Résultats ELITE - 18/02/2018 Hyères

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  T & T International  
25
01:04.952
01:04.637
1
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:06.177
01:05.057
10
 
 
3
  X - Team  
18
01:05.711
01:04.955
6
 
 
4
  Team Spirit  
15
01:05.462
01:04.995
3
 
 
5
  Simpsons Team  
14
01:05.616
01:05.112
5
 
                   
 
6
  J.K.G. Team  
13
01:05.344
01:05.245
2
 
 
7
  Aéro Rom's  
6
01:05.555
01:05.411
4
Remplaçant
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:05.794
01:05.425
8
 
 
9
  Intrepid J.E.S.  
10
01:06.424
01:05.768
14
 
 
10
  Aéro Motors  
9
01:05.983
01:05.790
9
 
                   
 
11
  B.S.O. Racing Team  
8
01:06.277
01:05.783
13
 
 
12
  Team - GT  
7
01:06.210
01:05.741
11
 
 
13
  WRC  
6
01:06.260
01:05.789
12
 
 
14
  NISSATACK  
5
01:05.729
01:05.149
7
 
 
15
  Team Gaff  
4
01:06.502
01:05.880
15
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Franck   T & T International  
45
01:04.637
 
 
2
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
44
01:04.831
 
 
3
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
43
01:04.955
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
42
01:04.995
 
 
5
  ICHE Adrien   O2 Racing  
41
01:05.057
 
 
6
  HOUSSET David   Team Spirit  
40
01:05.092
 
 
7
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
39
01:05.112
 
 
8
  RIZZO Robin   NISSATACK  
38
01:05.149
 
 
9
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
37
01:05.162
 
 
10
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
36
01:05.221
 
 
11
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
35
01:05.245
 
 
12
  DEBONO Sébastien   X - Team  
34
01:05.261
 
 
13
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
33
01:05.296
 
 
14
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
32
01:05.411
 
 
15
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
31
01:05.425
 
                   
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
30
01:05.426
Remplaçant
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
29
01:05.440
Remplaçant Officiel
 
16
  BERMOND Michel   X - Team  
30
01:05.473
 
 
17
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
29
01:05.566
 
 
18
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
28
01:05.601
 
 
19
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
27
01:05.609
 
 
20
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
26
01:05.739
 
 
21
  MANERO Florian   Team - GT  
25
01:05.741
 
 
22
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
24
01:05.768
 
 
23
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
23
01:05.783
 
 
24
  HERVIER Adrien   WRC  
22
01:05.789
 
 
25
  PARIS Michel   Aéro Motors  
21
01:05.790
 
 
26
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
20
01:05.820
 
 
27
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
19
01:05.847
 
 
28
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
18
01:05.880
 
                   
 
29
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
17
01:05.899
 
 
30
  AQUISTI Mickael   WRC  
16
01:06.054
 
 
31
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
15
01:06.055
 
 
32
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
14
01:06.113
 
 
33
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
13
01:06.275
 
      BREVIERE VALENTIN   Intrepid J.E.S.  
12
01:06.350
Remplaçant Officiel
 
34
  GAY Florian   Team - GT  
12
01:06.381
 
      LEBLOIS NICOLAS   Aéro Rom's  
11
01:06.522
Remplaçant
 
35
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
11
01:06.563
 
 
36
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
10
01:06.589
 
 
37
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
9
01:06.745
 
      BATHORE LIONEL   Team - GT  
8
01:06.784
Remplaçant Officiel
 
38
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
8
01:06.796
 
 
39
  AQUISTI Antoine   WRC  
7
01:06.838
 
 
40
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
6
01:07.125
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens