
12
00:47.342
00:47.170
9
 
 
8
  O2 Racing  
11
00:47.331
00:47.377
8
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
00:47.507
00:47.179
11
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
00:47.298
00:47.403
5
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
00:47.741
00:47.170
13
 
 
12
  WRC  
3
00:47.966
00:47.592
14
Remplaçant
 
13
  Team Spirit  
6
00:47.592
00:47.055
12
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
00:47.485
00:47.474
10
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   T & T International  
45
00:46.817
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
00:46.915
 
 
3
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
43
00:46.951
 
 
4
  DEBONO Sébastien   X - Team  
42
00:46.963
 
 
5
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
41
00:47.010
 
 
6
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
40
00:47.055
 
      EMRE DOGAN   NISSATACK  
39
00:47.071
Remplaçant
 
7
  BOBET MATHIEU   X - Team  
39
00:47.098
 
 
8
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
38
00:47.163
 
 
9
  VIVIER Jerome   Aéro Motors  
37
00:47.170
Remplaçant Officiel
 
9
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
37
00:47.170
 
 
10
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
36
00:47.179
 
 
11
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
35
00:47.218
 
 
12
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
34
00:47.222
 
                   
 
13
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
33
00:47.243
 
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
00:47.313
 
 
15
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
31
00:47.317
 
 
16
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
30
00:47.377
 
 
17
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
29
00:47.403
 
 
18
  PIOCH Eric   Team Racer  
28
00:47.410
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
00:47.421
 
 
20
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
26
00:47.474
 
 
21
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
25
00:47.479
 
 
22
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
24
00:47.500
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
00:47.510
 
 
24
  AQUISTI Antoine   WRC  
22
00:47.592
 
 
25
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
21
00:47.601
 
 
26
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
20
00:47.641
 
                   
      GIROUD ALEXIS   O2 Racing  
19
00:47.667
Remplaçant Officiel
 
27
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
19
00:47.703
 
 
28
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
18
00:47.711
 
 
29
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
17
00:47.712
 
 
30
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
16
00:47.781
 
 
31
  HOUSSET David   Team Spirit  
15
00:47.859
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:47.862
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
13
00:47.901
Remplaçant Officiel
 
33
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
13
00:47.915
 
 
34
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
12
00:47.937
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
11
00:48.024
 
      ARU GUY   WRC  
10
00:48.271
Remplaçant Officiel
      LAUGIER THIERRY   WRC  
9
00:49.193
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse