Classement course Espoir - Finale le Luc 04/06/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
12
01:16.396
01:07.984
1
Remplaçant
 
2
  Intrepid  
21
01:16.618
01:07.685
2
 
 
3
  BFP Racing  
18
01:18.827
01:09.225
5
 
 
4
  Bad Wheels  
15
01:19.473
01:10.890
6
 
 
5
  Team B.R.M.  
14
01:20.683
01:10.233
13
 
 
6
  Aéro Rom's  
13
01:17.579
01:09.310
3
 
                   
 
7
  Team Squad  
12
01:18.415
01:10.953
4
 
 
8
  Thoro Team  
11
01:20.493
01:10.795
12
 
 
9
  Motorsport  
10
01:19.610
01:13.041
7
 
 
10
  Attrape moi si tu peux  
9
01:21.173
01:09.510
15
 
 
11
  Crazy Team  
8
01:19.937
01:10.843
10
 
 
12
  Les Coin-Coins  
7
01:21.050
01:09.057
14
 
                   
 
13
  Pilou Pilou  
6
01:20.431
01:09.312
11
 
 
14
  BPS Racing  
5
01:19.854
01:11.250
9
 
 
15
  Team Pasqui 06  
2
01:19.792
01:09.528
8
Remplaçant
 
16
  L'Escadrille  
1
01:22.709
01:10.831
17
Remplaçant
 
17
  Exopower  
2
01:22.293
01:10.867
16
 
 
18
  Rolling Stars  
1
01:28.722
01:11.814
18
 
 
0
  Vernea Racing Team  
0
 
03:00.00
0
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
57
01:07.685
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
56
01:07.984
 
 
3
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
55
01:09.057
 
 
4
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
54
01:09.225
 
 
5
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
53
01:09.310
 
 
6
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
52
01:09.312
 
 
7
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
51
01:09.510
 
 
8
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
50
01:09.528
 
 
9
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
49
01:10.233
 
 
10
  PRERIAL MAIRE Gael   Thoro Team  
48
01:10.795
 
      GRECH Geoffrey   L'Escadrille  
47
01:10.831
Remplaçant
 
11
  TENT Thierry   Crazy Team  
47
01:10.843
 
 
12
  COSNUAU Alban   Exopower  
46
01:10.867
 
 
13
  PEN Philippe   Bad Wheels  
45
01:10.890
 
 
14
  BRIE Joachim   Team Squad  
44
01:10.953
 
 
15
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
43
01:11.250
 
 
16
  HERNANDEZ Anthony   Rolling Stars  
42
01:11.814
 
 
17
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
41
01:13.041
 
      MASCARO Nicolas   Team News F1  
40
01:15.554
Remplaçant
                   
 
18
  GIAMPETRO Ugo   Aéro Rom's  
40
01:16.571
 
      PAROSSIEN Stephane   Team News F1  
39
01:16.688
Remplaçant
 
19
  BERMOND Franck   Intrepid  
39
01:16.757
 
 
20
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
38
01:16.786
 
 
21
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
37
01:16.998
 
 
22
  COLELLA Geoffrey   Team Squad  
36
01:17.117
 
 
23
  RENOU Vincent   Team B.R.M.  
35
01:17.128
 
 
24
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
34
01:17.162
 
 
25
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
33
01:17.282
 
 
26
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
32
01:17.289
 
 
27
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
31
01:17.296
 
 
28
  CHICHE Alexandre   Motorsport  
30
01:17.564
 
 
29
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
29
01:17.574
 
 
30
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
28
01:17.604
 
 
31
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
27
01:17.628
 
 
32
  BARDOU Damien   BFP Racing  
26
01:17.690
 
 
33
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
25
01:17.862
 
 
34
  BAILET Philippe   BPS Racing  
24
01:17.983
 
 
35
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
23
01:18.058
 
                   
 
36
  HAY Eric   Crazy Team  
22
01:18.174
 
 
37
  LOUIS Christopher   Team Squad  
21
01:18.290
 
 
38
  TENT Manon   Crazy Team  
20
01:18.325
 
 
39
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
19
01:18.617
 
 
40
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
18
01:18.690
 
 
41
  LARCAN ludovic   Exopower  
17
01:19.118
 
      CECCHETI Remi   L'Escadrille  
16
01:19.817
Remplaçant Officiel
 
42
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
16
01:20.152
 
      LEDESMA Jean   Attrape moi si tu peux  
15
01:20.439
Remplaçant Officiel
 
43
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
15
01:20.461
 
 
44
  FORT Serge   Exopower  
14
01:20.490
 
 
45
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
13
01:20.695
 
 
46
  FINO Serge   Pilou Pilou  
12
01:21.629
 
      SANA Christophe   Team Pasqui 06  
11
01:23.089
Remplaçant
 
47
  COLLAERT Quentin   Rolling Stars  
11
01:39.136
 
 
48
  MARINO Céline   Rolling Stars  
10
02:03.690
 
      MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
0
03:00.00
    Disqualifié
      MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
0
03:00.00
    Disqualifié
      MUSCINELLI Nicolas   Vernea Racing Team  
0
03:00.00
    Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365