Résultats course Elite - Brignoles 20/01/2019

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:01.836
01:01.272
2
 
 
2
  T & T International  
21
01:01.524
01:01.334
1
 
 
3
  X - Team  
18
01:02.167
01:01.757
6
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:02.198
01:01.741
7
 
 
5
  Team Racer  
14
01:02.081
01:01.889
4
 
                   
 
6
  Aéro Motors  
13
01:02.239
01:02.164
8
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:02.344
01:01.991
10
 
 
8
  Team Spirit  
11
01:01.887
01:01.995
3
 
 
9
  Aéro Rom's  
10
01:02.136
01:02.080
5
 
 
10
  NISSATACK  
9
01:02.287
01:02.334
9
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:03.034
01:02.112
11
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
01:03.710
01:02.923
13
 
 
13
  WRC  
6
01:03.163
01:03.230
12
 
 
0
  Pilou Pilou  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
45
01:01.272
 
 
2
  BERMOND Franck   T & T International  
44
01:01.334
 
 
3
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
43
01:01.741
 
 
4
  BERMOND Michel   X - Team  
42
01:01.757
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
01:01.864
 
 
6
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
40
01:01.889
 
 
7
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
39
01:01.920
 
 
8
  BOBET MATHIEU   X - Team  
38
01:01.948
 
 
9
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
37
01:01.991
 
      DUGUE ANTHONY   Team Spirit  
36
01:01.995
Remplaçant Officiel
 
10
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
36
01:02.025
 
 
11
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
35
01:02.080
 
 
12
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
34
01:02.093
 
                   
 
13
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
33
01:02.112
 
 
14
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
32
01:02.164
 
 
15
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
31
01:02.187
 
 
16
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
30
01:02.192
 
 
17
  PIOCH Eric   Team Racer  
29
01:02.210
 
 
18
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
28
01:02.237
 
 
19
  DEBONO Sébastien   X - Team  
27
01:02.287
 
 
20
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
26
01:02.298
 
 
21
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
25
01:02.319
 
 
22
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
24
01:02.334
 
 
23
  PARIS Michel   Aéro Motors  
23
01:02.336
 
 
24
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
22
01:02.344
 
 
25
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
21
01:02.349
 
                   
 
26
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
20
01:02.383
 
 
27
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
19
01:02.509
 
 
28
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
18
01:02.538
 
 
29
  HOUSSET David   Team Spirit  
17
01:02.631
 
 
30
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
16
01:02.635
 
 
31
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
15
01:02.923
 
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:03.028
 
 
33
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
13
01:03.139
 
 
34
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
12
01:03.155
 
 
35
  AQUISTI Antoine   WRC  
11
01:03.230
 
 
36
  PEREZ DAVID   WRC  
10
01:03.325
 
 
37
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
9
01:03.413
 
 
38
  CANOVARO KEVIN   WRC  
8
01:03.800
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens