Course Espoir - Grimaud le 15/05/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  Team News F1  
12
00:47.756
00:47.076
1
Remplaçant
 
2
  Intrepid  
21
00:47.761
00:47.296
2
 
 
3
  Aéro Rom's  
18
00:48.379
00:47.220
6
 
 
4
  Attrape moi si tu peux  
15
00:48.478
00:47.568
9
 
 
5
  BFP Racing  
14
00:48.417
00:46.981
8
 
 
6
  Exopower  
13
00:48.392
00:47.764
7
 
                   
 
7
  Bad Wheels  
6
00:48.868
00:47.378
15
Remplaçant
 
8
  Team Pasqui 06  
11
00:48.580
00:47.674
11
 
 
9
  Team Squad  
5
00:49.415
00:47.659
19
Remplaçant
 
10
  Crazy Team  
9
00:48.539
00:47.590
10
 
 
11
  BPS Racing  
8
00:49.213
00:48.140
17
 
 
12
  Thoro Team  
7
00:48.233
00:47.674
4
 
                   
 
13
  Les Coin-Coins  
6
00:49.180
00:47.537
16
 
 
14
  Vernea Racing Team  
2
00:48.282
00:47.159
5
Remplaçant
 
15
  Pilou Pilou  
4
00:48.719
00:47.928
12
 
 
16
  Team B.R.M.  
1
00:49.252
00:48.469
18
Remplaçant
 
17
  Motorsport  
2
00:48.858
00:47.626
14
 
 
18
  Rolling Stars  
0
00:48.189
00:47.245
3
Remplaçant
 
0
  L'Escadrille  
0
00:48.761
00:48.383
13
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  PLACEREANI Fabio   BFP Racing  
57
00:46.981
 
 
2
  ANFOSSO Franck   Team News F1  
56
00:47.076
 
 
3
  MAUREL Fabien   Vernea Racing Team  
55
00:47.159
 
 
4
  SLIK Anthony   Aéro Rom's  
54
00:47.220
 
      MESSAL Johan   Rolling Stars  
53
00:47.245
Remplaçant
 
5
  TOMSIC Sébastien   Intrepid  
53
00:47.296
 
      PAROSSIEN Stephane   Team News F1  
52
00:47.337
Remplaçant
 
6
  MATTESI Julien   Bad Wheels  
52
00:47.378
 
 
7
  BERMOND Franck   Intrepid  
51
00:47.447
 
 
8
  PIOCH Eric   Les Coin-Coins  
50
00:47.537
 
 
9
  COLLIN Bastien   Attrape moi si tu peux  
49
00:47.568
 
 
10
  HAY Eric   Crazy Team  
48
00:47.590
 
 
11
  CHICHE Alexandre   Motorsport  
47
00:47.626
 
 
12
  LOUIS Christopher   Team Squad  
46
00:47.659
 
 
13
  TENT Thierry   Crazy Team  
45
00:47.665
 
 
14
  BONIFASSI Julie   Intrepid  
44
00:47.669
 
 
15
  MAYEUL BLANC Jean   Thoro Team  
43
00:47.674
 
 
15
  PASQUINELLI Florent   Team Pasqui 06  
43
00:47.674
 
 
17
  SCALABRE Quentin   Attrape moi si tu peux  
41
00:47.743
 
                   
 
18
  MAIRE Jordan   Thoro Team  
40
00:47.748
 
 
19
  COSNUAU Alban   Exopower  
39
00:47.764
 
 
20
  GIAMPETRO Ugo   Aéro Rom's  
38
00:47.824
 
      TESSIER Brice   Team Squad  
37
00:47.916
Remplaçant
 
21
  PEYRONNE Romain   Aéro Rom's  
37
00:47.918
 
 
22
  PASQUINELLI Julien   Team Pasqui 06  
36
00:47.928
 
 
22
  DE SENA Christophe   Pilou Pilou  
36
00:47.928
 
 
24
  DE SENA Thierry   Pilou Pilou  
34
00:47.932
 
 
25
  BARDOU Damien   BFP Racing  
33
00:47.934
 
 
26
  LARCAN ludovic   Exopower  
32
00:47.939
 
 
27
  DE LA FREGONNIERE Julien   BFP Racing  
31
00:47.940
 
 
28
  MIGNONE Jérome   Vernea Racing Team  
30
00:48.014
 
 
29
  MOUSSEAU Jérome   Bad Wheels  
29
00:48.041
 
 
30
  PLANQUES Hervé   BPS Racing  
28
00:48.140
 
 
31
  RAYNAUD Thomas   Team News F1  
27
00:48.176
 
 
32
  BRIE Joachim   Team Squad  
26
00:48.213
 
 
33
  FORT Serge   Exopower  
25
00:48.268
 
 
34
  BAILET Philippe   BPS Racing  
24
00:48.289
 
 
35
  COLLAERT Roger   Les Coin-Coins  
23
00:48.328
 
                   
      CECCHETTI Remi   L'Escadrille  
22
00:48.383
Remplaçant
 
36
  SCALABRE Terence   Attrape moi si tu peux  
22
00:48.468
 
 
37
  BASANO Laurent   Team B.R.M.  
21
00:48.469
 
 
38
  LABICHE Philippe   L'Escadrille  
20
00:48.544
 
 
39
  MANGANO Gregory   Team B.R.M.  
19
00:48.625
 
      MATTESI Bruno   Bad Wheels  
18
00:48.670
Remplaçant
 
40
  PASQUINELLI Magali   Team Pasqui 06  
18
00:48.678
 
 
41
  SOLAZZO Pascal   BPS Racing  
17
00:48.787
 
 
42
  HERNANDEZ Anthony   Rolling Stars  
16
00:48.992
 
      MATTESI Flavien   Team B.R.M.  
15
00:49.075
Remplaçant
 
43
  COLLAERT Christian   Les Coin-Coins  
15
00:49.221
 
 
44
  TENT Manon   Crazy Team  
14
00:49.260
 
 
45
  FINO Serge   Pilou Pilou  
13
00:49.316
 
 
46
  BONFANTI J.M.   Motorsport  
12
00:49.490
 
      BERNARD Alexandre   Thoro Team  
11
00:49.536
Remplaçant Officiel
 
47
  BOUQUET Stephanie   Motorsport  
11
00:50.167
 
      ROUSSET Michel   Vernea Racing Team  
10
00:51.616
Remplaçant
 
48
  COLLAERT Quentin   Rolling Stars  
10
00:58.255
 
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365