Résultats course Elite - Hyères 11/11/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:12.853
01:04.225
2
 
 
2
  Simpsons Team  
21
01:12.248
01:04.216
1
 
 
3
  X - Team  
18
01:13.863
01:04.357
5
 
 
4
  NISSATACK  
15
01:14.043
01:04.619
7
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
01:15.273
01:05.259
13
 
                   
 
6
  Team Racer  
13
01:13.676
01:04.915
4
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:14.378
01:04.798
10
 
 
8
  Pilou Pilou  
11
01:12.921
01:05.730
3
 
 
9
  Aéro Motors  
10
01:14.716
01:05.249
11
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:15.069
01:05.922
12
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:14.090
01:06.456
8
 
 
12
  Aéro Rom's  
7
01:14.028
01:05.804
6
 
 
13
  T & T International  
6
01:14.242
01:05.075
9
 
 
0
  WRC  
0
01:22.984
01:05.075
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
45
01:04.216
 
 
2
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
44
01:04.225
 
 
3
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
43
01:04.292
 
 
4
  BERMOND Michel   X - Team  
42
01:04.357
 
 
5
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
41
01:04.557
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
01:04.619
 
 
7
  HOUSSET David   Team Spirit  
39
01:04.798
 
 
8
  DEBONO Sébastien   X - Team  
38
01:04.842
 
 
9
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
37
01:04.915
 
 
10
  PIOCH Eric   Team Racer  
36
01:05.037
 
 
11
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
35
01:05.064
 
 
12
  ARU GUY   WRC  
34
01:05.075
Remplaçant Officiel
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
01:05.075
 
 
13
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
33
01:05.249
 
                   
 
14
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
32
01:05.259
 
 
15
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
31
01:05.269
 
 
16
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
30
01:05.454
 
 
17
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
29
01:05.730
 
 
18
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
28
01:05.804
 
 
19
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
27
01:05.913
 
 
20
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
26
01:05.922
 
 
21
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
25
01:06.185
 
 
22
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
24
01:06.379
 
 
23
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
23
01:06.456
 
 
24
  BREVIERE JEROME   T & T International  
22
01:06.465
Remplaçant Officiel
 
24
  PEREZ DAVID   WRC  
22
01:06.465
 
      BONIFASSI JULIE   Aéro Rom's  
21
01:06.566
Remplaçant Officiel
 
25
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
21
01:06.683
 
                   
 
26
  BOBET MATHIEU   X - Team  
20
01:07.055
 
 
27
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
19
01:07.217
 
 
28
  ICHE Adrien   O2 Racing  
18
01:07.381
 
 
29
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
17
01:07.638
 
 
30
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
16
01:08.584
 
 
31
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
15
01:08.680
 
 
32
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
14
01:08.741
 
 
33
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
13
01:08.990
 
 
34
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
12
01:09.431
 
 
35
  PARIS Michel   Aéro Motors  
11
01:09.557
 
 
36
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
10
01:09.704
 
 
37
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
9
01:09.764
 
 
38
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
8
01:09.926
 
 
38
  AQUISTI Antoine   WRC  
8
01:09.926
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens