Résultats ESPOIR - 18/02/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Pilou Pilou  
12
01:05.744
01:04.706
1
Remplaçant
 
2
  Team Racer  
21
01:07.033
01:05.675
5
 
 
3
  Thoro Team  
18
01:07.172
01:05.919
7
 
 
4
  MGM Racing  
16
01:07.075
01:05.823
6
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
01:06.686
01:05.791
4
 
 
6
  Bad Wheels  
7
01:06.463
01:05.817
2
Remplaçant
 
7
  Les Derniers  
6
01:06.488
01:05.711
3
Remplaçant
                   
 
8
  Attrape moi si tu peux  
6
01:07.268
01:05.961
8
Remplaçant
 
9
  Team Squad  
11
01:07.422
01:06.493
10
 
 
10
  Team B.R.M.  
5
01:07.822
01:06.673
12
Remplaçant
 
11
  Vernea Racing Team  
9
01:07.784
01:06.552
11
 
 
12
  Motorsport  
8
01:08.795
01:06.142
14
 
 
13
  Les Coin-Coins  
7
01:07.399
01:06.001
9
 
 
14
  Yupley  
6
01:08.271
01:07.001
13
 
                   
 
15
  L'Escadrille  
5
01:10.140
01:06.707
18
 
 
16
  51 je t'aime  
4
01:09.050
01:07.110
16
 
 
17
  Team GM  
3
01:10.414
01:07.705
19
 
 
18
  Springbok Team  
2
01:09.136
01:06.433
17
 
 
19
  L.V.S.  
1
01:08.847
01:06.858
15
 
 
0
  Blausasc Team  
0
 
02:00.000
0
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BUTTNER STEPHANE   Pilou Pilou  
60
01:04.706
Remplaçant
 
1
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
60
01:05.570
 
 
2
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
59
01:05.588
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
01:05.675
 
 
4
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
57
01:05.711
 
 
5
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
56
01:05.791
 
 
5
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
56
01:05.791
 
 
7
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
54
01:05.817
 
 
8
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
53
01:05.823
 
 
8
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
53
01:05.823
 
      GROSS MATHIEU   Team Racer  
51
01:05.850
Remplaçant Officiel
 
10
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
51
01:05.919
 
 
11
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
50
01:05.922
 
      DUPERRIER OLIVIER   Attrape moi si tu peux  
49
01:05.961
Remplaçant
 
12
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
49
01:06.001
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
48
01:06.012
 
 
14
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
47
01:06.072
 
      SEBON CHRISTOPHE   MGM Racing  
46
01:06.132
Remplaçant Officiel
 
15
  BARAT Alain   Motorsport  
46
01:06.142
 
 
16
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
45
01:06.157
 
                   
      GERNEZ AMORI   Bad Wheels  
44
01:06.363
Remplaçant
 
17
  VONIC Anthony   Springbok Team  
44
01:06.433
 
 
18
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
43
01:06.493
 
 
19
  BRIE Joachim   Team Squad  
42
01:06.497
 
 
20
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
41
01:06.520
 
 
21
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
40
01:06.542
 
 
22
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
39
01:06.552
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
38
01:06.585
Remplaçant Officiel
 
23
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
38
01:06.649
 
 
24
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
37
01:06.673
 
 
25
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
36
01:06.707
 
 
26
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
35
01:06.751
 
      JULLIEN WILLY   Les Derniers  
34
01:06.812
Remplaçant
 
27
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
34
01:06.858
 
 
28
  TESSIER BRICE   Team Squad  
33
01:06.958
 
 
29
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
32
01:07.001
 
 
30
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
31
01:07.110
 
 
31
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
30
01:07.133
 
 
32
  PLET Favien   Springbok Team  
29
01:07.356
 
 
33
  VONIC Romain   Springbok Team  
28
01:07.380
 
                   
 
34
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
27
01:07.381
 
 
35
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
26
01:07.481
 
 
36
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
25
01:07.686
 
 
37
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
24
01:07.696
 
 
38
  MENNIER Kyliann   Team GM  
23
01:07.705
 
 
39
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
22
01:07.723
 
      MERAT VIVIEN   Team B.R.M.  
21
01:08.120
Remplaçant
 
40
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
21
01:08.393
 
 
41
  HECK Norbert   51 je t'aime  
20
01:08.416
 
 
42
  HECK VICTOR   L.V.S.  
19
01:08.475
 
 
43
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
18
01:08.779
 
 
44
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
17
01:08.878
 
 
45
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
16
01:09.197
 
 
46
  PISANO Eric   51 je t'aime  
15
01:09.395
 
 
47
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
14
01:09.534
 
 
48
  TUTAVE Alexia   Yupley  
13
01:11.074
 
 
49
  GARCIA Kimberley   Team GM  
12
01:11.836
 
      THIERY Cedric   Blausasc Team  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GONCALVES Michel   Blausasc Team  
0
02:00.000
    Disqualifié
      LABORDE Christophe   Blausasc Team  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens