Résultats ESPOIR - 15/04/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Les Fous du Volant  
25
01:05.997
01:05.457
1
 
 
2
  Team Racer  
21
01:06.320
01:05.534
5
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
01:06.400
01:05.314
9
 
 
4
  Springbok Team  
16
01:06.368
01:05.734
7
 
 
5
  MGM Racing  
15
01:06.073
01:05.936
3
 
 
6
  Pilou Pilou  
14
01:06.014
01:06.354
2
 
 
7
  Thoro Team  
13
01:06.487
01:06.461
10
 
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
01:07.068
01:06.461
15
 
 
9
  Team Squad  
11
01:07.206
01:06.594
17
 
 
10
  Yupley  
10
01:06.775
01:06.392
13
 
 
11
  Motorsport  
4
01:06.397
01:05.649
8
Remplaçant
 
12
  Vernea Racing Team  
4
01:06.726
01:06.931
12
Remplaçant
 
13
  Blausasc Team  
7
01:07.256
01:06.724
18
 
 
14
  Les Coin-Coins  
6
01:07.015
01:06.052
14
 
                   
 
15
  L'Escadrille  
5
01:07.094
01:06.848
16
 
 
16
  L.V.S.  
4
01:07.414
01:07.218
19
 
 
17
  Bad Wheels  
1
01:06.594
01:05.789
11
Remplaçant
 
18
  Team GM  
2
01:07.923
01:07.830
20
 
 
19
  51 je t'aime  
0
01:06.104
01:06.563
4
Remplaçant
 
0
  Les Derniers  
0
01:06.354
01:06.035
6
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
60
01:05.314
 
 
2
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
59
01:05.457
 
 
3
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
58
01:05.534
 
 
4
  BARAT Alain   Motorsport  
57
01:05.649
 
 
5
  VONIC Anthony   Springbok Team  
56
01:05.734
 
 
6
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
55
01:05.789
 
 
7
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
54
01:05.936
 
 
8
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
53
01:06.035
 
 
9
  PIOCH Eric   Team Racer  
52
01:06.049
 
 
10
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
51
01:06.052
 
 
11
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
50
01:06.219
 
 
12
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
49
01:06.312
 
 
13
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
48
01:06.354
 
 
14
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
47
01:06.364
 
 
15
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
46
01:06.392
 
 
16
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
45
01:06.461
 
 
16
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
45
01:06.461
 
 
18
  PISANO Eric   51 je t'aime  
43
01:06.563
 
 
19
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
42
01:06.572
 
 
20
  VONIC Romain   Springbok Team  
41
01:06.587
 
                   
 
21
  BRIE Joachim   Team Squad  
40
01:06.594
 
 
22
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
39
01:06.622
 
 
23
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
38
01:06.661
 
 
24
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
37
01:06.724
 
 
25
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
36
01:06.750
 
 
26
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
35
01:06.767
 
 
27
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
34
01:06.797
 
 
28
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
33
01:06.848
 
 
29
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
32
01:06.871
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
31
01:06.931
Remplaçant Officiel
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
01:07.004
 
 
31
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
30
01:07.031
 
 
32
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
29
01:07.099
 
 
33
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
28
01:07.105
 
 
34
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
27
01:07.113
 
 
35
  PLET Favien   Springbok Team  
26
01:07.128
 
 
36
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
25
01:07.129
 
 
37
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
24
01:07.158
 
 
38
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
23
01:07.218
 
 
39
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
22
01:07.347
 
                   
 
40
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
21
01:07.483
 
 
41
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
20
01:07.485
 
 
42
  HECK VICTOR   L.V.S.  
19
01:07.505
 
 
43
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
18
01:07.531
 
 
44
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
17
01:07.652
 
 
45
  MENNIER Kyliann   Team GM  
16
01:07.830
 
 
46
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
15
01:07.950
 
      NARIO STEPHANE   Motorsport  
14
01:07.997
Remplaçant
 
47
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
14
01:08.037
 
      BARTOLOMEO MICHAEL   Vernea Racing Team  
13
01:08.040
Remplaçant
 
48
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
13
01:08.411
 
      CONTI SENECA CAROLE   51 je t'aime  
12
01:08.451
Remplaçant
 
49
  TUTAVE Alexia   Yupley  
12
01:08.610
 
 
50
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
11
01:08.662
 
      LHUILLIER BRIAN   Bad Wheels  
10
01:08.669
Remplaçant
 
51
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
10
01:08.784
 
 
52
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
9
01:09.199
 
 
53
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
8
01:09.706
 
 
54
  GARCIA Kimberley   Team GM  
7
01:12.050
 
      PAREIT RODOLPHE   Les Derniers  
0
01:07.786
Remplaçant   Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens