Classement course Elite - Finale le Luc 04/06/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  O2 Racing  
25
01:02.488
01:00.729
1
 
 
2
  X - Team  
21
01:03.396
01:01.398
8
 
 
3
  J.K.G. Team  
18
01:02.751
01:01.599
2
 
 
4
  Simpsons Team  
15
01:03.524
01:01.733
11
 
 
5
  WRC  
14
01:03.161
01:01.564
5
 
                   
 
6
  B.S.O. Project Team  
6
01:03.257
01:01.687
7
Remplaçant
 
7
  T & T International  
6
01:03.177
01:01.596
6
Remplaçant
 
8
  Bip Bip Team  
11
01:03.403
01:01.817
9
 
 
9
  AERO Motors  
10
01:03.076
01:01.805
4
 
 
10
  Team - GT  
9
01:02.941
01:01.994
3
 
                   
 
11
  NISSATACK  
8
01:03.781
01:01.889
15
 
 
12
  B.S.O. Sharks Team  
7
01:03.606
01:02.075
13
 
 
13
  B.S.O. Racing Team  
3
01:03.675
01:01.720
14
Remplaçant
 
14
  Team Gaff  
5
01:03.492
01:02.263
10
 
 
0
  Les Fous du Volant  
0
01:03.539
01:02.240
12
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
01:00.729
 
 
2
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
44
01:00.985
 
      RAYMOND Loic   O2 Racing  
43
01:01.225
Remplaçant Officiel
      BRONZI Nicolas   X - Team  
42
01:01.398
Remplaçant Officiel
 
3
  BOBET Mathieu   X - Team  
43
01:01.559
 
 
4
  BERMOND Michel   WRC  
42
01:01.564
 
 
5
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
41
01:01.596
 
 
6
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
40
01:01.599
 
      BADOR Kevin   J.K.G. Team  
39
01:01.613
Remplaçant Officiel
 
7
  DEBONO Sébastien   X - Team  
39
01:01.677
 
 
8
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
38
01:01.687
 
 
9
  HERVIER Adrien   B.S.O. Racing Team  
37
01:01.720
 
 
10
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
36
01:01.733
 
 
11
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
35
01:01.779
 
      VIVIER Guy   T & T International  
34
01:01.795
Remplaçant
                   
 
12
  PARIS Michel   AERO Motors  
34
01:01.805
 
 
13
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
33
01:01.817
 
 
14
  BALLUTAUD Thierry   B.S.O. Racing Team  
32
01:01.819
 
 
15
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
31
01:01.837
 
 
16
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
30
01:01.889
 
 
17
  AQUISTI Mickael   WRC  
29
01:01.897
 
 
18
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
28
01:01.968
 
 
19
  RIZZO Robin   NISSATACK  
27
01:01.979
 
 
20
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
26
01:01.994
 
 
21
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
25
01:02.014
 
 
22
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
24
01:02.019
 
 
23
  ARIFONT Luc   J.K.G. Team  
23
01:02.054
 
 
24
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
22
01:02.055
 
 
25
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
21
01:02.075
 
 
26
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
20
01:02.076
 
                   
 
27
  GUIDO Antony   NISSATACK  
19
01:02.149
 
 
28
  AQUISTI Antoine   WRC  
18
01:02.206
 
 
29
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
17
01:02.240
 
 
30
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
16
01:02.263
 
 
31
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
15
01:02.265
 
      GALLIEZ Philippe   B.S.O. Sharks Team  
14
01:02.281
Remplaçant Officiel
 
32
  BARRACO Bruno   Team - GT  
14
01:02.338
 
 
33
  GAY Florian   Team - GT  
13
01:02.372
 
      DROALIN Didier   Les Fous du Volant  
12
01:02.703
Remplaçant
      SADURNI Thomas   B.S.O. Project Team  
11
01:02.820
Remplaçant
 
34
  GATRAT Gérard   Team Gaff  
12
01:03.145
 
 
35
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
11
01:03.249
 
 
36
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
10
01:03.272
 
      KARIM B   B.S.O. Racing Team  
9
01:04.014
Remplaçant
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365