Résultats Elite - 12/03/2017 Fréjus

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:48.759
00:48.687
2
 
 
2
  Intrepid J.E.S.  
21
00:48.568
00:48.498
1
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:49.252
00:48.681
8
 
 
4
  O2 Racing  
15
00:49.203
00:48.675
6
 
 
5
  J.K.G. Team  
14
00:49.181
00:49.012
5
 
                   
 
6
  AERO Motors  
13
00:49.132
00:48.953
3
 
 
7
  Team - GT  
12
00:49.179
00:49.200
4
 
 
8
  Aéro Rom's  
11
00:49.512
00:49.104
9
 
 
9
  Team Gaff  
10
00:50.177
00:49.238
15
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
00:49.956
00:49.523
14
 
                   
 
11
  WRC  
8
00:49.246
00:49.154
7
 
 
12
  T & T International  
7
00:49.514
00:49.343
10
 
 
13
  NISSATACK  
6
00:49.589
00:49.195
11
 
 
14
  Bip Bip Team  
5
00:49.913
00:49.699
13
 
 
15
  BFP Racing  
4
00:49.848
00:49.616
12
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BERMOND Franck   Intrepid J.E.S.  
45
00:48.498
Remplaçant Officiel
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:48.675
 
 
2
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
44
00:48.681
 
      VIVIER JEROME   X - Team  
43
00:48.687
Remplaçant Officiel
 
3
  BOBET Mathieu   X - Team  
43
00:48.894
 
 
4
  PARIS Michel   AERO Motors  
42
00:48.953
 
 
5
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
41
00:49.012
 
 
6
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
40
00:49.070
 
 
7
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
39
00:49.096
 
      LEBLOIS RAPHAEL   Aéro Rom's  
38
00:49.104
Remplaçant Officiel
      BERMOND Michel   WRC  
37
00:49.154
Remplaçant Officiel
 
8
  GUIDO Antony   NISSATACK  
38
00:49.195
 
 
9
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
37
00:49.200
 
 
10
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
36
00:49.202
 
 
11
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
35
00:49.206
 
                   
 
12
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
34
00:49.238
 
 
13
  DEBONO Sébastien   X - Team  
33
00:49.287
 
 
14
  GAY Florian   Team - GT  
32
00:49.327
 
 
15
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
31
00:49.330
 
 
16
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
30
00:49.343
 
 
17
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
29
00:49.345
 
 
18
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
28
00:49.358
 
 
19
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
27
00:49.380
 
 
20
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
26
00:49.428
 
 
21
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
25
00:49.449
 
 
22
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
24
00:49.458
 
 
23
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
23
00:49.471
 
 
24
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
22
00:49.523
 
 
25
  AQUISTI Mickael   WRC  
21
00:49.531
 
 
26
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
20
00:49.554
 
                   
 
27
  RIZZO Robin   NISSATACK  
19
00:49.555
 
 
28
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
18
00:49.562
 
 
29
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
17
00:49.582
 
 
30
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
16
00:49.616
 
 
31
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
15
00:49.699
 
 
32
  AQUISTI Antoine   WRC  
14
00:49.708
 
 
33
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
13
00:49.758
 
 
34
  BARRACO Bruno   Team - GT  
12
00:49.775
 
 
35
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
11
00:49.845
 
      MANERO FLORIAN   BFP Racing  
10
00:49.923
Remplaçant Officiel
 
36
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
10
00:49.927
 
 
37
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
9
00:49.934
 
 
38
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
8
00:50.034
 
 
39
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
7
00:50.256
 
 
40
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
6
00:50.471
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens