Résultats course Elite - Fréjus 16/12/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:01.282
01:00.624
2
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:01.329
01:00.781
3
 
 
3
  T & T International  
18
01:00.873
01:00.616
1
 
 
4
  Aéro Motors  
15
01:01.593
01:01.114
4
 
 
5
  X - Team  
14
01:01.809
01:01.626
5
 
                   
 
6
  Team Racer  
13
01:02.148
01:01.975
6
 
 
7
  NISSATACK  
12
01:02.239
01:02.230
7
 
 
8
  Team Spirit  
11
01:02.968
01:01.611
9
 
 
9
  Les Fous du Volant  
10
01:03.260
01:01.847
11
 
 
10
  Bip Bip Team  
9
01:02.244
01:01.944
8
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
01:03.236
01:02.415
10
 
 
12
  Aéro Rom's  
3
01:03.896
01:02.790
13
Remplaçant
 
13
  Pilou Pilou  
3
01:04.184
01:02.878
14
Remplaçant
 
14
  WRC  
5
01:03.588
01:03.898
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   T & T International  
45
01:00.616
 
 
2
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
44
01:00.624
 
 
3
  ICHE Adrien   O2 Racing  
43
01:00.781
 
 
4
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
42
01:01.114
 
 
5
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
41
01:01.151
 
 
6
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
40
01:01.331
 
 
7
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
39
01:01.611
 
 
8
  BERMOND Michel   X - Team  
38
01:01.626
 
 
9
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
37
01:01.663
 
 
10
  DEBONO Sébastien   X - Team  
36
01:01.725
 
 
11
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
35
01:01.847
 
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
01:01.890
 
 
13
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
33
01:01.896
 
 
14
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
32
01:01.944
 
                   
 
15
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
31
01:01.975
 
 
16
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
30
01:02.104
 
 
17
  PIOCH Eric   Team Racer  
29
01:02.210
 
 
18
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
28
01:02.230
 
 
19
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
27
01:02.282
 
 
20
  BOBET MATHIEU   X - Team  
26
01:02.314
 
 
21
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
25
01:02.375
 
 
22
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
24
01:02.392
 
 
23
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
23
01:02.415
 
 
24
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
22
01:02.466
 
 
24
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
22
01:02.466
 
 
26
  PARIS Michel   Aéro Motors  
20
01:02.541
 
 
27
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
19
01:02.790
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
18
01:02.842
Remplaçant Officiel
                   
 
28
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
18
01:02.849
 
      CLEMENT JOSE   Pilou Pilou  
17
01:02.878
Remplaçant
 
29
  HOUSSET David   Team Spirit  
17
01:02.900
 
 
30
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
16
01:03.128
 
 
31
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
15
01:03.428
 
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:03.724
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
13
01:03.781
Remplaçant Officiel
 
33
  AQUISTI Antoine   WRC  
13
01:03.898
 
      LOPEZ MICHAEL   Aéro Rom's  
12
01:04.098
Remplaçant
 
34
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
12
01:04.124
 
 
35
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
11
01:04.227
 
 
36
  PEREZ DAVID   WRC  
10
01:04.563
 
 
37
  CANOVARO KEVIN   WRC  
9
01:06.270
 
      FINO SERGE   Pilou Pilou  
8
01:06.908
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse