Résultats course de Fréjus - Elite 17/03/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:49.366
00:49.170
2
 
 
2
  O2 Racing  
21
00:49.866
00:49.230
8
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.390
00:49.228
3
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
00:49.577
00:49.379
4
 
 
5
  Aéro Motors  
14
00:49.598
00:49.507
5
 
                   
 
6
  T & T International  
6
00:49.181
00:48.893
1
Remplaçant
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:49.807
00:49.752
7
 
 
8
  Team Spirit  
11
00:50.488
00:49.418
14
 
 
9
  Team Racer  
10
00:49.778
00:49.372
6
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:49.979
00:49.637
10
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
00:50.089
00:49.954
11
 
 
12
  NISSATACK  
3
00:50.272
00:49.445
13
Remplaçant
 
13
  Pilou Pilou  
6
00:50.164
00:49.835
12
 
 
14
  WRC  
2
00:49.932
00:49.421
9
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
45
00:48.893
 
 
2
  BERMOND Michel   X - Team  
44
00:49.170
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
00:49.228
 
 
4
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
42
00:49.230
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
00:49.325
 
 
6
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
40
00:49.363
 
 
7
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
39
00:49.372
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
00:49.379
 
 
9
  BOBET MATHIEU   X - Team  
37
00:49.393
 
 
10
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
36
00:49.407
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
00:49.418
 
      VIVIER GUY   WRC  
34
00:49.421
Remplaçant
 
12
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
34
00:49.445
 
 
13
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
33
00:49.487
 
                   
 
14
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
32
00:49.495
 
 
15
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
31
00:49.507
 
 
16
  DEBONO Sébastien   X - Team  
30
00:49.560
 
 
17
  AQUISTI Antoine   WRC  
29
00:49.568
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
28
00:49.575
 
 
19
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
27
00:49.637
 
 
20
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
26
00:49.736
 
 
21
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
25
00:49.752
 
 
22
  PARIS Michel   Aéro Motors  
24
00:49.758
 
 
23
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
23
00:49.813
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.826
 
 
25
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
21
00:49.835
 
 
26
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
20
00:49.857
 
 
27
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
19
00:49.878
 
                   
 
28
  PIOCH Eric   Team Racer  
18
00:49.906
 
 
29
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
17
00:49.930
 
 
30
  HOUSSET David   Team Spirit  
16
00:49.934
 
 
31
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
15
00:49.954
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:49.969
 
 
33
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
13
00:50.008
 
 
34
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
12
00:50.059
 
      FLEURY Noémie   NISSATACK  
11
00:50.143
Remplaçant
 
35
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
11
00:50.145
 
 
36
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
10
00:50.187
 
      BONIFASSI JULIE   T & T International  
9
00:50.329
Remplaçant
 
37
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
9
00:50.576
 
 
38
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
8
00:50.662
 
      AQUISTI CANDICE   WRC  
7
00:55.388
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens