Résultats ESPOIR - 12/11/2017 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:47.760
00:47.273
2
 
 
2
  Yupley  
21
00:47.607
00:47.511
1
 
 
3
  Les Fous du Volant  
18
00:47.982
00:47.171
3
 
 
4
  Vernea Racing Team  
16
00:48.058
00:47.351
5
 
 
5
  Les Derniers  
15
00:48.887
00:47.173
16
 
 
6
  Thoro Team  
14
00:48.459
00:47.759
10
 
 
7
  Pilou Pilou  
13
00:48.026
00:47.275
4
 
                   
 
8
  Team B.R.M.  
12
00:48.158
00:47.362
7
 
 
9
  Attrape moi si tu peux  
11
00:48.105
00:47.726
6
 
 
10
  Team Squad  
5
00:48.742
00:47.450
14
Remplaçant
 
11
  MGM Racing  
9
00:48.500
00:47.720
11
 
 
12
  Bad Wheels  
8
00:48.443
00:47.832
9
 
 
13
  51 je t'aime  
3
00:48.722
00:47.558
13
Remplaçant
 
14
  Les Coin-Coins  
6
00:48.512
00:47.603
12
 
                   
 
15
  Motorsport  
5
00:49.955
00:48.444
19
 
 
16
  Blausasc Team  
4
00:48.873
00:48.270
15
 
 
17
  L.V.S.  
3
00:48.270
00:47.615
8
 
 
18
  L'Escadrille  
2
00:49.076
00:48.736
17
 
 
19
  Springbok Team  
1
00:49.594
00:48.374
18
 
 
20
  Team GM  
0
00:51.180
00:49.463
20
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
60
00:47.171
 
 
2
  CYPRIANO Lucile   Les Derniers  
59
00:47.173
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:47.273
 
 
4
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
57
00:47.275
 
 
5
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
56
00:47.308
 
 
6
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
55
00:47.351
 
 
7
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
54
00:47.362
 
 
8
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
53
00:47.414
 
      BAAZIL JAMAL   Team Squad  
52
00:47.450
Remplaçant
 
9
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
52
00:47.467
 
      GUIGLIA JEREMY   Yupley  
51
00:47.511
Remplaçant Officiel
 
10
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
51
00:47.558
 
 
11
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
50
00:47.603
 
 
12
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
49
00:47.615
 
 
13
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
48
00:47.645
 
 
14
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
47
00:47.720
 
 
15
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
46
00:47.726
 
 
16
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
45
00:47.727
 
 
17
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
44
00:47.759
 
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
43
00:47.810
Remplaçant Officiel
                   
 
18
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
43
00:47.832
 
 
19
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
42
00:47.837
 
 
20
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
41
00:47.850
 
 
21
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
40
00:47.890
 
 
22
  DALBERA Gilles   Les Derniers  
39
00:47.895
 
 
23
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
38
00:47.929
 
 
24
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
37
00:47.960
 
 
25
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
36
00:47.974
 
 
26
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
35
00:47.991
 
 
27
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
34
00:48.024
 
 
28
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
33
00:48.049
 
 
29
  PORTAL Kévin   Les Derniers  
32
00:48.099
 
 
30
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
31
00:48.104
 
 
31
  HECK Norbert   51 je t'aime  
30
00:48.171
 
 
32
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
29
00:48.227
 
 
33
  TESSIER BRICE   Team Squad  
28
00:48.252
 
 
34
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
27
00:48.270
 
 
35
  BRIE Joachim   Team Squad  
26
00:48.310
 
 
36
  VONIC Romain   Springbok Team  
25
00:48.374
 
 
37
  BARAT Alain   Motorsport  
24
00:48.444
 
                   
      CYPRIANO FREDERIQUE   51 je t'aime  
23
00:48.610
Remplaçant
 
38
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
00:48.732
 
 
39
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
22
00:48.735
 
 
40
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
21
00:48.736
 
 
41
  PLET Favien   Springbok Team  
20
00:48.759
 
 
42
  THIERY Cedric   Blausasc Team  
19
00:48.851
 
 
43
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
18
00:49.007
 
 
44
  HECK VICTOR   L.V.S.  
17
00:49.008
 
 
45
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
16
00:49.160
 
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
15
00:49.244
Remplaçant Officiel
 
46
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
15
00:49.277
 
 
47
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
14
00:49.463
 
 
48
  MENNIER Kyliann   Team GM  
13
00:49.512
 
 
49
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
12
00:49.638
 
 
50
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
11
00:49.859
 
 
51
  LABICHE Lyna   L'Escadrille  
10
00:49.999
 
 
52
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
9
00:50.064
 
      GLAVURDIC ROSA   Springbok Team  
8
00:50.550
Remplaçant Officiel
 
53
  GARCIA Kimberley   Team GM  
8
00:51.871
 
      TUTAVE Alexia   Yupley  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens