Résultats ESPOIR - 15/10/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team Racer  
25
00:49.625
00:49.488
2
 
 
2
  Les Fous du Volant  
21
00:49.805
00:49.559
3
 
 
3
  Attrape moi si tu peux  
18
00:49.942
00:49.251
4
 
 
4
  Vernea Racing Team  
16
00:49.598
00:49.416
1
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:50.292
00:49.662
8
 
 
6
  Pilou Pilou  
14
00:49.990
00:49.592
6
 
 
7
  Team B.R.M.  
13
00:50.308
00:50.093
9
 
                   
 
8
  MGM Racing  
12
00:51.136
00:50.354
13
 
 
9
  Team Squad  
11
00:50.329
00:50.056
10
 
 
10
  Blausasc Team  
10
00:50.940
00:50.273
11
 
 
11
  Motorsport  
9
00:51.453
00:50.867
16
 
 
12
  Les Coin-Coins  
8
00:51.225
00:50.319
15
 
 
13
  Yupley  
7
00:49.967
00:49.916
5
 
 
14
  L.V.S.  
6
00:51.045
00:50.169
12
 
                   
 
15
  Bad Wheels  
5
00:50.059
00:50.188
7
 
 
16
  51 je t'aime  
4
00:51.650
00:49.946
17
 
 
17
  Springbok Team  
3
00:51.866
00:51.310
18
 
 
18
  Team GM  
2
00:54.546
00:52.586
19
 
 
0
  Penrose  
0
   
0
Disqualifié
 
0
  L'Escadrille  
0
00:51.221
00:50.525
14
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
60
00:49.251
 
 
2
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
59
00:49.416
 
 
3
  PIOCH Eric   Team Racer  
58
00:49.488
 
 
4
  PLANQUES Hervé   Team Racer  
57
00:49.493
 
 
5
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
56
00:49.559
 
 
6
  HEUZE Yann   Pilou Pilou  
55
00:49.592
 
 
7
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
54
00:49.662
 
 
8
  CHICHE ALEXANDRE   Team Racer  
53
00:49.854
 
 
9
  GARCIA MARIE LY   Yupley  
52
00:49.916
 
 
10
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
51
00:49.941
 
 
11
  CYPRIANO Jean Marie   51 je t'aime  
50
00:49.946
 
 
12
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
49
00:49.995
 
 
13
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
48
00:50.045
 
 
14
  BRIE Joachim   Team Squad  
47
00:50.056
 
 
15
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
46
00:50.063
 
 
16
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
45
00:50.093
 
 
17
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
44
00:50.107
 
 
18
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
43
00:50.161
 
 
19
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
42
00:50.163
 
                   
 
20
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
41
00:50.169
 
 
21
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
40
00:50.188
 
 
22
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
39
00:50.206
 
 
23
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
38
00:50.266
 
 
24
  GONCALVES Michel   Blausasc Team  
37
00:50.273
 
 
25
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
36
00:50.319
 
 
26
  MONDANI Arnaud   MGM Racing  
35
00:50.354
 
 
27
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
34
00:50.372
 
 
28
  METIFIOT Nicolas   MGM Racing  
33
00:50.388
 
 
29
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
32
00:50.423
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
00:50.428
 
 
31
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
30
00:50.525
 
 
32
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
29
00:50.694
 
 
33
  BOCCADORO Guillaume   Team Squad  
28
00:50.705
 
 
34
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
27
00:50.713
 
 
35
  BARTALETTI Audrey   Yupley  
26
00:50.762
 
 
36
  CARLIN Pierre   Team B.R.M.  
25
00:50.817
 
 
37
  BARAT Alain   Motorsport  
24
00:50.867
 
 
38
  LABORDE Christophe   Blausasc Team  
23
00:50.879
 
                   
 
39
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
22
00:51.000
 
 
40
  DE SENA Arthur   L'Escadrille  
21
00:51.007
 
 
41
  MAGNIN FEYSOT JULIEN   Motorsport  
20
00:51.269
Remplaçant Officiel
 
41
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
20
00:51.269
 
 
42
  PLET Favien   Springbok Team  
19
00:51.310
 
 
43
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
18
00:51.472
 
 
44
  VONIC Romain   Springbok Team  
17
00:51.480
 
 
45
  HECK VICTOR   L.V.S.  
16
00:51.565
 
      SCAZZARI ANTHONY   Blausasc Team  
15
00:51.681
Remplaçant Officiel
 
46
  GRECO Benjamin   MGM Racing  
15
00:51.729
 
 
47
  HECK Norbert   51 je t'aime  
14
00:51.775
 
 
48
  PISANO Eric   51 je t'aime  
13
00:51.927
 
 
49
  MENNIER Kyliann   Team GM  
12
00:52.586
 
 
50
  GARCIA Lou Anne   Team GM  
11
00:52.870
 
 
51
  DE MURCIA Maxime   Bad Wheels  
10
00:53.214
 
 
52
  TUTAVE Alexia   Yupley  
9
00:53.527
 
      GLAVURDIC ROSA   Springbok Team  
8
00:54.711
Remplaçant Officiel
 
53
  GARCIA Kimberley   Team GM  
8
00:54.920
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens