Résultats ESPOIR - 13/05/2018 - Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:47.254
00:47.230
2
 
 
2
  Pilou Pilou  
21
00:47.245
00:47.141
1
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
00:47.712
00:47.333
6
 
 
4
  Blausasc Team  
8
00:47.643
00:47.472
5
Remplaçant
 
5
  Vernea Racing Team  
15
00:47.763
00:47.510
7
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
14
00:48.063
00:47.485
13
 
 
7
  MGM Racing  
13
00:48.653
00:47.732
18
 
                   
 
8
  Thoro Team  
12
00:48.045
00:47.490
12
 
 
9
  Springbok Team  
11
00:47.893
00:47.560
9
 
 
10
  Motorsport  
10
00:47.963
00:47.774
10
 
 
11
  Les Derniers  
4
00:48.364
00:47.710
17
Remplaçant
 
12
  Yupley  
4
00:47.969
00:47.766
11
Remplaçant
 
13
  Les Coin-Coins  
7
00:48.315
00:47.476
16
 
 
14
  Team B.R.M.  
3
00:47.620
00:47.364
4
Remplaçant
                   
 
15
  Team Squad  
5
00:48.112
00:47.535
15
 
 
16
  L.V.S.  
4
00:47.809
00:47.749
8
 
 
17
  51 je t'aime  
3
00:48.725
00:47.858
19
 
 
18
  Bad Wheels  
1
00:47.390
00:47.184
3
Remplaçant
 
19
  L'Escadrille  
0
00:48.091
00:47.550
14
Remplaçant
 
0
  Team GM  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
60
00:47.141
 
 
2
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
59
00:47.184
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:47.230
 
 
4
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
57
00:47.248
 
 
5
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
56
00:47.292
 
 
6
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
55
00:47.333
 
 
7
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
54
00:47.364
 
 
8
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
53
00:47.453
 
      MICHEL GEOFFREY   Blausasc Team  
52
00:47.472
Remplaçant
 
9
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
52
00:47.476
 
 
10
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
51
00:47.485
 
 
11
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
50
00:47.490
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
49
00:47.510
Remplaçant Officiel
 
12
  BRIE Joachim   Team Squad  
49
00:47.535
 
 
13
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
48
00:47.550
 
 
14
  VONIC Anthony   Springbok Team  
47
00:47.560
 
 
15
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
46
00:47.621
 
 
16
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
45
00:47.630
 
 
17
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
44
00:47.690
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
43
00:47.710
Remplaçant
                   
      ARDISSON BASTIEN   Blausasc Team  
42
00:47.717
Remplaçant
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
00:47.731
 
 
19
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
42
00:47.732
 
 
20
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
41
00:47.736
 
 
21
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
40
00:47.743
 
 
22
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
39
00:47.749
 
 
23
  TUTAVE Alexia   Yupley  
38
00:47.766
 
 
24
  BARAT Alain   Motorsport  
37
00:47.774
 
 
25
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
00:47.811
 
 
26
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
35
00:47.813
 
 
27
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
34
00:47.826
 
 
28
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
33
00:47.858
 
 
29
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
32
00:47.873
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:47.948
 
 
31
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
30
00:47.961
 
 
32
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
29
00:47.984
 
 
33
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
28
00:47.991
 
 
34
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
27
00:48.102
 
 
35
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
26
00:48.103
 
 
36
  VONIC Romain   Springbok Team  
25
00:48.199
 
                   
 
37
  HECK VICTOR   L.V.S.  
24
00:48.363
 
      JULLIEN DILAN   Les Derniers  
23
00:48.392
Remplaçant
 
38
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
23
00:48.449
 
 
39
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
22
00:48.500
 
 
40
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
21
00:48.540
 
 
41
  PLET Favien   Springbok Team  
20
00:48.719
 
 
42
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
19
00:48.807
 
      JERNEZ AMORI   Bad Wheels  
18
00:48.808
Remplaçant
 
43
  HECK Norbert   51 je t'aime  
18
00:48.839
 
 
44
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
00:48.979
 
 
45
  PISANO Eric   51 je t'aime  
16
00:49.121
 
      MAGNIN FEYSOT JULIEN   Motorsport  
15
00:49.147
Remplaçant Officiel
      GUINET SEBASTIEN   Yupley  
14
00:49.156
Remplaçant
 
46
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
15
00:49.179
 
 
47
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
14
00:49.193
 
      CLERC MARIE   Team B.R.M.  
13
00:49.969
Remplaçant
      LAHOCINE CHARLOTTE   L'Escadrille  
12
01:00.777
Remplaçant
      GARCIA Kimberley   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GARCIA Lou Anne   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      MENNIER Kyliann   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens