Résultats Espoir - Le Luc 05/02/2017 Sprint

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  S.R.V.  
25
01:15.686
00:00.02
3
 
 
2
  Team Spirit  
21
01:15.207
00:00.03
2
 
 
3
  Team News F1  
18
01:14.947
00:00.10
1
 
 
4
  Crazy Team  
16
01:16.985
00:00.01
5
 
 
5
  Champkart  
15
01:16.295
00:00.06
4
 
 
6
  Attrape moi si tu peux  
14
01:17.850
00:00.08
10
 
 
7
  Thoro Team  
13
01:17.495
00:00.23
7
 
                   
 
8
  Bad Wheels  
12
01:19.095
00:00.16
16
 
 
9
  Vernea Racing Team  
11
01:19.077
00:00.17
15
 
 
10
  Les Coin-Coins  
10
01:17.574
00:00.20
8
 
 
11
  Pilou Pilou  
4
01:17.008
00:00.12
6
Remplaçant
 
12
  Team Squad  
8
01:18.949
00:00.09
14
 
 
13
  Exopower  
7
01:18.073
00:00.21
11
 
 
14
  Les Fous du Volant  
6
01:19.991
00:00.22
17
 
                   
 
15
  BPS Racing  
5
01:18.346
00:00.19
12
 
 
16
  Team B.R.M.  
4
01:17.609
00:00.33
9
 
 
17
  L'Escadrille  
1
01:18.752
00:00.32
13
Remplaçant
 
18
  H.P.C.  
1
01:21.387
00:00.39
19
Remplaçant
 
19
  Motorsport  
1
01:20.211
00:00.52
18
 
 
20
  L.V.S.  
0
01:22.644
00:00.55
20
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
60
00:00.01
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
59
00:00.02
Remplaçant Officiel
 
2
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
59
00:00.03
 
 
3
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
58
00:00.04
 
 
4
  SANTINI LUCAS   S.R.V.  
57
00:00.05
 
 
5
  HOUSSET DAVID   Champkart  
56
00:00.06
 
 
6
  ARIFONT LUC   Champkart  
55
00:00.07
 
 
7
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
54
00:00.08
 
 
8
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
53
00:00.09
 
      PAROISSIEN Stephane   Team News F1  
52
00:00.10
Remplaçant Officiel
 
9
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
52
00:00.11
 
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
51
00:00.12
Remplaçant
 
10
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
51
00:00.13
 
 
11
  TENT Thierry   Crazy Team  
50
00:00.14
 
 
12
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
49
00:00.15
 
 
13
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
48
00:00.16
 
 
14
  MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
47
00:00.17
 
 
15
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
46
00:00.18
 
 
16
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
45
00:00.19
 
 
17
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
44
00:00.20
 
                   
 
18
  COSNUAU Alban   Exopower  
43
00:00.21
 
 
19
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
42
00:00.22
 
 
20
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
41
00:00.23
 
 
21
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
40
00:00.24
 
 
22
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
39
00:00.25
 
 
23
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
38
00:00.26
 
 
24
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
37
00:00.27
 
 
25
  TENT Manon   Crazy Team  
36
00:00.28
 
 
26
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
35
00:00.29
 
 
27
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
34
00:00.30
 
 
28
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
33
00:00.31
 
 
29
  GRECH GEOFFREY   L'Escadrille  
32
00:00.32
 
 
30
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
31
00:00.33
 
 
31
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
30
00:00.34
 
 
32
  FORT Serge   Exopower  
29
00:00.35
 
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
28
00:00.36
Remplaçant Officiel
 
33
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
28
00:00.37
 
 
34
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
27
00:00.38
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
26
00:00.39
Remplaçant Officiel
 
35
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
26
00:00.40
 
                   
 
36
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
25
00:00.41
 
 
37
  PEN Philippe   Bad Wheels  
24
00:00.42
 
 
38
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
23
00:00.43
 
 
39
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
22
00:00.44
 
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
21
00:00.45
Remplaçant Officiel
 
40
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
21
00:00.46
 
 
41
  TESSIER BRICE   Team Squad  
20
00:00.47
 
 
42
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
19
00:00.48
 
 
43
  BRIE Joachim   Team Squad  
18
00:00.49
 
 
44
  HAGENSTEIN ALLAN   H.P.C.  
17
00:00.50
 
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
16
00:00.51
Remplaçant
 
45
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
16
00:00.52
 
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
15
00:00.53
Remplaçant Officiel
 
46
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
15
00:00.54
 
 
47
  HECK VICTOR   L.V.S.  
14
00:00.55
 
      COLIN MATHIEU   Pilou Pilou  
13
00:00.56
Remplaçant
 
48
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
13
00:00.57
 
 
49
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
12
00:00.58
 
      LABICHE LYNA   L'Escadrille  
11
00:00.59
Remplaçant
 
50
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
11
00:00.60
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens