Classement général Espoir - saison 2014/2015

CLASSEMENT GENERAL ECURIES ESPOIR APRES LA COURSE DU LUC LE 13/06/2015

    Position Nom de l'équipe   Points Victoire Pôle Record
    1 Team Gaff   192 2 1 2
    2 NISSATACK   187 2    
    3 Team - GT   186 3    
    4 Intrepid   178 2 6 6
    5 Vernea Racing Team   141      
    6 Attrape moi si tu peux   118 1   1
                 
                 
    7 Team Pasqui 06   107      
    8 Les Coin-Coins   101      
    9 Bad Wheels   97      
    10 Crazy Team   85      
    11 Pilou Pilou   61      
    12 Joe Bar Team   61      
                 
                 
    13 EBS Racing   38      
    14 L'Escadrille   23      
    15 Pif Paf Pouf   20   1  
    16 TBS   18      
    17 Motorsport   17   1 1
    18 MASALIA RACING   15      
    19 Les Pétroleuses   -3      
                 
                 
Haut du classement   Milieu du classement   Bas du classement   Prétendants
             
             

CLASSEMENT GENERAL PILOTES

  Position   Nom du pilote   Nom de l'équipe   Points Victoire  
  1   COHADON Arnaud   Team Gaff   540 2  
  2   SOUCHON Guillaume   Team - GT   538    
  3   RIZZO Robin   NISSATACK   521    
  4   BERMOND Franck   Intrepid   504 6  
  5   GAY Florian   Team - GT   485    
  6   RIZZO Patrick   NISSATACK   457    
  7   TOMSIC Sébastien   Intrepid   456    
  8   PIOCH Eric   Les Coin-Coins   456    
  9   GATRAT Gérard   Team Gaff   408    
  10   MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels   406    
  11   BLANC Frédéric   Team Gaff   404    
  12   COLLAERT Roger   Les Coin-Coins   400    
  13   TENT Thierry   Crazy Team   395    
  14   BONIFASSI Julie   Intrepid   394    
  15   COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux   378 1  
  16   BARRACO Bruno   Team - GT   377    
  17   DE SENA Christophe   Pilou Pilou   377    
  18   DE SENA Thierry   Pilou Pilou   374    
  19   GUIDO Antony   NISSATACK   369    
  20   PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06   363    
  21   HAY Eric   Crazy Team   357    
  22   PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06   352    
  23   VOLPI Arnaud   L'Escadrille   349    
  24   MUSCINELLI N   Vernea Racing Team   344    
  25   MATTESI Julien   Bad Wheels   340    
  26   MAUREL Fabien   Vernea Racing Team   320    
  27   MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team   309    
  28   CUCCUREDDU T   Joe Bar Team   306    
  29   SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux   286    
  30   BAILET Philippe   EBS Racing   282    
      DELSERRE Michael       253   Remplaçant officiel
  31   SOLAZZO Pascal   EBS Racing   253    
  32   PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06   234    
  33   SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux   233    
  34   GASIGLIA J F   Joe Bar Team   231    
  35   COLLAERT Christian   Les Coin-Coins   231    
  36   TENT Manon   Crazy Team   218    
                   
                   
  37   LABICHE Philippe   L'Escadrille   210    
  38   PEN Philippe   Bad Wheels   197    
  39   HAGENSTEIN Allan   Pif Paf Pouf   185    
  40   GUIBERT F   Joe Bar Team   178    
  41   FINO Serge   Pilou Pilou   148    
  42   CHABANE Nicolas   Pif Paf Pouf   146    
      LOTH Denis       136   Remplaçant
      GHIS Ryan       134   Remplaçant
  43   BONFANTI J.M.   Motorsport   129    
      PLANQUES Herve       119   Remplaçant
  44   AVRIL Stéphanie   Les Pétroleuses   112    
      GHIS Ryan       98 1 Remplaçant
      BORGIES Franck       98   Remplaçant officiel
  45   PLACENTI Benoit   TBS   92    
  46   BERTOGLIO Thomas   TBS   91    
      IMBERT Marc       83   Remplaçant officiel
      GERNEZ Amaury       78   Remplaçant officiel
  47   VERRA Gregory   MASALIA RACING   78    
  48   CAUVIN Anne Marie   Les Pétroleuses   75    
  49   MARTINEZ Eric   MASALIA RACING   74    
      HAYAT Jason       63   Remplaçant officiel
      ROC Killiam       63   Remplaçant officiel
  50   BERGH Frederic   MASALIA RACING   63    
  51   BOURDON M.   TBS   59    
      SEVILLA Sarah       54   Remplaçant
      NISSEN Frederique       51   Remplaçant
      BONFANTI Jean Marc       48   Remplaçant
      ALVERNHES Adrien       47   Remplaçant
      PIOTON Gael       47   Remplaçant officiel
      FOI Thomas       47   Remplaçant
      GERVASIO Mary       43   Remplaçant officiel
  52   PINEL Antoine   Pif Paf Pouf   42    
      DUPLAQUET Jean-Luc       38   Remplaçant
      PONTHIER Stéphane       37   Remplaçant
      CORNIGLION Fabien       37   Remplaçant officiel
      BROCHOT Christophe       34   Remplaçant
      FRANCOIS Sebastien       32   Remplaçant
                   
                   
  53   MUNICH Frederic   L'Escadrille   30    
      BAILET Thomas       29   Remplaçant
      RENOU Vincent       26   Remplaçant
      MANGANO Gregory       25   Remplaçant
      MANTA David       24   Remplaçant
      GRLJ Maxime       24   Remplaçant
      PEPIN Kevin       23   Remplaçant
      LEVEZIEL Sebastien       23   Remplaçant officiel
      SANCHEZ Anthony       22   Remplaçant
      IMBERT Frederic       22   Remplaçant
      HERNANDEZ Anthony       22   Remplaçant
      PEN Jonathan       21   Remplaçant
      BORGIES Florian       21   Remplaçant
      TORTORA Fred       21   Remplaçant
      HAYAT Jason       20   Remplaçant
      MARTINI Adeline       20   Remplaçant
      VENEZIA Robin       20   Remplaçant
      CAPPADONA Christophe       20   Remplaçant
      FILIPECKI Amandine       19   Remplaçant
      TRONCALE André       19   Remplaçant
      BUONOMANO Sebastien       17   Remplaçant
      RAZZANTI Steeve       17   Remplaçant
      GABRIELE Julien       17   Remplaçant
      AVRIL Stephanie       16   Remplaçant
      CAMBE Jean Pierre       16   Remplaçant
      GRAZIANI Thierry       16   Remplaçant officiel
      LOPEZ Stephanie       16   Remplaçant
      PORTRAT Damien       15   Remplaçant
      COOPMAN James       15   Remplaçant officiel
      MANCUSO Vincent       15   Remplaçant
      CLER Delphine       14   Remplaçant
      MIRANDA Bruno       14   Remplaçant
  54   ENAUD David   EBS Racing   14    
      FUSSINGER Tony       13   Remplaçant
      MECHIN Jerome       11   Remplaçant
      ALVERNHES Florent       0   Remplaçant
  55   DAMBORADJIAN Sylvain   Motorsport   0    
  56   TERZI Yanis   Motorsport   0    
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

©2005/2019 - Réalisation / maintenance par Ayreon-Seven Communication - Site version = 4 [(r)E-naissance] 2017
                                   Adresse postale : 197 route de Duranus - 06670 Levens

Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
En savoir plus Ok Refuse