Résultats Espoir - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:58.890
00:58.490
1
 
 
2
  S.R.V.  
21
00:59.654
00:59.452
2
 
 
3
  Champkart  
9
00:59.881
00:59.482
5
Remplaçant
 
4
  Team Spirit  
16
00:59.667
00:59.317
3
 
 
5
  Thoro Team  
15
00:59.840
00:59.363
4
 
 
6
  Pilou Pilou  
7
01:00.032
00:59.791
7
Remplaçant
 
7
  Team B.R.M.  
13
01:00.540
01:00.147
12
 
                   
 
8
  Team Squad  
12
01:01.040
01:00.310
15
 
 
9
  Vernea Racing Team  
11
01:00.350
01:00.076
10
 
 
10
  Exopower  
10
01:00.031
00:59.872
6
 
 
11
  Les Fous du Volant  
9
01:00.820
01:00.845
14
 
 
12
  BPS Racing  
8
01:00.155
00:59.882
8
 
 
13
  Bad Wheels  
3
01:01.235
00:59.753
17
Remplaçant
 
14
  Crazy Team  
6
01:00.601
01:00.383
13
 
                   
 
15
  Les Coin-Coins  
5
01:00.320
00:59.964
9
 
 
16
  Attrape moi si tu peux  
4
01:00.386
01:00.011
11
 
 
17
  Motorsport  
3
01:02.063
01:01.275
19
 
 
18
  L.V.S.  
2
01:01.066
01:00.424
16
 
 
19
  L'Escadrille  
0
01:02.437
01:01.727
20
Remplaçant
 
20
  H.P.C.  
0
01:02.000
01:01.878
18
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
60
00:58.490
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
59
00:58.929
 
 
3
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
58
00:59.317
 
 
4
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
57
00:59.363
 
 
5
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
56
00:59.452
 
 
6
  ARIFONT LUC   Champkart  
55
00:59.482
 
 
7
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
54
00:59.634
 
 
8
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
53
00:59.645
 
 
9
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
52
00:59.722
 
      MANERO FLORIAN   Champkart  
51
00:59.740
Remplaçant
 
10
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
51
00:59.753
 
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
50
00:59.791
Remplaçant
 
11
  COSNUAU Alban   Exopower  
50
00:59.872
 
 
12
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
49
00:59.882
 
 
13
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
48
00:59.964
 
 
14
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
47
01:00.011
 
 
15
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
46
01:00.018
 
 
16
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
45
01:00.042
 
 
17
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
44
01:00.076
 
 
18
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
43
01:00.094
 
                   
 
19
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
42
01:00.147
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
41
01:00.155
Remplaçant Officiel
 
20
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
41
01:00.173
 
 
21
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
40
01:00.191
 
 
22
  TESSIER BRICE   Team Squad  
39
01:00.310
 
 
23
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
38
01:00.364
 
      DESSI ROMANE   Crazy Team  
37
01:00.383
Remplaçant Officiel
 
24
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
37
01:00.424
 
 
25
  HOUSSET DAVID   Champkart  
36
01:00.435
 
 
26
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
35
01:00.457
 
 
27
  TENT Thierry   Crazy Team  
34
01:00.735
 
 
28
  TENT Manon   Crazy Team  
33
01:00.744
 
 
29
  FORT Serge   Exopower  
32
01:00.761
 
 
30
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
31
01:00.764
 
 
31
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
30
01:00.785
 
 
32
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
29
01:00.816
 
 
33
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
28
01:00.845
 
 
34
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
27
01:00.995
 
      COZZOLINO JEROME   Team Squad  
26
01:00.998
Remplaçant Officiel
 
35
  PEN Philippe   Bad Wheels  
26
01:01.000
 
                   
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
25
01:01.017
Remplaçant Officiel
 
36
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
25
01:01.171
 
 
37
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
24
01:01.203
 
 
38
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
23
01:01.275
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
22
01:01.641
Remplaçant Officiel
 
39
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
22
01:01.727
 
 
40
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
21
01:01.858
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
20
01:01.878
Remplaçant Officiel
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
19
01:02.035
Remplaçant Officiel
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
18
01:02.103
Remplaçant
      BARAT ALAIN   Motorsport  
17
01:02.159
Remplaçant Officiel
      BERTOLUCCI FABIEN   Bad Wheels  
16
01:02.170
Remplaçant
 
41
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
20
01:02.206
 
 
42
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
19
01:02.210
 
      PISANO ERIC   L.V.S.  
18
01:02.611
Remplaçant Officiel
 
43
  HECK VICTOR   L.V.S.  
18
01:02.963
 
 
44
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:03.058
 
      DE SENA ARTHUR   L'Escadrille  
15
01:03.143
Remplaçant
      DEINESS DIEGO   H.P.C.  
14
01:03.583
Remplaçant
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
13
01:03.680
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens