Résultats Elite - 09/06/2018 Le Luc Finale

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:01.261
01:00.883
4
 
 
2
  J.K.G. Team  
21
01:00.871
01:00.768
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
01:01.604
01:01.001
8
 
 
4
  T & T International  
15
01:01.496
01:00.798
7
 
 
5
  O2 Racing  
14
01:01.221
01:01.122
3
 
                   
 
6
  Team Spirit  
13
01:01.465
01:00.785
5
 
 
7
  Bip Bip Team  
12
01:01.215
01:00.666
2
 
 
8
  WRC  
5
01:01.651
01:01.299
9
Remplaçant
 
9
  B.S.O. Racing Team  
10
01:01.768
01:01.441
10
 
 
10
  Aéro Motors  
4
01:02.072
01:01.523
13
Remplaçant
                   
 
11
  Intrepid J.E.S.  
8
01:01.927
01:01.384
11
 
 
12
  NISSATACK  
7
01:02.318
01:01.545
14
 
 
13
  Aéro Rom's  
6
01:01.493
01:01.103
6
 
 
0
  Team - GT  
0
01:02.017
01:02.189
12
Disqualifié
 
0
  Team Gaff  
0
   
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
     

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
45
01:00.666
 
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
01:00.768
 
 
3
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
43
01:00.785
 
 
4
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
42
01:00.798
 
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
41
01:00.838
Remplaçant Officiel
 
5
  BERMOND Michel   X - Team  
41
01:00.883
 
      BRONZI Nicolas   X - Team  
40
01:00.977
Remplaçant Officiel
 
6
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
40
01:01.001
 
 
7
  BERMOND Franck   T & T International  
39
01:01.035
 
 
8
  DEBONO Sébastien   X - Team  
38
01:01.042
 
 
9
  HOUSSET David   Team Spirit  
37
01:01.055
 
 
10
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
36
01:01.103
 
 
11
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
35
01:01.122
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
34
01:01.168
Remplaçant Officiel
                   
 
12
  ICHE Adrien   O2 Racing  
34
01:01.173
 
 
13
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
33
01:01.204
 
 
14
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
32
01:01.249
 
 
15
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
31
01:01.260
 
 
16
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
30
01:01.281
 
 
17
  AQUISTI Mickael   WRC  
29
01:01.299
 
 
18
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
28
01:01.360
 
 
19
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
27
01:01.384
 
 
20
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
26
01:01.441
 
 
21
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
25
01:01.473
 
 
22
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
24
01:01.501
 
 
23
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
23
01:01.505
 
 
24
  PARIS Michel   Aéro Motors  
22
01:01.523
 
 
25
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
21
01:01.545
 
                   
      FLEURY ANTOINE   WRC  
20
01:01.597
Remplaçant
 
26
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
20
01:01.629
 
 
27
  HERVIER Adrien   WRC  
19
01:01.660
 
      TUDURI Charles   Aéro Motors  
18
01:01.705
Remplaçant
 
28
  RIZZO Robin   NISSATACK  
18
01:01.794
 
 
29
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
17
01:01.795
 
 
30
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
16
01:01.829
 
 
31
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
15
01:01.933
 
 
32
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
14
01:02.157
 
 
33
  MANERO Florian   Team - GT  
13
01:02.189
 
 
34
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
12
01:02.240
 
 
35
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
11
01:03.034
 
      BATHORE LIONEL   Team - GT  
10
01:03.391
Remplaçant Officiel
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens