Résultats ELITE - 13/05/2018 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Spirit  
25
00:47.276
00:57.459
4
 
 
2
  Simpsons Team  
21
00:47.437
01:00.104
6
 
 
3
  X - Team  
18
00:47.271
00:59.123
3
 
 
4
  NISSATACK  
15
00:47.243
00:59.649
2
 
 
5
  WRC  
14
00:48.114
01:00.863
15
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
00:47.520
01:00.135
8
 
 
7
  O2 Racing  
12
00:47.491
00:59.711
7
 
 
8
  B.S.O. Racing Team  
11
00:47.910
01:01.891
14
 
 
9
  T & T International  
10
00:47.133
00:58.289
1
 
 
10
  Aéro Rom's  
9
00:47.664
00:59.141
10
 
                   
 
11
  Intrepid J.E.S.  
8
00:47.887
01:01.890
13
 
 
12
  Team Gaff  
7
00:47.813
00:59.888
11
 
 
0
  J.K.G. Team  
0
00:47.415
00:58.067
5
Disqualifié
 
0
  Team - GT  
0
00:47.887
 
13
Disqualifié
 
0
  Aéro Motors  
0
00:47.587
01:02.030
9
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
00:57.459
 
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
00:58.067
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:58.289
 
 
4
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
42
00:59.123
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:59.141
 
 
6
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
40
00:59.649
 
 
7
  ICHE Adrien   O2 Racing  
39
00:59.711
 
 
8
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
38
00:59.888
 
 
9
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
37
01:00.104
 
 
10
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
36
01:00.135
 
 
11
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
35
01:00.745
 
 
12
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
34
01:00.820
 
 
13
  AQUISTI Mickael   WRC  
33
01:00.863
 
                   
 
14
  HOUSSET David   Team Spirit  
32
01:01.411
 
 
15
  BERMOND Michel   X - Team  
31
01:01.788
 
 
16
  HERVIER Adrien   WRC  
30
01:01.826
 
 
17
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
29
01:01.890
 
 
18
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
28
01:01.891
 
 
19
  PARIS Michel   Aéro Motors  
27
01:02.030
 
 
20
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
26
01:02.258
 
 
21
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
25
01:02.268
 
 
22
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
24
01:02.387
 
 
23
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
23
01:02.425
 
 
24
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
22
01:02.633
 
 
25
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
21
01:02.918
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
20
01:03.064
Remplaçant Officiel
                   
 
26
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
20
01:03.451
 
 
27
  DEBONO Sébastien   X - Team  
19
01:03.563
 
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
18
01:03.613
Remplaçant Officiel
 
28
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
18
01:03.699
 
 
29
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
17
01:04.132
 
 
30
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
16
01:04.137
 
 
31
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
15
01:04.395
 
 
32
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
14
01:04.649
 
 
33
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
13
01:05.154
 
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
01:05.444
 
 
35
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
11
01:05.456
 
 
36
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
10
01:05.576
 
 
37
  AQUISTI Antoine   WRC  
9
01:05.779
 
 
38
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
8
01:08.406
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens