Résultats Espoir - 09/06/2018 Le Luc Finale

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Les Fous du Volant  
25
01:01.458
01:01.237
1
 
 
2
  MGM Racing  
21
01:01.586
01:01.506
2
 
 
3
  Team Racer  
18
01:01.911
01:01.732
4
 
 
4
  Team Squad  
16
01:01.819
01:01.278
3
 
 
5
  Bad Wheels  
7
01:02.805
01:01.572
13
Remplaçant
 
6
  Vernea Racing Team  
7
01:01.970
01:01.660
5
Remplaçant
 
7
  Motorsport  
6
01:02.243
01:02.078
8
Remplaçant
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
01:02.449
01:01.996
10
 
 
9
  Pilou Pilou  
11
01:02.395
01:02.004
9
 
 
10
  Blausasc Team  
10
01:02.044
01:01.461
6
 
 
11
  Yupley  
9
01:02.164
01:01.865
7
 
 
12
  Les Derniers  
4
01:03.415
01:02.358
18
Remplaçant
 
13
  Les Coin-Coins  
7
01:02.703
01:02.246
11
 
 
14
  L'Escadrille  
6
01:03.239
01:02.083
17
 
                   
 
15
  51 je t'aime  
2
01:02.971
01:02.234
16
Remplaçant
 
16
  L.V.S.  
2
01:02.883
01:02.909
15
Remplaçant
 
17
  Thoro Team  
3
01:02.729
01:02.463
12
 
 
18
  Springbok Team  
2
01:02.882
01:01.902
14
 
 
0
  Attrape moi si tu peux  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  Team GM  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
60
01:01.237
 
      COLELLA GEOFFREY   Team Squad  
59
01:01.278
Remplaçant Officiel
 
2
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
59
01:01.461
 
 
3
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
58
01:01.506
 
 
4
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
57
01:01.523
 
 
5
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
56
01:01.572
 
 
6
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
55
01:01.577
 
 
7
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
54
01:01.660
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
01:01.674
 
 
9
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
52
01:01.732
 
 
10
  BRIE Joachim   Team Squad  
51
01:01.739
 
 
11
  PIOCH Eric   Team Racer  
50
01:01.805
 
 
12
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
49
01:01.865
 
 
13
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
48
01:01.928
 
      TORTORA ENZO   Vernea Racing Team  
47
01:01.940
Remplaçant
      PEN PHILIPPE   Bad Wheels  
46
01:01.949
Remplaçant
 
14
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
47
01:01.996
 
 
15
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
46
01:02.004
 
                   
 
16
  BARAT Alain   Motorsport  
45
01:02.078
 
 
17
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
44
01:02.083
 
 
18
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
43
01:02.112
 
 
19
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
42
01:02.140
 
 
20
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
41
01:02.150
 
 
21
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
40
01:02.234
 
 
22
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
39
01:02.246
 
      BARRUCAND PIERRE   Motorsport  
38
01:02.256
Remplaçant
 
23
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
38
01:02.261
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
37
01:02.358
Remplaçant
 
24
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
37
01:02.391
 
 
25
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
36
01:02.409
 
 
26
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
35
01:02.419
 
 
27
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
34
01:02.455
 
 
28
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
33
01:02.463
 
 
29
  PLET Favien   Springbok Team  
32
01:02.539
 
 
30
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
31
01:02.674
 
 
31
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
30
01:02.689
 
                   
 
32
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
29
01:02.727
 
 
33
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
28
01:02.836
 
 
34
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
27
01:02.909
 
 
35
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
26
01:02.966
 
 
36
  PISANO Eric   51 je t'aime  
25
01:03.070
 
      CYPRIANO ANATOLE   L.V.S.  
24
01:03.086
Remplaçant
      CYPRIANO FREDERIQUE   51 je t'aime  
23
01:03.129
Remplaçant
 
37
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
24
01:03.138
 
 
38
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
23
01:03.205
 
      PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
22
01:03.318
Remplaçant
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
21
01:03.422
Remplaçant Officiel
 
39
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
22
01:03.570
 
 
40
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
21
01:03.584
 
 
41
  TUTAVE Alexia   Yupley  
20
01:03.905
 
      GRECO ALEX   L.V.S.  
19
01:04.023
Remplaçant
      VONIC Romain   Springbok Team  
0
01:01.902
    Disqualifié
      MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
0
01:02.629
    Disqualifié
      VONIC Anthony   Springbok Team  
0
01:04.213
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens