Résultats Elite - Le Luc 05/02/2017 Sprint

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
01:15.072
00:00.02
4
 
 
2
  O2 Racing  
21
01:14.041
00:00.03
1
 
 
3
  AERO Motors  
18
01:15.594
00:00.12
7
 
 
4
  J.K.G. Team  
15
01:15.798
00:00.14
8
 
 
5
  Simpsons Team  
14
01:15.973
00:00.05
9
 
                   
 
6
  Aéro Rom's  
6
01:14.243
00:00.10
2
Remplaçant
 
7
  Intrepid J.E.S.  
12
01:15.168
00:00.01
5
 
 
8
  NISSATACK  
11
01:14.656
00:00.07
3
 
 
9
  WRC  
10
01:16.019
00:00.06
10
 
 
10
  B.S.O. Racing Team  
9
01:16.046
00:00.23
11
 
                   
 
11
  Team - GT  
8
01:17.579
00:00.21
14
 
 
12
  T & T International  
7
01:16.999
00:00.17
12
 
 
13
  Team Gaff  
3
01:17.448
00:00.27
13
Remplaçant
 
14
  Bip Bip Team  
5
01:17.669
00:00.33
15
 
 
0
  BFP Racing  
0
01:15.497
00:00.19
6
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      BERMOND Franck   Intrepid J.E.S.  
45
00:00.01
Remplaçant Officiel
 
1
  BOBET Mathieu   X - Team  
45
00:00.02
 
 
2
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
44
00:00.03
 
 
3
  ICHE Adrien   O2 Racing  
43
00:00.04
 
 
4
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
42
00:00.05
 
      BERMOND Michel   WRC  
41
00:00.06
Remplaçant Officiel
 
5
  RIZZO Robin   NISSATACK  
41
00:00.07
 
 
6
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
40
00:00.08
 
 
7
  DEBONO Sébastien   X - Team  
39
00:00.09
 
 
8
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
38
00:00.10
 
      CHAPON ERIC   Aéro Rom's  
37
00:00.11
Remplaçant
 
9
  PARIS Michel   AERO Motors  
37
00:00.12
 
 
10
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
36
00:00.13
 
 
11
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
35
00:00.14
 
 
12
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
34
00:00.15
 
                   
 
13
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
33
00:00.16
 
 
14
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
32
00:00.17
 
 
15
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
31
00:00.18
 
 
16
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
30
00:00.19
 
 
17
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
29
00:00.20
 
 
18
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
28
00:00.21
 
 
19
  GAY Florian   Team - GT  
27
00:00.22
 
 
20
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
26
00:00.23
 
 
21
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
25
00:00.24
 
 
22
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
24
00:00.25
 
 
23
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
23
00:00.26
 
 
24
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
22
00:00.27
 
      MANERO FLORIAN   BFP Racing  
21
00:00.28
Remplaçant Officiel
 
25
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
21
00:00.29
 
 
26
  AQUISTI Mickael   WRC  
20
00:00.30
 
                   
 
27
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
19
00:00.31
 
 
28
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
18
00:00.32
 
 
29
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
17
00:00.33
 
 
30
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
16
00:00.34
 
 
31
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
15
00:00.35
 
 
32
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
14
00:00.36
 
 
33
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
13
00:00.37
 
 
34
  AQUISTI Antoine   WRC  
12
00:00.38
 
 
35
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
11
00:00.39
 
 
36
  GUIDO Antony   NISSATACK  
10
00:00.40
 
 
37
  HAY ERIC   Intrepid J.E.S.  
9
00:00.41
 
 
38
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
8
00:00.42
 
 
39
  BARRACO Bruno   Team - GT  
7
00:00.43
 
      PLATT JUSTIN   Team Gaff  
6
00:00.44
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens