Résultats ELITE - 12/11/2017 Grimaud

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:46.889
00:46.437
1
 
 
2
  T & T International  
21
00:46.936
00:46.625
2
 
 
3
  O2 Racing  
18
00:47.314
00:46.945
3
 
 
4
  J.K.G. Team  
15
00:47.521
00:46.992
7
 
 
5
  Team Spirit  
14
00:47.558
00:46.860
9
 
                   
 
6
  Bip Bip Team  
13
00:47.651
00:46.855
11
 
 
7
  Simpsons Team  
12
00:47.351
00:46.999
5
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:47.338
00:46.801
4
 
 
9
  Aéro Motors  
10
00:47.356
00:46.905
6
 
 
10
  Team - GT  
0
00:47.604
00:47.320
10
Disqualifié
                   
 
11
  WRC  
9
00:47.706
00:47.412
12
 
 
12
  NISSATACK  
8
00:47.535
00:47.032
8
 
 
13
  B.S.O. Racing Team  
7
00:47.830
00:47.393
13
 
 
14
  Intrepid J.E.S.  
6
00:47.991
00:47.426
15
 
 
15
  Team Gaff  
2
00:47.972
00:47.527
14
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

 

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  BERMOND Michel   X - Team  
45
00:46.437
 
 
2
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
44
00:46.612
 
 
3
  BERMOND Franck   T & T International  
43
00:46.625
 
 
4
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
42
00:46.697
 
 
5
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
41
00:46.801
 
 
6
  DEBONO Sébastien   X - Team  
40
00:46.810
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
00:46.855
 
 
8
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
38
00:46.860
 
 
9
  PARIS Michel   Aéro Motors  
37
00:46.905
 
      PERRIN NICOLAS   O2 Racing  
36
00:46.945
Remplaçant Officiel
 
10
  OTTO-LOYAS Jeremy   T & T International  
36
00:46.974
 
      VIVIER GUY   J.K.G. Team  
35
00:46.992
Remplaçant Officiel
 
11
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
35
00:46.995
 
 
12
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
34
00:46.999
 
 
13
  RIZZO Robin   NISSATACK  
33
00:47.032
 
                   
 
14
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
32
00:47.053
 
 
14
  HOUSSET David   Team Spirit  
32
00:47.053
 
 
16
  RUBECCHI Franck   O2 Racing  
30
00:47.170
 
 
17
  SAUVIGNON Pascal   Team Spirit  
29
00:47.191
 
 
18
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
28
00:47.211
 
 
19
  LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
27
00:47.220
 
 
19
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
27
00:47.220
 
 
21
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
25
00:47.235
 
 
22
  MANERO Florian   Team - GT  
24
00:47.320
 
 
23
  BARTALETTI Dorian   Aéro Motors  
23
00:47.337
 
 
24
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
22
00:47.343
 
      CABOT PHILIPPE   NISSATACK  
21
00:47.391
Remplaçant Officiel
 
25
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
21
00:47.393
 
 
26
  HERVIER Adrien   WRC  
20
00:47.412
 
 
27
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
19
00:47.426
 
                   
 
28
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
18
00:47.445
 
 
29
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
17
00:47.478
 
 
30
  AQUISTI Mickael   WRC  
16
00:47.482
 
 
31
  GROSS MATHIEU   Team Gaff  
15
00:47.527
Remplaçant
 
31
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
15
00:47.527
 
 
32
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
14
00:47.568
 
 
33
  GAY Florian   Team - GT  
13
00:47.609
 
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
00:47.655
 
 
35
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
11
00:47.682
 
 
36
  AQUISTI Antoine   WRC  
10
00:47.760
 
 
37
  HAGENSTEIN Alan   Aéro Motors  
9
00:47.847
 
 
38
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
8
00:47.935
 
 
39
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
7
00:48.160
 
 
40
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
6
00:48.201
 
      SOUCHON Guillaume   Team - GT  
0
02:00.000
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens