Course Elite - Grimaud le 15/05/2016

CLASSEMENT GENERAL ECURIES

    Position Nom de l'équipe   Points Essai Course Grille
 
1
  X - Team  
25
00:46.988
00:46.737
1
 
 
2
  AERO Motors  
21
00:47.456
00:47.146
5
 
 
3
  Simpsons Team  
18
00:47.455
00:47.004
4
 
 
4
  Bip Bip Team  
15
00:47.523
00:47.193
6
 
 
5
  WRC  
14
00:47.543
00:46.939
7
 
                   
 
6
  B.S.O. Project Team  
13
00:47.716
00:47.240
9
 
 
7
  B.S.O. Racing Team  
6
00:47.546
00:46.997
8
Remplaçant
 
8
  J.K.G. Team  
11
00:47.430
00:46.884
3
 
 
9
  Team - GT  
10
00:47.949
00:47.660
10
 
 
10
  NISSATACK  
9
00:48.300
00:47.244
15
 
                   
 
11
  T & T International  
8
00:47.964
00:47.350
11
 
 
12
  B.S.O. Sharks Team  
7
00:47.969
00:47.454
12
 
 
13
  Team Gaff  
3
00:48.089
00:47.364
14
Remplaçant
 
0
  Les Fous du Volant  
0
00:48.060
00:47.614
13
Disqualifié
 
0
  O2 Racing  
0
00:47.192
00:46.678
2
Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau      
               

CLASSEMENT PILOTES

 
Position
  Nom du pilote   Nom de l'équipe  
Points
Chrono
 
 
1
  ICHE Adrien   O2 Racing  
45
00:46.678
 
 
2
  BOBET Mathieu   X - Team  
44
00:46.737
 
 
3
  NICOLAS Mickael   O2 Racing  
43
00:46.784
 
 
4
  DEBONO Sébastien   X - Team  
42
00:46.866
 
 
5
  BROSSIER Janathan   J.K.G. Team  
41
00:46.884
 
      BRONZI Nicolas   X - Team  
40
00:46.911
Remplaçant Officiel
 
6
  BERMOND Michel   WRC  
40
00:46.939
 
      VIVIER Jerome   B.S.O. Racing Team  
39
00:46.997
Remplaçant
 
7
  RABILLER Lionel   Simpsons Team  
39
00:47.004
 
 
8
  CHARGY Maxime   AERO Motors  
38
00:47.146
 
 
9
  COLLAERT Jérémy   Bip Bip Team  
37
00:47.193
 
 
10
  JAGUT Jérémy   B.S.O. Racing Team  
36
00:47.204
 
 
11
  MISSIER Laurent   Simpsons Team  
35
00:47.209
 
 
12
  D'OLLONE Fabien   B.S.O. Project Team  
34
00:47.240
 
 
13
  GUIDO Antony   NISSATACK  
33
00:47.244
 
                   
 
14
  MANASSERO Denis   Simpsons Team  
32
00:47.268
 
 
15
  PARIS Michel   AERO Motors  
31
00:47.290
 
 
16
  CABOT Philippe   T & T International  
30
00:47.350
 
 
17
  COHADON Arnaud   Team Gaff  
29
00:47.364
 
 
18
  RIZZO Robin   NISSATACK  
28
00:47.368
 
 
19
  COLLAERT Pierre   Bip Bip Team  
27
00:47.398
 
 
20
  NISSENNE Frédéric   T & T International  
26
00:47.437
 
 
21
  AQUISTI Mickael   WRC  
25
00:47.443
 
 
22
  PLET Pierre   B.S.O. Sharks Team  
24
00:47.454
 
 
23
  HERVIER Adrien   B.S.O. Racing Team  
23
00:47.500
 
 
24
  GHIS Ryan   Bip Bip Team  
22
00:47.506
 
 
25
  TERESE Laurent   B.S.O. Project Team  
21
00:47.533
 
 
26
  VANDENITTE Sacha   B.S.O. Project Team  
20
00:47.552
 
 
27
  AQUISTI Antoine   WRC  
19
00:47.566
 
 
28
  RIZZO Patrick   NISSATACK  
18
00:47.590
 
                   
 
29
  ARIFONT Luc   J.K.G. Team  
17
00:47.609
 
 
30
  NICOLETTI Christophe   Les Fous du Volant  
16
00:47.614
 
 
31
  BONIFASSI Eric   B.S.O. Sharks Team  
15
00:47.650
 
 
32
  SOUCHON Guillaume   Team - GT  
14
00:47.660
 
 
33
  BARRACO Bruno   Team - GT  
13
00:47.661
 
 
34
  BARTALETTI Dorian   AERO Motors  
12
00:47.679
 
 
35
  BLANC Frédéric   Team Gaff  
11
00:47.718
 
 
36
  PEN Grégory   J.K.G. Team  
10
00:47.783
 
 
37
  GAY Florian   Team - GT  
9
00:48.135
 
 
38
  OTTO-LOYAS Thierry   T & T International  
8
00:48.148
 
 
39
  JONVILLE Antoine   B.S.O. Sharks Team  
7
00:48.240
 
      DROALIN Didier   Les Fous du Volant  
6
00:48.241
Remplaçant
      MOUZET Olivier   Team Gaff  
5
00:50.818
Remplaçant
      RAYMOND Loic   O2 Racing  
0
00:46.744
Remplaçant Officiel   Disqualifié
                   
Haut de tableau   Milieu de tableau   Bas de tableau        
                 

 

Premium Downlaod Templatesby bigtheme.org

София Дървени дъски

София Иглолистен дървен материал

Online bookmaker Romenia bet365