Résultats ESPOIR - 10/12/2017 Brignoles

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team B.R.M.  
25
01:15.907
01:15.990
1
 
 
2
  Les Derniers  
21
01:16.071
01:14.674
3
 
 
3
  MGM Racing  
18
01:16.300
01:15.594
5
 
 
4
  Team Racer  
16
01:16.004
01:15.636
2
 
 
5
  Les Fous du Volant  
15
01:16.404
01:15.068
7
 
 
6
  Thoro Team  
14
01:16.244
01:15.574
4
 
 
7
  Attrape moi si tu peux  
13
01:17.220
01:15.773
9
 
                   
 
8
  Vernea Racing Team  
12
01:16.309
01:15.804
6
 
 
9
  Pilou Pilou  
11
01:16.491
01:16.124
8
 
 
10
  L.V.S.  
5
01:18.565
01:16.331
13
Remplaçant
 
11
  Blausasc Team  
9
01:18.998
01:17.029
14
 
 
12
  51 je t'aime  
8
01:18.046
01:16.312
11
 
 
13
  Springbok Team  
7
01:20.388
01:16.542
17
 
 
14
  Les Coin-Coins  
6
01:18.210
01:17.003
12
 
                   
 
15
  Team Squad  
5
01:19.583
01:17.524
16
 
 
16
  Motorsport  
4
01:19.547
01:17.621
15
 
 
0
  Bad Wheels  
0
01:17.836
01:16.172
10
Disqualifié
 
0
  Yupley  
0
01:21.791
01:20.253
19
Disqualifié
 
0
  Team GM  
0
01:22.371
02:00.000
20
Disqualifié
 
0
  L'Escadrille  
0
01:20.888
01:17.830
18
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
60
01:14.674
 
 
2
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
59
01:15.068
 
 
3
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
58
01:15.574
 
 
4
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
57
01:15.594
 
      GROSS MATHIEU   Team Racer  
56
01:15.636
Remplaçant Officiel
 
5
  PIOCH Eric   Team Racer  
56
01:15.672
 
 
6
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
55
01:15.773
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
54
01:15.804
Remplaçant Officiel
 
7
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
54
01:15.990
 
 
8
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
53
01:16.124
 
 
9
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
52
01:16.172
 
 
10
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
51
01:16.206
 
 
11
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
50
01:16.275
 
 
12
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
49
01:16.312
 
 
13
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
48
01:16.330
 
 
14
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
47
01:16.331
 
 
15
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
46
01:16.472
 
 
16
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
45
01:16.541
 
 
17
  VONIC Anthony   Springbok Team  
44
01:16.542
 
      JULLIEN WILLY   51 je t'aime  
43
01:16.547
Remplaçant Officiel
                   
      JULLIEN DILAN   L.V.S.  
42
01:16.626
Remplaçant
 
18
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
43
01:16.650
 
 
19
  HECK VICTOR   L.V.S.  
42
01:16.784
 
 
20
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
41
01:16.856
 
 
21
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
40
01:16.874
 
 
22
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
39
01:16.971
 
 
23
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
38
01:17.003
 
 
24
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
37
01:17.015
 
 
25
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
36
01:17.029
 
 
26
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
35
01:17.031
 
 
27
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
34
01:17.072
 
 
28
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
33
01:17.180
 
 
29
  PORTAL Kévin   Les Derniers  
32
01:17.219
 
 
30
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
31
01:17.440
 
 
31
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
30
01:17.503
 
 
32
  BRIE Joachim   Team Squad  
29
01:17.524
 
 
33
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
28
01:17.621
 
 
34
  VONIC Romain   Springbok Team  
27
01:17.661
 
 
35
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
26
01:17.665
 
 
36
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
25
01:17.819
 
                   
      CYPRIANO FREDERIQUE   L'Escadrille  
24
01:17.830
Remplaçant
 
37
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
24
01:17.923
 
 
38
  TESSIER BRICE   Team Squad  
23
01:18.134
 
 
39
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
22
01:18.454
 
 
40
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
21
01:18.827
 
 
41
  PLET Favien   Springbok Team  
20
01:19.251
 
      MAGNIN FEYSOT JULIEN   Motorsport  
19
01:19.305
Remplaçant Officiel
 
42
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
19
01:19.476
 
 
43
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
18
01:19.794
 
 
44
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
17
01:20.253
 
 
45
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
16
01:20.577
 
 
46
  HECK Norbert   51 je t'aime  
15
01:20.775
 
 
47
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
14
01:24.285
 
 
48
  TUTAVE Alexia   Yupley  
13
01:24.758
 
      DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GARCIA MARIE LY   Yupley  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GARCIA Kimberley   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      GARCIA Lou Anne   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      MENNIER Kyliann   Team GM  
0
02:00.000
    Disqualifié
      LABICHE Lyna   L'Escadrille  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens