Résultats course du Luc - Elite 03/02/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
01:00.260
 
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:00.385
 
2
 
 
3
  X - Team  
18
01:00.745
 
4
 
 
4
  Team Spirit  
7
01:00.747
 
5
Remplaçant
 
5
  Simpsons Team  
14
01:00.563
 
3
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
01:00.775
 
6
 
 
7
  Aéro Motors  
12
01:01.492
 
9
 
 
8
  Team Racer  
11
01:01.485
 
8
 
 
9
  NISSATACK  
10
01:01.648
 
10
 
 
10
  Les Fous du Volant  
9
01:01.470
 
7
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
01:01.771
 
12
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:01.949
 
13
 
 
13
  WRC  
6
01:01.745
 
11
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
01:02.491
 
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
01:00.077
 
 
2
  BERMOND Franck   T & T International  
44
01:00.176
 
 
3
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
43
01:00.202
 
 
4
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
42
01:00.212
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
01:00.213
 
 
6
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
40
01:00.254
 
 
7
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
39
01:00.307
 
 
8
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
38
01:00.330
 
 
9
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
37
01:00.333
 
 
10
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
36
01:00.367
 
 
11
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
35
01:00.426
 
 
12
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
34
01:00.566
 
 
13
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
33
01:00.598
 
 
14
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
32
01:00.612
 
                   
      TOURETTE STEPHANE   X - Team  
31
01:00.639
Remplaçant Officiel
 
15
  HOUSSET David   Team Spirit  
31
01:00.662
 
      COLELLA GEOFFREY   Team Spirit  
30
01:00.672
Remplaçant
 
16
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
30
01:00.808
 
 
17
  DEBONO Sébastien   X - Team  
29
01:00.822
 
 
18
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
28
01:00.834
 
 
19
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
27
01:01.082
 
 
20
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
26
01:01.087
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
25
01:01.145
 
 
22
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
24
01:01.162
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
01:01.197
 
 
24
  PARIS Michel   Aéro Motors  
22
01:01.225
 
 
25
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
21
01:01.235
 
 
26
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
20
01:01.236
 
                   
 
27
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
19
01:01.259
 
 
28
  PIOCH Eric   Team Racer  
18
01:01.291
 
 
29
  AQUISTI Antoine   WRC  
17
01:01.371
 
 
30
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
16
01:01.387
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
15
01:01.486
Remplaçant Officiel
 
31
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
15
01:01.540
 
      ARU GUY   WRC  
14
01:01.558
Remplaçant Officiel
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:01.744
 
 
33
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
13
01:01.801
 
 
34
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
12
01:01.811
 
 
35
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
11
01:01.944
 
 
36
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
10
01:01.998
 
 
37
  CANOVARO KEVIN   WRC  
9
01:03.085
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens