Résultats Espoir - 12/03/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
25
00:49.571
00:49.495
4
 
 
2
  Les Fous du Volant  
21
00:49.267
00:49.128
1
 
 
3
  S.R.V.  
18
00:50.018
00:49.466
9
 
 
4
  Attrape moi si tu peux  
16
00:50.066
00:49.153
10
 
 
5
  Team Spirit  
0
00:49.320
00:49.191
2
Disqualifié
 
6
  Exopower  
15
00:49.872
00:49.835
7
 
 
7
  Team Squad  
14
00:49.968
00:49.397
8
 
                   
 
8
  Pilou Pilou  
6
00:50.451
00:50.036
13
Remplaçant
 
9
  Vernea Racing Team  
12
00:49.773
00:49.528
6
 
 
10
  Thoro Team  
11
00:50.293
00:50.029
11
 
 
11
  Les Coin-Coins  
10
00:49.638
00:49.226
5
 
 
12
  Team B.R.M.  
9
00:50.805
00:50.371
17
 
 
13
  BPS Racing  
8
00:49.487
00:48.951
3
 
 
14
  H.P.C.  
3
00:50.909
00:50.126
18
Remplaçant
                   
 
15
  Champkart  
6
00:50.804
00:49.741
16
 
 
16
  Bad Wheels  
5
00:50.444
00:49.903
12
 
 
17
  L.V.S.  
4
00:51.470
00:51.151
20
 
 
18
  Motorsport  
3
00:51.300
00:50.908
19
 
 
19
  Crazy Team  
1
00:50.454
00:50.096
14
Remplaçant
 
20
  L'Escadrille  
0
00:50.784
00:51.152
15
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
60
00:48.951
 
 
2
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
59
00:49.128
 
 
3
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
58
00:49.153
 
 
4
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
57
00:49.191
 
 
5
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
56
00:49.226
 
 
6
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
55
00:49.351
 
 
7
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
54
00:49.397
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
53
00:49.466
Remplaçant Officiel
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
52
00:49.495
Remplaçant Officiel
 
8
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
53
00:49.528
 
 
9
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
52
00:49.613
 
 
10
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
51
00:49.687
 
 
11
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
50
00:49.741
 
 
11
  FUINA MAXENCE   Champkart  
50
00:49.741
Remplaçant Officiel
 
12
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
49
00:49.779
 
 
13
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
48
00:49.803
 
 
14
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
47
00:49.829
 
 
15
  COSNUAU Alban   Exopower  
46
00:49.835
 
 
16
  FORT Serge   Exopower  
45
00:49.858
 
 
17
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
44
00:49.903
 
                   
 
18
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
43
00:50.029
 
 
19
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
42
00:50.036
 
 
20
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
41
00:50.075
 
 
21
  TENT Thierry   Crazy Team  
40
00:50.096
 
 
22
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
39
00:50.112
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:50.117
 
 
24
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
37
00:50.118
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
36
00:50.126
Remplaçant Officiel
 
25
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
36
00:50.131
 
 
26
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
35
00:50.273
 
 
27
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
34
00:50.325
 
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
33
00:50.332
Remplaçant Officiel
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
32
00:50.340
Remplaçant
 
28
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
33
00:50.371
 
 
29
  TESSIER BRICE   Team Squad  
32
00:50.417
 
 
30
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
31
00:50.452
 
 
31
  HOUSSET DAVID   Champkart  
30
00:50.474
 
 
32
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
29
00:50.518
 
 
33
  BRIE Joachim   Team Squad  
28
00:50.542
 
 
34
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
27
00:50.617
 
                   
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
26
00:50.683
Remplaçant Officiel
 
35
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
26
00:50.780
 
 
36
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
25
00:50.908
 
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
24
00:50.920
Remplaçant Officiel
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
23
00:50.985
Remplaçant
 
37
  PEN Philippe   Bad Wheels  
24
00:50.997
 
 
38
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
23
00:51.072
 
 
39
  TENT Manon   Crazy Team  
22
00:51.121
 
 
40
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
21
00:51.151
 
 
41
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
20
00:51.152
 
 
42
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
19
00:51.219
 
 
43
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
18
00:51.482
 
      DORMEUIL STANISLAS   L'Escadrille  
17
00:51.666
Remplaçant
 
44
  HECK VICTOR   L.V.S.  
17
00:51.936
 
 
45
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
16
00:51.998
 
      BROSSIER DIDIER   Bad Wheels  
15
00:52.020
Remplaçant Officiel
 
46
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
15
00:52.201
 
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
14
00:53.720
Remplaçant
      DEVILLE VALERIE   Crazy Team  
13
00:55.113
Remplaçant
      MESSAL JOHAN   Team Spirit  
0
00:49.473
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens