Résultats ELITE - 21/01/2018 Brignoles

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:01.658
01:01.572
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:02.239
01:01.845
4
 
 
3
  T & T International  
18
01:02.496
01:02.014
6
 
 
4
  Team Spirit  
15
01:02.390
01:01.825
5
 
 
5
  Intrepid J.E.S.  
7
01:01.771
01:01.641
2
Remplaçant
                   
 
6
  J.K.G. Team  
6
01:02.588
01:02.272
7
Remplaçant
 
7
  Simpsons Team  
12
01:02.740
01:02.192
9
 
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:02.800
01:02.385
11
 
 
9
  NISSATACK  
10
01:02.786
01:02.208
10
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:02.724
01:02.269
8
 
                   
 
11
  Aéro Rom's  
8
01:03.192
01:02.484
14
 
 
12
  Aéro Motors  
7
01:02.134
01:02.165
3
 
 
13
  Team - GT  
6
01:02.825
01:02.171
12
 
 
14
  Team Gaff  
5
01:02.924
01:02.377
13
 
 
15
  WRC  
2
01:03.733
01:02.808
15
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
45
01:01.572
 
      DUGUE ANTONY   Intrepid J.E.S.  
44
01:01.641
Remplaçant
 
2
  ICHE Adrien   O2 Racing  
44
01:01.697
 
 
3
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
43
01:01.825
 
 
4
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
42
01:01.845
 
 
5
  BERMOND Franck   T & T International  
41
01:02.014
 
 
6
  HOUSSET David   Team Spirit  
40
01:02.043
 
 
7
  PARIS Michel   Aéro Motors  
39
01:02.165
 
 
8
  MANERO Florian   Team - GT  
38
01:02.171
 
 
9
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
37
01:02.192
 
 
10
  RIZZO Robin   NISSATACK  
36
01:02.208
 
 
11
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
35
01:02.256
 
 
12
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
34
01:02.269
 
 
13
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
33
01:02.272
 
 
14
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
32
01:02.315
 
                   
 
15
  DEBONO Sébastien   X - Team  
31
01:02.318
 
 
16
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
30
01:02.329
 
 
17
  BERMOND Michel   X - Team  
29
01:02.362
 
 
18
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
28
01:02.377
 
 
19
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
27
01:02.385
 
      EMRE DOGAN   J.K.G. Team  
26
01:02.423
Remplaçant
 
20
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
26
01:02.431
 
 
21
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
25
01:02.484
 
 
22
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
24
01:02.485
 
 
23
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
23
01:02.534
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
01:02.684
 
 
25
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
21
01:02.687
 
 
26
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
20
01:02.688
 
 
27
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
19
01:02.721
 
 
28
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
18
01:02.734
 
                   
 
29
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
17
01:02.742
 
 
30
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
16
01:02.786
 
 
31
  AQUISTI Antoine   WRC  
15
01:02.808
 
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:02.831
 
 
33
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
13
01:02.884
 
 
34
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
12
01:03.052
 
 
35
  RIZZO Sebastien   NISSATACK  
11
01:03.122
 
 
36
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
10
01:03.157
 
      BREVIERE VALENTIN   Intrepid J.E.S.  
9
01:03.273
Remplaçant
 
37
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
9
01:03.623
 
 
38
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
8
01:03.653
 
 
39
  GAY Florian   Team - GT  
7
01:03.727
 
 
40
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
6
01:03.763
 
      PEREZ DAVID   WRC  
5
01:04.216
Remplaçant
      CANOVARO KEVIN   WRC  
4
01:05.554
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens