Résultats Elites - Brignoles le 15/01/2017

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Simpsons Team  
25
01:00.319
00:59.904
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:01.004
01:00.687
5
 
 
3
  J.K.G. Team  
18
01:01.028
01:00.548
6
 
 
4
  Aéro Rom's  
7
01:00.585
01:00.453
2
Remplaçant
 
5
  O2 Racing  
14
01:00.850
01:00.597
4
 
                   
 
6
  WRC  
13
01:01.247
01:00.860
7
 
 
7
  B.S.O. Racing Team  
12
01:01.340
01:00.949
9
 
 
8
  Intrepid J.E.S.  
5
01:00.636
01:00.506
3
Remplaçant
 
9
  Team - GT  
10
01:01.692
01:01.234
13
 
 
10
  Bip Bip Team  
9
01:01.721
01:01.079
14
 
                   
 
11
  NISSATACK  
8
01:01.621
01:00.675
12
 
 
12
  T & T International  
7
01:01.959
01:01.451
15
 
 
13
  Team Gaff  
6
01:01.469
01:01.432
10
 
 
14
  AERO Motors  
5
01:01.248
01:00.840
8
 
 
15
  BFP Racing  
2
01:01.599
01:01.826
11
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
45
00:59.904
 
 
2
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
44
01:00.236
 
 
3
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
43
01:00.273
 
      CHAPON ERIC   Aéro Rom's  
42
01:00.453
Remplaçant
      BERMOND Michel   Intrepid J.E.S.  
41
01:00.506
Remplaçant
 
4
  BADOR Kevin   J.K.G. Team  
42
01:00.548
 
 
5
  RUBECCHI FRANCK   O2 Racing  
41
01:00.597
 
 
6
  RIZZO Robin   NISSATACK  
40
01:00.675
 
 
7
  TOURETTE Stéphane   X - Team  
39
01:00.687
 
 
8
  PARIS Michel   AERO Motors  
38
01:00.840
 
 
9
  AUDRAIN YOANN   WRC  
37
01:00.860
 
 
10
  ICHE Adrien   O2 Racing  
36
01:00.897
 
 
11
  BONIFASSI ERIC   B.S.O. Racing Team  
35
01:00.949
 
 
12
  BOBET Mathieu   X - Team  
34
01:01.068
 
 
13
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
33
01:01.079
 
                   
 
14
  AQUISTI Mickael   WRC  
32
01:01.106
 
 
15
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
31
01:01.137
 
 
16
  TOMSIC Sébastien   Intrepid J.E.S.  
30
01:01.155
 
 
17
  PLET PIERRE   B.S.O. Racing Team  
29
01:01.161
 
 
18
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
28
01:01.187
 
 
19
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
27
01:01.234
 
 
20
  AQUISTI Antoine   WRC  
26
01:01.256
 
 
21
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
25
01:01.338
 
 
22
  DEBONO Sébastien   X - Team  
24
01:01.340
 
 
23
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
23
01:01.432
 
 
24
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
22
01:01.439
 
 
25
  OTTO-LOYAS JEREMY   T & T International  
21
01:01.451
 
 
26
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
20
01:01.467
 
 
27
  GUIDO Antony   NISSATACK  
19
01:01.469
 
 
28
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
18
01:01.494
 
                   
 
29
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
17
01:01.550
 
 
30
  GAY Florian   Team - GT  
16
01:01.615
 
 
31
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
15
01:01.683
 
 
32
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
14
01:01.740
 
 
33
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
13
01:01.826
 
 
34
  BARDOU Damien   BFP Racing  
12
01:02.030
 
 
35
  BARRACO Bruno   Team - GT  
11
01:02.082
 
 
36
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
10
01:02.105
 
 
37
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
9
01:02.115
 
 
38
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
8
01:02.244
 
 
39
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
7
01:02.271
 
 
40
  BONIFASSI Julie   Intrepid J.E.S.  
6
01:02.348
 
      RISSO NICOLAS   Bip Bip Team  
5
01:02.437
Remplaçant Officiel
 
41
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
5
01:02.518
 
      BRAZY LUCAS   BFP Racing  
4
01:02.911
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 


©2005/2017 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens