Résultats course Elite - Brignoles 28/04/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:02.472
01:01.986
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:02.590
01:02.060
2
 
 
3
  Team Racer  
18
01:02.746
01:02.447
3
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:03.021
01:02.420
5
 
 
5
  T & T International  
7
01:02.981
01:02.295
4
Remplaçant
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:03.349
01:02.515
8
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:04.267
01:02.792
13
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
01:03.789
01:03.180
11
 
 
9
  Aéro Motors  
10
01:03.200
01:03.026
7
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
01:03.072
01:02.561
6
 
                   
 
11
  Pilou Pilou  
4
01:04.259
01:03.250
12
Remplaçant
 
12
  NISSATACK  
7
01:03.777
01:03.793
10
 
 
13
  Les Fous du Volant  
6
01:03.692
01:03.318
9
 
 
14
  WRC  
2
01:04.405
01:03.652
14
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
01:01.986
 
 
2
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
44
01:02.060
 
 
3
  ICHE Adrien   O2 Racing  
43
01:02.282
 
 
4
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
42
01:02.295
 
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
41
01:02.353
Remplaçant Officiel
 
5
  DEBONO Sébastien   X - Team  
41
01:02.419
 
 
6
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
40
01:02.420
 
 
7
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
39
01:02.447
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
01:02.515
 
 
9
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
37
01:02.561
 
 
10
  PIOCH Eric   Team Racer  
36
01:02.632
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
01:02.792
 
 
12
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
34
01:02.897
 
 
13
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
33
01:02.993
 
                   
      VIVIER Jerome   Aéro Motors  
32
01:03.026
Remplaçant Officiel
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
01:03.041
 
 
15
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
31
01:03.094
 
 
16
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
30
01:03.103
 
 
17
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
29
01:03.180
 
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
28
01:03.250
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
01:03.306
 
 
20
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
26
01:03.318
 
 
21
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
25
01:03.341
 
 
22
  HOUSSET David   Team Spirit  
24
01:03.346
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:03.441
 
 
24
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
22
01:03.478
 
 
25
  AQUISTI Antoine   WRC  
21
01:03.652
 
 
26
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
20
01:03.768
 
                   
 
27
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
19
01:03.789
 
 
28
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
18
01:03.793
 
 
29
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
17
01:03.796
 
 
30
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
16
01:03.847
 
 
31
  VOIRON GILLES   T & T International  
15
01:03.957
Remplaçant
 
31
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
15
01:03.957
 
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:04.029
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
13
01:04.181
Remplaçant Officiel
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
01:04.221
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
12
01:04.517
Remplaçant Officiel
      BETTAREL THOMAS   WRC  
11
01:04.670
Remplaçant
      DE SENA ARTHUR   Pilou Pilou  
10
01:04.822
Remplaçant
      JUAREZ JULIEN   Les Fous du Volant  
9
01:06.507
Remplaçant Officiel
      LAUGIER THIERRY   WRC  
8
01:07.229
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens