Résultats course de Fréjus - Elite 17/03/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:49.366
00:49.170
2
 
 
2
  O2 Racing  
21
00:49.866
00:49.230
8
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.390
00:49.228
3
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
00:49.577
00:49.379
4
 
 
5
  Aéro Motors  
14
00:49.598
00:49.507
5
 
                   
 
6
  T & T International  
6
00:49.181
00:48.893
1
Remplaçant
 
7
  Aéro Rom's  
12
00:49.807
00:49.752
7
 
 
8
  Team Spirit  
11
00:50.488
00:49.418
14
 
 
9
  Team Racer  
10
00:49.778
00:49.372
6
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:49.979
00:49.637
10
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
00:50.089
00:49.954
11
 
 
12
  NISSATACK  
3
00:50.272
00:49.445
13
Remplaçant
 
13
  Pilou Pilou  
6
00:50.164
00:49.835
12
 
 
14
  WRC  
2
00:49.932
00:49.421
9
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
45
00:48.893
 
 
2
  BERMOND Michel   X - Team  
44
00:49.170
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
00:49.228
 
 
4
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
42
00:49.230
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
00:49.325
 
 
6
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
40
00:49.363
 
 
7
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
39
00:49.372
 
 
8
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
38
00:49.379
 
 
9
  BOBET MATHIEU   X - Team  
37
00:49.393
 
 
10
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
36
00:49.407
 
 
11
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
35
00:49.418
 
      VIVIER GUY   WRC  
34
00:49.421
Remplaçant
 
12
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
34
00:49.445
 
 
13
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
33
00:49.487
 
                   
 
14
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
32
00:49.495
 
 
15
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
31
00:49.507
 
 
16
  DEBONO Sébastien   X - Team  
30
00:49.560
 
 
17
  AQUISTI Antoine   WRC  
29
00:49.568
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
28
00:49.575
 
 
19
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
27
00:49.637
 
 
20
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
26
00:49.736
 
 
21
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
25
00:49.752
 
 
22
  PARIS Michel   Aéro Motors  
24
00:49.758
 
 
23
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
23
00:49.813
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.826
 
 
25
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
21
00:49.835
 
 
26
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
20
00:49.857
 
 
27
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
19
00:49.878
 
                   
 
28
  PIOCH Eric   Team Racer  
18
00:49.906
 
 
29
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
17
00:49.930
 
 
30
  HOUSSET David   Team Spirit  
16
00:49.934
 
 
31
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
15
00:49.954
 
 
32
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
14
00:49.969
 
 
33
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
13
00:50.008
 
 
34
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
12
00:50.059
 
      FLEURY Noémie   NISSATACK  
11
00:50.143
Remplaçant
 
35
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
11
00:50.145
 
 
36
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
10
00:50.187
 
      BONIFASSI JULIE   T & T International  
9
00:50.329
Remplaçant
 
37
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
9
00:50.576
 
 
38
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
8
00:50.662
 
      AQUISTI CANDICE   WRC  
7
00:55.388
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies).

You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.