Résultats course Elite - Grimaud 07/10/2018

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:01.166
00:53.653
2
 
 
2
  T & T International  
21
01:00.175
00:53.857
1
 
 
3
  O2 Racing  
18
01:01.921
00:54.826
3
 
 
4
  Aéro Motors  
15
01:02.137
00:54.946
5
 
 
5
  Simpsons Team  
14
01:01.939
00:54.564
4
 
                   
 
6
  B.S.O. Racing Team  
13
01:03.586
00:55.376
10
 
 
7
  Team Spirit  
12
01:02.308
00:54.939
7
 
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:03.388
00:54.106
8
 
 
9
  Pilou Pilou  
10
01:05.978
00:55.235
14
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
01:02.292
00:54.948
6
 
                   
 
11
  Les Fous du Volant  
8
01:04.020
00:56.275
12
 
 
12
  NISSATACK  
7
01:03.679
00:57.484
11
 
 
13
  WRC  
6
01:04.473
00:56.842
13
 
 
14
  Team Racer  
5
01:03.569
00:55.527
9
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DEBONO Sébastien   X - Team  
45
00:53.653
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
00:53.857
 
 
3
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
43
00:54.106
 
 
4
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
42
00:54.564
 
 
5
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
41
00:54.826
 
 
6
  HOUSSET David   Team Spirit  
40
00:54.939
 
 
7
  PARIS Michel   Aéro Motors  
39
00:54.946
 
 
8
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
38
00:54.948
 
 
9
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
37
00:55.235
 
 
10
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
36
00:55.376
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
35
00:55.527
 
 
12
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
34
00:56.275
 
 
13
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
33
00:56.777
 
 
14
  AQUISTI Antoine   WRC  
32
00:56.842
 
                   
 
15
  FLEURY ANTOINE   Simpsons Team  
31
00:57.181
 
 
16
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
30
00:57.484
 
 
17
  BERMOND Michel   X - Team  
29
00:57.533
 
 
18
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
28
00:57.708
 
 
19
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
17
00:57.995
 
 
20
  AQUISTI Mickael   Aéro Motors  
26
00:58.105
 
 
21
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
25
00:58.404
 
 
22
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
24
00:58.466
 
 
23
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
23
00:58.834
 
 
24
  PIOCH Eric   Team Racer  
22
00:59.153
 
 
25
  BERMOND Franck   T & T International  
21
00:59.183
 
 
26
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
20
00:59.206
 
 
27
  HAY ERIC   Aéro Rom's  
19
00:59.357
 
 
28
  ICHE Adrien   O2 Racing  
18
00:59.482
 
                   
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
00:59.770
 
 
30
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
16
00:59.825
 
 
31
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
15
01:00.602
 
 
32
  BREVIERE VALENTIN   NISSATACK  
14
01:00.697
 
 
33
  TOMSIC Sébastien   Aéro Rom's  
13
01:00.739
 
 
34
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
12
01:00.988
 
 
35
  BOBET MATHIEU   X - Team  
11
01:01.050
 
 
36
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
10
01:01.106
 
 
37
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
9
01:01.207
 
 
38
  PEREZ DAVID   WRC  
8
01:01.392
 
 
39
  CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
7
01:01.586
 
 
40
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
6
01:01.807
 
 
41
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
5
01:02.587
 
 
42
  CANOVARO KEVIN   WRC  
4
01:04.884
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2018 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens