Résultats Elite - 23/04/2017 - Le Castellet

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  J.K.G. Team  
25
00:59.689
00:59.272
4
 
 
2
  Aéro Rom's  
10
00:59.439
00:59.254
2
Remplaçant
 
3
  NISSATACK  
18
00:59.270
00:59.975
1
 
 
4
  Simpsons Team  
15
00:59.656
00:59.225
3
 
 
5
  Bip Bip Team  
14
00:59.993
00:59.597
7
 
                   
 
6
  AERO Motors  
13
00:59.921
00:59.637
6
 
 
7
  O2 Racing  
12
01:00.194
00:59.886
8
 
 
8
  X - Team  
11
01:00.635
00:59.987
13
 
 
9
  Intrepid J.E.S.  
10
01:00.231
00:59.859
9
 
 
10
  Team Gaff  
9
01:00.580
01:00.430
12
 
                   
 
11
  T & T International  
8
01:00.468
00:59.923
11
 
 
12
  B.S.O. Racing Team  
7
01:00.982
01:01.042
14
 
 
13
  WRC  
3
01:01.110
01:00.124
15
Remplaçant
 
14
  Team - GT  
2
01:00.314
00:59.878
10
Remplaçant
 
15
  BFP Racing  
4
00:59.716
00:59.44
5
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
45
00:59.225
 
      PY GUILLAUME   Aéro Rom's  
44
00:59.254
Remplaçant
 
2
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
44
00:59.272
 
 
3
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
43
00:59.444
 
 
4
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
42
00:59.593
 
 
5
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
41
00:59.597
 
 
6
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
40
00:59.637
 
 
7
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
39
00:59.682
 
 
8
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
38
00:59.698
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
37
00:59.755
Remplaçant Officiel
 
9
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
37
00:59.843
 
 
10
  BARDOU Damien   BFP Racing  
36
00:59.853
 
 
11
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
35
00:59.859
 
 
12
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
34
00:59.878
 
 
13
  ICHE Adrien   O2 Racing  
33
00:59.886
 
                   
 
14
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
32
00:59.923
 
 
15
  PARIS Michel   AERO Motors  
31
00:59.966
 
      RIZZO SEBASTIEN   NISSATACK  
30
00:59.975
Remplaçant Officiel
 
16
  RIZZO Robin   NISSATACK  
30
00:59.986
 
 
17
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
29
00:59.987
 
 
18
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
28
01:00.006
 
 
19
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
27
01:00.017
 
 
20
  GUIDO Antony   NISSATACK  
26
01:00.072
 
 
21
  AQUISTI Mickael   WRC  
25
01:00.124
 
 
22
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
24
01:00.153
 
 
23
  BOBET Mathieu   X - Team  
23
01:00.188
 
 
24
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
22
01:00.285
 
      RICARD CHRISTOPHE   Team - GT  
21
01:00.352
Remplaçant Officiel
 
25
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
21
01:00.430
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
01:00.450
 
                   
 
27
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
19
01:00.452
 
 
28
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
18
01:00.477
 
 
29
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
17
01:00.652
 
 
30
  AQUISTI Antoine   WRC  
16
01:00.704
 
 
31
  DEBONO Sébastien   X - Team  
15
01:00.709
 
 
32
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
14
01:00.720
 
 
33
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
13
01:00.739
 
 
34
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
12
01:01.042
 
 
35
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
11
01:01.097
 
 
36
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
10
01:01.202
 
 
37
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
9
01:01.432
 
 
38
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
8
01:01.502
 
 
39
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
7
01:01.544
 
      TUTAVAE ALEXIA   WRC  
6
01:01.649
Remplaçant
      TOURETTE AMANDINE   Team - GT  
5
01:04.399
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens