Résultats Espoir - Brignoles le 15/01/2017

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Pilou Pilou  
12
01:00.571
01:00.179
1
Remplaçant
 
2
  S.R.V.  
21
01:01.249
01:00.420
9
 
 
3
  Team News F1  
18
01:00.836
01:00.533
2
 
 
4
  Team Squad  
16
01:01.046
01:00.440
6
 
 
5
  Team Spirit  
15
01:00.915
01:00.591
4
 
 
6
  Champkart  
14
01:00.922
01:00.883
5
 
 
7
  Vernea Racing Team  
13
01:00.908
01:01.018
3
 
                   
 
8
  Les Fous du Volant  
12
01:02.012
01:01.164
13
 
 
9
  Bad Wheels  
11
01:01.874
01:01.194
12
 
 
10
  Attrape moi si tu peux  
10
01:01.742
01:01.097
10
 
 
11
  Crazy Team  
4
01:01.136
01:01.089
7
Remplaçant
 
12
  Thoro Team  
8
01:02.127
01:01.222
14
 
 
13
  BPS Racing  
3
01:01.248
01:00.766
8
Remplaçant
 
14
  Team B.R.M.  
6
01:02.237
01:02.204
15
 
                   
 
15
  Les Coin-Coins  
5
01:02.466
01:02.285
16
 
 
16
  Motorsport  
4
01:03.375
01:03.207
20
 
 
17
  L.V.S.  
3
01:02.941
01:02.762
19
 
 
18
  Exopower  
2
01:01.765
01:01.765
11
 
 
0
  L'Escadrille  
0
01:02.814
01:02.801
18
Disqualifié
 
0
  H.P.C.  
0
01:02.541
01:02.017
17
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
      HEUZE Yann   Pilou Pilou  
60
01:00.179
Remplaçant
 
1
  SAGNAL GUILLAUME   S.R.V.  
60
01:00.420
 
 
2
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
59
01:00.440
 
 
3
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
58
01:00.533
 
 
4
  MESSAL JOHAN   Team Spirit  
57
01:00.591
 
      BUTTNER STEPHEN   S.R.V.  
56
01:00.633
Remplaçant Officiel
 
5
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
56
01:00.663
 
 
6
  ROSSI KEVIN   S.R.V.  
55
01:00.668
 
 
7
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
54
01:00.692
 
 
8
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
53
01:00.766
 
 
9
  ARIFONT LUC   Champkart  
52
01:00.883
 
 
10
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
51
01:01.018
 
 
11
  HOUSSET DAVID   Champkart  
50
01:01.046
 
 
12
  DESNOUCK ARNAUD   Crazy Team  
49
01:01.089
 
 
13
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
48
01:01.097
 
 
14
  CHICHE ALEXANDRE   Team Spirit  
47
01:01.137
 
 
15
  LEBON CEDRIC   Les Fous du Volant  
46
01:01.164
 
 
16
  MASCARO NICOLAS   Team Spirit  
45
01:01.183
 
 
17
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
44
01:01.194
 
                   
 
18
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
43
01:01.222
 
 
19
  BRIE Joachim   Team Squad  
42
01:01.542
 
 
20
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
41
01:01.554
 
 
21
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
40
01:01.627
 
 
22
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
39
01:01.643
 
 
23
  TENT Thierry   Crazy Team  
38
01:01.683
 
 
24
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
37
01:01.709
 
 
25
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
36
01:01.730
 
 
26
  DELSERRE Mickael   Vernea Racing Team  
35
01:01.731
 
      CASTELLI YVES   BPS Racing  
34
01:01.757
Remplaçant
 
27
  COSNUAU Alban   Exopower  
34
01:01.765
 
 
28
  BUSSERON MAXIME   Champkart  
33
01:01.867
 
 
29
  LARCAN ludovic   Team News F1  
32
01:01.944
 
 
30
  TESSIER BRICE   Team Squad  
31
01:01.966
 
 
31
  DROALIN DIDIER   Les Fous du Volant  
30
01:01.970
 
      BOTTACCI ALEXANDRE   H.P.C.  
29
01:02.017
Remplaçant Officiel
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
28
01:02.041
Remplaçant Officiel
 
32
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
29
01:02.204
 
 
33
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
28
01:02.214
 
                   
 
34
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
27
01:02.285
 
 
35
  DORE Valentin   Les Coin-Coins  
26
01:02.326
 
 
36
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
25
01:02.390
 
      HANOCQ WILLIAM   H.P.C.  
24
01:02.479
Remplaçant
 
37
  PEN Philippe   Bad Wheels  
24
01:02.518
 
 
38
  FORT Serge   Exopower  
23
01:02.614
 
 
39
  RAMBOUR CEDRIC   Exopower  
22
01:02.722
 
 
40
  PISANO DIEGO   L.V.S.  
21
01:02.762
 
      JAOUEN Denis   Crazy Team  
20
01:02.763
Remplaçant
      CARLIN PIERRE   Team B.R.M.  
19
01:02.800
Remplaçant Officiel
 
41
  CECCHETTI REMI   L'Escadrille  
20
01:02.801
 
 
42
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
19
01:03.207
 
 
43
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
18
01:03.308
 
 
44
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
17
01:03.387
 
 
45
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
16
01:03.776
 
      RIVIERE THOMAS   L'Escadrille  
15
01:03.807
Remplaçant
      WALEK JEAN MARC   BPS Racing  
14
01:03.872
Remplaçant Officiel
 
46
  HECK VICTOR   L.V.S.  
15
01:04.336
 
 
47
  GHIRAN MATTEO   L.V.S.  
14
01:04.506
 
 
48
  MAGNIN-FEYSOT JULIEN   Motorsport  
13
01:04.690
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens